Перейти к содержимому
Калькуляторы

IP Cloud Mikrotik

Друзья, помогите, пожалуйста, разобраться. "Я не волшебник, я только учусь".

 

Есть в квартирке Mikrotik hAP AC. Нуна из внешней сети подключиться в домашнюю локальную. Активировал IP Cloud получил DNS Name и Public Address. Но ни по первому ни по второму выйти на "себя" не получается. Я почитал предварительно, что если провайдер (онлайм Москва) пашет через NAT ничего у меня не выйдет без белого IP. Вопрос следующего характера:

 

Перед Mikrotik ранее дома стоял NETGEAR. В его настройках я делал возможность подключаться по Public Address и все работало, можно было подключиться к локальному FTP, открыв порты и т.д. С микротиком - болт.

 

В чем я ошибся?

 

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так какой адрес выдал вам провайдер? Посмотрите в IP - Addresses.

Заодно проверьте файрвол - в конфигурации по умолчанию порты управления не открыты на WAN интерфейсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuts, cпасибо за ответ.

Тот же что и в Public Address, динамический.

Какие порты должны быть открыты в Firewall? 80, 8080? tcp, udp?

Изменено пользователем FLASH33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрался, для FTP не хватало правил в NAT. Создал два правила на управляющий порт и диапазон портов и все завертелось.

 

Единственное пока не понял, что нужно открыть для управления роутером через web?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Web по умолчанию 80, но вы его поменяйте на что-нибудь вроде 52739. Хотя, рекомендую Web интерфейс вообще не использовать. Winbox можно оставить стандартный TCP 8291.

Изменено пользователем Nuts

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.