Перейти к содержимому
Калькуляторы

Безворсовые салфетки Ищем альтернативу Kimwipes

Детям сопли вытирать,берут kimwipes.Очень удобно.

Поделиться сообщением

Немного апну.

А кто что скажет про одноразовые проспиртованные салфетки? Таких проспиртованных с изопропанолом 70% разных размеров за копейки полно в любой аптеке.

Видел и с изопропанолом 99% но уже на сайте оборудования для протирки и очистки электронных плат.

К чему вопрос - ну совсем не хочется занимать место этой коробкой. Вроде была фасовка и в блистерах мягких тонких. Но это просто бумажки. А если с 70% пропанола пользовать? места ваще не занимают, спирт то же можно не таскать если разговор только про сварку.

Поделиться сообщением

Я уже говорил ,что использую  на протяжении 5 лет только такие,худо  или нет хз.  Кстате  использовал и спиртовые  с другим спиртом, и даже обычные салфетки  для рук(там его нет),,, варится ведь.

P.S. Статей про спирт и чистоту не видел.(изопрапанол осуждаю -не вкусный)

Поделиться сообщением

Ссылку дайте? Пожалуйста :)

70% он не просто так - больше просто излишне и нарушает кожные покровы. Как в иснтрукции написано :))

Поделиться сообщением

хз просто спрашиваешь в аптеке спиртовые салфетки, выбираешь те у кого 70% изопропила  (желательно)

салфетка обычно от 50 коп. до 2 Р. но это уже барыжат.

Изменено пользователем Hoper

Поделиться сообщением

вот и я про них же. А почему спрашиваю - не оставил идеи и скоро реализую сделать набор инструмента чисто для сварки и разделки дропов в кейсе с ложементами. И занимать треть кейса коробкой с салфетками и спиртовкой ну совсем не вижу смысла. Нет, спиртовки кроме menda есть и покомпактнее, не проблема. А вот салфетки. Видел кимвайпес только в полиэтиленовом небольшом блистере мягком. А с другой стороны почему не использовать антисептические с изопроилом. Индивидуальная упаковка, спирта не надо и т.п. Для очистки от гидрофоба я эти салфетки все-равно не пользую. кроме того инструмент для тяжелых кабелей в отдельном чумадане. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ALEX_SE сказал:

вот и я про них же. А почему спрашиваю - не оставил идеи и скоро реализую сделать набор инструмента чисто для сварки и разделки дропов в кейсе с ложементами. И занимать треть кейса коробкой с салфетками и спиртовкой ну совсем не вижу смысла. Нет, спиртовки кроме menda есть и покомпактнее, не проблема. А вот салфетки. Видел кимвайпес только в полиэтиленовом небольшом блистере мягком. А с другой стороны почему не использовать антисептические с изопроилом. Индивидуальная упаковка, спирта не надо и т.п. Для очистки от гидрофоба я эти салфетки все-равно не пользую. кроме того инструмент для тяжелых кабелей в отдельном чумадане. 

ВАМ спиртовые салфетки с изопропиловым спиртом подойдут на 1000%.   и не волнуйтесь.

Поделиться сообщением

Ну да тем более что при необходимости можно и в спиртовку макнуть, она-то на 200мл помеьше Менды (тут обсуждали) всегда будет с собой. А так готовые что 70 что 100 процентов разница какая. Гидрофоб счищаю обычно либо ветощью либо большими салфетками типа как в умывальниках с дгелем. 

Поделиться сообщением

@ALEX_SE  какая спиртовка , я всегда помнил их выкидывали,(спиртовки из чемоданов)и покупаем в аптеках салфетки. Хочешь спирт изопропанол покупаешь,  а хочешь бензин для протирки.(зависит кто какие кабели покупает)

Поделиться сообщением

Для серьезных кабелей инструмент отдельно. Во-первых потому что далеко не всякий раз их разделываю во-вторых потому что он может быть уже разделан (кабели разделывает один человек а кроссы другой).

Поделиться сообщением

я не хочу  в полемику вступать про инструмент,про монтажников,и про что круче прибыльные ,грозотросы выпускать с манагерами или обычные кабели.

Поделиться сообщением

Да какой я монтажник оптики у меня чисто локалки при чем собственные внутри конторы :) 

На сторону конечно работаю но там в основном видео или скуд. 

Поделиться сообщением

<Блин нам все нужны салфетки изопропиловые в аптеках, честно. Забейте про Mendu c изопропилом 99,%,

Если есть спирт я беру ватные диски так же очищает.

Поделиться сообщением

В 15.02.2017 в 22:33, Bachaa сказал:

Я тут залип на сайте этого "чемтроникса".

Да эти ребята реально озабочены на очистке. У них даже специальные палочки для очистки V-Groove имеются. Плоские.

Аппарат микротоковой терапии: http://mstol.ru/kosmetologicheskie-apparaty/mikrotoki/

https://www.chemtronics.com/p-850-v-groove-and-ferrule-cleaning-swabs.aspx

да уж)

Я у них видел и аппарат микротоковой терапии)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас