Перейти к содержимому
Калькуляторы

Безворсовые салфетки Ищем альтернативу Kimwipes

В России как-то так повелось, что в комплект сварщику продавцы неизменно кидали пачку безворсовых салфеток Kimwipes. Вот таких

 

2017-02-15_20-44-31.png

 

На самом деле эта контора продвигает свою продукцию в медицинской отрасли, а в нашу отрасль вполне возможно попали из-за фуджикуры. Это они подсадили на эти салфетки дилеров, рекомендуя со своей техникой использовать. Продукт действительно качественный и поставляется в картонной упаковке в количестве 280 штук, которых хватает оооочень надолго.

 

Но... Россия хоть и щедрая душа, а практически все сварные салфеточку рвут пополам, да и коробка достаточна большая и многие не таскают ее с собой, а кидают в комплект к сварке небольшую стопку этих салфеток. Чего я только не видел. Это салфетки в пакетике, под сваркой, в баночке сразу со спиртом, в коробке под скалователь... Некоторые вообще вату простую используют. Вобщем тара не приживается.

 

И думалось мне почему именно Kimwipes? Неужели нет других? Они, конечно, есть. Даже НАГ продает

 

2017-02-15_20-57-14.png

 

http://shop.nag.ru/catalog/02331.Instrument/06100.Aksessuary/04158.SNR-WIP-DRY

 

Но блин товарищи не задумались над темой и сделали полный аналог. Даже описание скопировали "деликатная очистка" понимаешь... Но вот не цепляет. По старинке поставщики везут все те же Kimwipes. Хотя этих самых салфеток просто горы всяких разных.

 

2017-02-15_21-02-07.png

 

В маникюре, оказывается, тоже очень важно, чтобы салфеточка была без ворса. Ну это естественно. Слабый пол за лак на ногтях готов убить. Какие же там ворсинки. Ну и полез я ютуб смотреть, а что там за бугром? А там довольно много чего проскакивает, однако не всегда удается найти концы.

 

Вот, например, ролик с привязкой ко времени. Смотрите какая коробочка компактная!

 

 

Вот даже позиционируют себя для отрасли:

 

2017-02-15_21-10-40.png

 

Правда надпись "Panos" на коробочке несколько напрягает :)

 

Qbe.jpg

 

Вот сайт этой конторы https://www.chemtronics.com/

 

У них даже на главной упор делается на чистку оптики

 

2017-02-15_21-16-33.png

 

https://www.chemtronics.com/c-289-qbe-cleaning-platform.aspx

 

Стоят, вероятно, такие салфетки как паровоз, но вот почему бы не копировать такие решения? Хотя может у китайцев все это есть и я не правильно копал алиэкспрес? Мне все время пытается показать "Чистых Помещений пена для очистки тампон палку очистить линзы" :)))

 

Кто что нароет, закидывайте. Обсудим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут залип на сайте этого "чемтроникса".

 

Да эти ребята реально озабочены на очистке. У них даже специальные палочки для очистки V-Groove имеются. Плоские.

https://www.chemtronics.com/p-850-v-groove-and-ferrule-cleaning-swabs.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время подключки очередного салона красоты - у сварщика закончились салфетки... Видя чем активно пользуются маникюрши - он спросил - а нет ли чего нибудь??? Вынесли пол склада - салфетки, рулочнчики, палочки, памперсы(на ноготь), скатерти и прочую безворсовую расходку!!! До такой степени девкам надоело за интернетом выходить на улицу.. выпросил пару разных упаковок.. Запомнилось - рулон с салфетками 3х5, и упаковка салфетка 5х5см. без ворсинок.

 

full_4522353f048c30244c63a701e9d3fcb4.jpg

 

С другой стороны - кинул в сварочник коробку Kimwipes и забыл на 5 тысяч сварок..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто мягкую хорошую туалетную бумагу использую - шмякнул очистителя и супер. дешево и сердито - варится на ура..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто мягкую хорошую туалетную бумагу использую - шмякнул очистителя и супер. дешево и сердито - варится на ура..

хорошая быстро раскисает и волокна остаются... а вот самая дешевая, серая - это да

 

ЗЫ: не забываем что Kimwipes это не только ценный мех, но и носовой платочек, туалетная бумага, полотенце , да и просто жирную морду после шавермы протереть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то взяли несколько пачек аналога Kimwipes - даже оформление практически такое же, только надпись Sofwipes

но вот как то не понравились - более плотные что ли...

 

а еще с приборами обычно идут специальные палочки для очистки коннекторов в розетках - может отдельно тоже продаются?

Изменено пользователем fivtin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может отдельно тоже продаются?

 

Этого добра на али навалом. Как я и писал выше у них это называется Чистых Помещений пена для очистки тампон палку очистить линзы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри

брали такие - ну не то... они поролоновые - а с приборами идут как ватные с двух сторон на деревянной зубочистке :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще Салфетки безворсовые SofTech Science (280шт) по 190 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, просто в баночку со спиртом волокно нельзя окунуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, просто в баночку со спиртом волокно нельзя окунуть?

не по фэншую это... ))

Изменено пользователем Алекъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

волокно нельзя окунуть?

 

Спирт обезжиривает, а салфетка снимает остатки лака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, просто в баночку со спиртом волокно нельзя окунуть?

 

Ну окунул ты в спирт, а вытереть то чем то надо!?

Лишний шмак так сказать убрать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, просто в баночку со спиртом волокно нельзя окунуть?

Я просто выпал от этого коммента.

Изменено пользователем Mirok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, просто в баночку со спиртом волокно нельзя окунуть?

Я просто выпал от этого коммента.

неправильный подход.... вдыхаешь, прикладываешься к баночке со спиртом, выдыхаешь на волокно, рукавом занюхиваешь и им же волокно протираешь. В авиации это называется "тонким слоем" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В авиации это называется "тонким слоем" :)

первый раз слышу, это в какой авиации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю про "выдохнул, замахнул,подышал" и чтот страшно становится за молодое поколение связистов :) И страшно не всмысле что пьют, а в смысле того что различают ли изопропанол и этанол. И к каким последствиям ведет незнание разницы между ними, именуемые одинаково "спирт"

Пропанол ядовитее метанола. Его достаточно совсем всего ничего чтоб кони двинуть. А постоянный контакт так это просто писец, он кстати токсичен, хотя антидотом к нему является обычный этанол, но я бы эксперементировать не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропанол ядовитее метанола

вики говорит обратное, а изопропиловый вообще пить можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вики говорит обратное, а изопропиловый вообще пить можно

ну дак попробуйте. Я не рискую а изопропил это 2 пропанол

изопропил очень токсичен и применение его в закрытых помещениях очень влияет на здоровье. Ьак же как d-gel тоже очень токсичен, но всем по барабану сварка стоить должна 15 рублей, а что через 7-9 лет со сварщиком будет всем побарабану. Как то так. Большинство материалов используемых при работе с кабелем высокотоксичны. Будь то туты или спирт или d-gel. А вредность со спайщиков года 3 назад как убрали :). Вот и задумайтесь стоит ли сидеть за монитором всего по 3 часа и получать "офигенные" бабки. Я свое заработал что теперь фиг выведешь.

Изменено пользователем Error_404

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свое заработал что теперь фиг выведешь.

Что именно и каким образом заработали? Вы же тот де-гель не пили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свое заработал что теперь фиг выведешь.

Так может, не нужно было пить d.gel (который, кстати малолетуч и дает минимум испарения) и другие виды спиртов, используемы при сварке? Хотя, припоминаю разговор на форуме про кто что применяет для зачистки волокон и модулей. Находились адепты применения бензина, доказывавшие что это збз и по вредности спирту в подметки не идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

c2h5oh никто не отменял, да и стоит дешево... 950р за 5 литров медицинского

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про салфетки кто чего может добавиь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.