Перейти к содержимому
Калькуляторы

Sumavision EMR 3.0 Multiplexing и вкладки Output Bitrate (bps)

вроде разобрались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Cury

Разобрались. Спасибо огромное sky star. Дело оказало в моих кривых руках. Надо было refresh нажимать через правую кнопку мыши, а не через кнопку в веб интерфейсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все таки осиль mpts в QAM модулятор , и желательно юникастом , это от многих многих загадочных загадок спасает ,

и PCR в юникаст на анализаторе выглядит чуть бодрее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

Прошу совета и помощи разобраться в вопросе. После смены провайдера на вход Gbe1 EMR 3 приходит кучка SD SPTS, которые на вкладке Multiplexing через этот же Gbe1 (только уже во VLAN) уходят в сеть и на вход QAM в виде MPTS. NIT таблицу переделал, здесь все корректно, приемники все правильно находят и показывают. Все хорошо, кроме одного - затыки воспроизведения на приемниках DVB-C: звук норм, а видео фризит\сыпет раз в 3-5 секунд. При этом затыки только в каналах от провайдера, если брать канал с карты FTA и подмешивать в MPTS, то потоки от провайдера глючат, а со спутника показывает нормально.

QAM: 128\6875, на EMR 7-8 SD SPTS потоков от провайдера в один MPTS c CBR 50Mbps. В сети, если смотреть TSReader MPTS поток, то никаких аномалий нет, VLC тоже показывает без фризов\рассыпаний.

Пробовал ставить меньший битрейт, в MPTS муксить 1-2 потока от провайдера - суть одна: в DVB-C картинка плохая.

 

С EMR новичок, но руководство сказало "денег нет, но починить надо!". Да и DVB-C для меня в новинку. Не могу понять, в каком месте я накосячил, только одна догадка - что-то не так со входным потоком.

 

И еще - для чего на вкладке CARDS\RECEIVE имеется вкладка REFERENCE?

 

Помогите советом в какую сторону копать. Интересно понять ошибку, что бы разобраться и не косячить.

 

P.S. не сочтите за наглость - нигде не могу найти OIDы для 518 карты, что бы визуально понимать нагрузку QAM. Наткнулся на тему в этом форуме, где PERL скрипт, но OIDы не подходят.

 

Заранее благодарю за любую помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DVB-C/QAM

64QAM

6.875 Mbaud/s

38,01

32,31

DVB-C/QAM

128QAM

6.875 Mbaud/s

44,35

37,70

DVB-C/QAM

256QAM

6.875 Mbaud/s

50,69

43,08

 

4 столбец - максимальный битрейт, 5 рекомендуемый битрейт с учетом VBR. Вы выходы не перегрузили?

 

 

Не прочел Ваш вопрос, мой ответ неверен, прошу прощения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы скрины показали , а что я читал раз 40 и не рожна не понял

 

если предположить что локально Вами принятые FTA тв каналы отправленые в QAM модулятор работают и их не сыпет ,

а принятые с вне тв каналы отправленные в QAM модулятор сыпят ,

то 99% проблема в принятых каналах ,

 

причем пролблема могет быть даже не на уровне ETR101290

А на уровне кодека которым пожато приходящее вАм вещание , потому как я чёт прям уверен что ВЫ принимаете mpeg4 :)

который "сляпали" , позырили vlc , и сказали - раБОРАЕТ !

 

если QAM "перегружается" то сыпется в нем все , ибо ts просто сломался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sky star 

Настройки входящих потоков; исходящих, они заворачиваются в 201 VLAN. Вход и выход используют только Gbe1 порт, бэкапы и прочая штука отключены. На первом скрине TSReader входящий от провайдера поток, на втором - выходящий MPTS..

Spoiler

2018-06-21_09-07-51.thumb.png.5a00667aa1d6702be13d3463bfb31ad5.png2018-06-21_09-09-00.thumb.png.c4ff9865bf65ef2af47cfb79942ee60f.png2018-06-21_09-09-45.thumb.png.cb84c028467890289d728eadd03e7ba8.png2018-06-21_09-11-58.thumb.png.356a729c10bad343c0bc4f96c03194db.png2018-06-21_09-14-12.thumb.png.a9c4f7c2de6e120ac9035916bff99c8f.png2018-06-21_09-15-13.thumb.png.388c585ad487a888f362fd08132ef5f4.pngTSReader_224_10.1.1.thumb.jpg.371766110517824cb9056f908ad214c9.jpgTSReader_238.0.0.1_MPTS.thumb.jpg.38aab26acb881e1eaaaa93ff793e212d.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отписал в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите ,возможно ли во вкладке трансмит на сум создать spts с уже существующим IP адресом 

Суть вопроса : для резерва каналов с ртрс взял 20 каналов со спутника прогнал через карту на 24 SD выдал в мпег 4, и хотел затащить эти сервисы в дубликаты IP адресов ,в случае проблем на ртрс ,я бы выключил существующие адреса и запустил сервисы с дубликатов ,но сум не дает дублировать адреса 

Просто перетаскивать пиды в существующие адреса долго -хотел ускорить процесс 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sakhalin сказал:

Подскажите ,возможно ли во вкладке трансмит на сум создать spts с уже существующим IP адресом 

Суть вопроса : для резерва каналов с ртрс взял 20 каналов со спутника прогнал через карту на 24 SD выдал в мпег 4, и хотел затащить эти сервисы в дубликаты IP адресов ,в случае проблем на ртрс ,я бы выключил существующие адреса и запустил сервисы с дубликатов ,но сум не дает дублировать адреса 

Просто перетаскивать пиды в существующие адреса долго -хотел ускорить процесс 

для резервирования источников есть доп.лицензия она платная резервирует автоматически источники

ну а если у вас пиды отличаются тогда только вручную их редактировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доп лиценз рубл 150 орентир

 

Но я ручкаме делаю , хотя лиценз есть ;)

 

Вообще резервирование подымать надо на телесте , но там цена как чушунный мост 

 

Правда это того стоит !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если решение резервирования с нуля брать дешевле wisi tangram лысую шасси

БАЗОВОЕ ШАССИ TANGRAM С IP КОММУТАТОРОМ 180778р.
ЛИЦЕНЗИЯ НА РЕЗЕРВИРОВАНИЕ ПО IP ВХОДАМ 15389р.
ЛИЦЕНЗИЯ НА ОБНОВЛЕНИЕ ПО НА 1 ГОД 12275р.
ЛИЦЕНЗИЯ МУЛЬТИПЛЕКСИРОВАНИЯ ЦИФРОВЫХ СИГНАЛОВ В ОТДЕЛЬНЫХ МОДУЛЯХ 23555р.

резервирует на ура, сам лично юзал

критерии: по количеству каналов, по емкости пакета

 

Изменено пользователем alexaaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переключение происходит только при полном отсутствии сервиса ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, sakhalin сказал:

Переключение происходит только при полном отсутствии сервиса ?

при полном пропадании канала, сколько каналов указываешь сам

и по емкости пакета, если например поток снизился, указываешь сам на сколько Мбит/с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телеста 20 резервов на один сервис 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.