Jump to content
Калькуляторы

Безворсовые салфетки Ищем альтернативу Kimwipes

Детям сопли вытирать,берут kimwipes.Очень удобно.

Немного апну.

А кто что скажет про одноразовые проспиртованные салфетки? Таких проспиртованных с изопропанолом 70% разных размеров за копейки полно в любой аптеке.

Видел и с изопропанолом 99% но уже на сайте оборудования для протирки и очистки электронных плат.

К чему вопрос - ну совсем не хочется занимать место этой коробкой. Вроде была фасовка и в блистерах мягких тонких. Но это просто бумажки. А если с 70% пропанола пользовать? места ваще не занимают, спирт то же можно не таскать если разговор только про сварку.

Я уже говорил ,что использую  на протяжении 5 лет только такие,худо  или нет хз.  Кстате  использовал и спиртовые  с другим спиртом, и даже обычные салфетки  для рук(там его нет),,, варится ведь.

P.S. Статей про спирт и чистоту не видел.(изопрапанол осуждаю -не вкусный)

Ссылку дайте? Пожалуйста :)

70% он не просто так - больше просто излишне и нарушает кожные покровы. Как в иснтрукции написано :))

хз просто спрашиваешь в аптеке спиртовые салфетки, выбираешь те у кого 70% изопропила  (желательно)

салфетка обычно от 50 коп. до 2 Р. но это уже барыжат.

Edited by Hoper

вот и я про них же. А почему спрашиваю - не оставил идеи и скоро реализую сделать набор инструмента чисто для сварки и разделки дропов в кейсе с ложементами. И занимать треть кейса коробкой с салфетками и спиртовкой ну совсем не вижу смысла. Нет, спиртовки кроме menda есть и покомпактнее, не проблема. А вот салфетки. Видел кимвайпес только в полиэтиленовом небольшом блистере мягком. А с другой стороны почему не использовать антисептические с изопроилом. Индивидуальная упаковка, спирта не надо и т.п. Для очистки от гидрофоба я эти салфетки все-равно не пользую. кроме того инструмент для тяжелых кабелей в отдельном чумадане. 

1 минуту назад, ALEX_SE сказал:

вот и я про них же. А почему спрашиваю - не оставил идеи и скоро реализую сделать набор инструмента чисто для сварки и разделки дропов в кейсе с ложементами. И занимать треть кейса коробкой с салфетками и спиртовкой ну совсем не вижу смысла. Нет, спиртовки кроме menda есть и покомпактнее, не проблема. А вот салфетки. Видел кимвайпес только в полиэтиленовом небольшом блистере мягком. А с другой стороны почему не использовать антисептические с изопроилом. Индивидуальная упаковка, спирта не надо и т.п. Для очистки от гидрофоба я эти салфетки все-равно не пользую. кроме того инструмент для тяжелых кабелей в отдельном чумадане. 

ВАМ спиртовые салфетки с изопропиловым спиртом подойдут на 1000%.   и не волнуйтесь.

Ну да тем более что при необходимости можно и в спиртовку макнуть, она-то на 200мл помеьше Менды (тут обсуждали) всегда будет с собой. А так готовые что 70 что 100 процентов разница какая. Гидрофоб счищаю обычно либо ветощью либо большими салфетками типа как в умывальниках с дгелем. 

@ALEX_SE  какая спиртовка , я всегда помнил их выкидывали,(спиртовки из чемоданов)и покупаем в аптеках салфетки. Хочешь спирт изопропанол покупаешь,  а хочешь бензин для протирки.(зависит кто какие кабели покупает)

Для серьезных кабелей инструмент отдельно. Во-первых потому что далеко не всякий раз их разделываю во-вторых потому что он может быть уже разделан (кабели разделывает один человек а кроссы другой).

я не хочу  в полемику вступать про инструмент,про монтажников,и про что круче прибыльные ,грозотросы выпускать с манагерами или обычные кабели.

Да какой я монтажник оптики у меня чисто локалки при чем собственные внутри конторы :) 

На сторону конечно работаю но там в основном видео или скуд. 

<Блин нам все нужны салфетки изопропиловые в аптеках, честно. Забейте про Mendu c изопропилом 99,%,

Если есть спирт я беру ватные диски так же очищает.

Гигиенические спиртовые из Магнит-Косметик подойдут?

Или взять нетканные кухонные полотенца?

PS.

Два переезда = один пожар. Во время перемещения складов где-то просохатил коробку с безворсовыми салфетками. Вот и ищу временную оперативную замену пока новые приедут.

Вполне себе салфетки с изопропиловым спиртом. Удобно. В аптеке примерно 1р за шт. Про спиртовки совсем забыл уже.

Но не все салфетки сделаны из одинакового материала. Позже фото скину, которые я покупаю.

Добрейшего всем. ИМХО спиртовка нужна ... Kim_Wipes_ тоже давно не пользуюсь. Но для кого то они "по уставу положены". Как говорится "хозяин барин".

маленький пузырек от средства противокомариного с помпой-брызгалкой. Можно и деталь увлажнить и салфетку и места не занимает... как пачка сигарет.

Ездил варить в Якутию на рудник Nordgold, там с собой запрещенно провозить жидкости спиртосодержащие и вообще горючие. Набрал 500шт таких салфеток из аптеки и помчал,все отлично) 12 муфт и 24 кросса 32ов,обратно привез почти половину салфеток)правда фуджик 60 в палатке подмерзал и глючил...

Хз как вы с салфетками из аптек работаете. На солнце когда варишь салфетка за пару минут высыхает. Мне пачки Kim Wipes хватает на пару лет.

Спиртовку заправляю ну раз в 3-4 месяца.  Так я помимо основного применения и стол протираю и руки...

Если конечно упаковываться компактно на разовую работу, то возможно салфеточки и выручат, чтобы меньше тащить с собой. 

На солнце да,не практично,но меня в Якутии выручали в горах,темпер минусовой слегка был и снега многа)вообщем одной салфетки на долго хватало)

10 минут назад, Bachaa сказал:

Спиртовку заправляю ну раз в 3-4 месяца.  Так я помимо основного применения и стол протираю и руки...

И это правильно ! Салфетки в грязь уронили - всё. =) 

1 час назад, Kostyan1704 сказал:

запрещенно провозить жидкости спиртосодержащие и вообще горючие.

при проходе на  такие обекты указываем в пропусках  дозатор изопропанола   / изопропанол

2 минуты назад, Vasmer сказал:

при проходе на  такие обекты указываем в пропусках  дозатор изопропанола   / изопропанол

Не дали разрешение!