Перейти к содержимому
Калькуляторы

Деревянная опора похудела что бывает когда подрядчики торопятся

что бывает когда подрядчики торопятся и на не просохшую опору смонтированы зажимы с применением бандажной ленты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не опора похудела, а металлическая лента растянулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не опора похудела, а металлическая лента растянулась.

лента должна растягиваться ровно до того момента, пока не снимет с себя напряжение.. и то в течение сколки лет))

тонка арматура в железобетоне не растягивается ведь под нагрузкой десятков тонн))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 года назад она сидела жестко может подрядчик воткнул сырые опоры

 

 

Показатели усушки дерева

fiz_wood_01-250x166.gifТекстура древесины сосны на трех разрезах: а — на поперечном; б — радиальном; в — тангенциальном.

 

Из-за разнохарактерности структуры рассматриваемых источников процент усадки и разбухания будет разным, что зависит от направлений. Максимальные показатели можно наблюдать в области годовых колец, эту зону называют тангентальной. Ее протяженность соответствует 8-12% после испарения влаги. Так, ширина доски в 100 мм после тщательного просушивания может сократиться до 88-92 мм.

 

Аналогичный процесс, связанный с радиусом ствола, известен как радиальный, равен 5-8%. Продольное направление древесных волокон соответствует 0,1%, что фиксируется редко. Уменьшение объемных показателей пиломатериала после просыхания соответствует 12-20%, что складывается путем суммирования радиальных и тангентальных разновидностей этого процесса. Материалы хвойных пород обладают небольшими величинами усушки.

 

 

 

 

 

koef.jpg

 

Это не опора похудела, а металлическая лента растянулась.

палюбому не микротиком ленту натягивали вот и нешмагли !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васиииилий Васиииилий!!! Такую порнуху творишь и крайнего хочешь найти :)))

А все почему? Потому, что велосипеда, натяжной машинки с храповым механизмом у тебя небыло! Но теперь то есть :)))

 

Дома деревянные в два этажа на пол метра могут сесть. Если хазяин поспешит и вставит окна, то их могет выдавить. Так что ничего удивительного, что опора похудала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

искать не надо я знаю кто это делал и принимал ))))

пусть ломается там ростелекомовская опта висит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне так плохо затянули...

на фото видна вмятина в древесине от ленты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

искать не надо я знаю кто это делал и принимал ))))

пусть ломается там ростелекомовская опта висит

Так если ростелекомовская,то надо было ещё расшатать чуть чуть,чтобы быстрее порвалась))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лента должна растягиваться ровно до того момента, пока не снимет с себя напряжение.. и то в течение сколки лет))

 

Та железка на фото, к которой кабель крепиться, сделана из стальной пластины с отверстиями для ленты, и при утяжке она может сжиматься и разжиматься, тем самым изменяя длину ленты. Если на деревянной опоре сильно натягивать, то острый край пластины начнет врезаться в деревяшку, и силы натяжения не хватит, что бы натянуть ленту.

 

тонка арматура в железобетоне не растягивается ведь под нагрузкой десятков тонн))

 

Арматура в железобетоне держит распределенную равномерную нагрузку, а лента имеет нагрузку на изгиб в нескольких местах, там и дает слабину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри на видео видно вдавлености от УКН и ленты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где исходный видос то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, не отображается оно с работы... гляну из дома. мож наша прокся чтото режет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри на видео видно вдавлености от УКН и ленты
Замков не видно. Могли натянуть, замки не заделать и лента со временем ослабла. Слабо верится в сырую пропитанную (как изображена) опору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замков не видно

худела опора примерно 2 года буду на том поселке сфоткаю замки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 26.02.2017 в 05:56, Vasmer сказал:

худела опора примерно 2 года буду на том поселке сфоткаю замки

как там дела у худеющей опоры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давно там не были может и упал уже кабель ростелекома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.