Перейти к содержимому
Калькуляторы

Внешние оптические патчкорды (кабельные сборки)

Приветствую, где купить кабельные сборки типа таких же как у wintelecom, только у другого производителя)

в идеале даже такого типа https://local.com.ua/forum/topic/49862-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B4%D1%8B/

В нк-групп делают из ftth-кабеля типа бабочка. Слишком мягкий. Мне идеально подойдет оконцованный ОКЦ или ОКДК-2Д с переходным куском внешнего патчкорда в 2-3 мм буфере (типа как у винтелекома).

Или может самому оконцевать?

Где то была тема на форуме (на наге или на локале), там ребята сами через термоусадку и гильзы делали кабельные сборки, но ссыль потерялась)

 

Кабель будет применяться для прокладки по клэмпам, между ящиков по крышам, возможно, по подвалу между ящиков и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Указанный кабель на фотке клееный. Частенько проблема со сваркой только в одном месте, поэтому оконцевать можно одну сторону, а вторую подваривать. Ссылки на темы не нужны - просто сваривается волокно с буфером, а можно прямо и с трубкой, и зажимается в гильзу, а поверх несколько термоусадок. Все прекрасно работает. Для особой защиты можно пружинку или проволочку на место сварки наложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, где купить кабельные сборки типа таких же как у wintelecom, только у другого производителя)

в идеале даже такого типа https://local.com.ua/forum/topic/49862-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B4%D1%8B/

В нк-групп делают из ftth-кабеля типа бабочка. Слишком мягкий. Мне идеально подойдет оконцованный ОКЦ или ОКДК-2Д с переходным куском внешнего патчкорда в 2-3 мм буфере (типа как у винтелекома).

Или может самому оконцевать?

Где то была тема на форуме (на наге или на локале), там ребята сами через термоусадку и гильзы делали кабельные сборки, но ссыль потерялась)

 

 

 

Кабель будет применяться для прокладки по клэмпам, между ящиков по крышам, возможно, по подвалу между ящиков и т.д.

 

 

А чем, если не секрет, тот что в винтелекоме не устраивает ?

Изменено пользователем kvp-scs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то была тема на форуме

 

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=117053

 

Если будет нужно, я тебе наварю патчей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будет нужно, я тебе наварю патчей.

 

Стоит уточнить каким образом!?

Приваришь к кабелю патч-корд или или это будет полноценная сборка с клеем и полировкой? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это будет полноценно приваренный патчкорд :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это будет полноценно приваренный патчкорд :)

Приварить патчкорд я тоже могу, как вариант мне подойдет, конечно) но не везде есть возможность применять желтые патчкорды, т.к. иногда надо соединять антенны

 

А чем, если не секрет, тот что в винтелекоме не устраивает ?

Последний раз делали два месяца или даже больше + что то с накладными не то было (или их вообще не было). В общем, не понравилось)

 

В целом картина вырисовывается в районе 9-11 руб\погонный метр в зависимости партии.

Я подумаю, напишу в личку позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом картина вырисовывается в районе 9-11 руб\погонный метр в зависимости партии.

 

ну да. гдет так. тоже просчитывали. стоимость кабеля ( в районе 8р/м по нынешним временам если брать тонкий круглый 1-но волоконный диэлектрик) + "оконцовка " порядка 300 р на один патч-корд. Цена будет зависить не только от партии , но и от длины патч-корда. ( длинные дешевле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.