Jump to content

Recommended Posts

Posted

Коллеги, добрый день.

Используем в качестве SoftSwitch`а железку Huawei SoftX3000. В логике железки, возможно заведение абонентов как SIP с регистрацией и как SIPTG.

Собственно в чем затык: года 2 назад словили, что на номера клиента подключенные как SIP с регистрацией была организована атака. Т.е. совершалось огромное кол-во пустых (3 минуты тишина и отбой) входящих звонков и клиент не смог принимать звонки от реальных клиентов. Проблему разрулили тем, что все злонамеренные были с западной части России и у клиента поснимали Call In на номерах.

 

Есть потребность реализовать одну SIPTG и в ней навешивать клиентские номера, но номера будут принадлежать разным абонентам. И возникает вопрос, в случае такой реализации, мы не сможем играться с Call-in authority без деградации сервиса у других абонентов внутри этой SIPTG при повторении подобной атаки.

 

Может быть кто сталкивался или у кого-нибудь есть идеи как можно внутри конкретной SIPTG, а может быть и в другой плоскости, запретить входящие звонки с определенных номеров?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.