Перейти к содержимому
Калькуляторы

Безворсовые салфетки Ищем альтернативу Kimwipes

Немного апну.

А кто что скажет про одноразовые проспиртованные салфетки? Таких проспиртованных с изопропанолом 70% разных размеров за копейки полно в любой аптеке.

Видел и с изопропанолом 99% но уже на сайте оборудования для протирки и очистки электронных плат.

 

К чему вопрос - ну совсем не хочется занимать место этой коробкой. Вроде была фасовка и в блистерах мягких тонких. Но это просто бумажки. А если с 70% пропанола пользовать? места ваще не занимают, спирт то же можно не таскать если разговор только про сварку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже говорил ,что использую  на протяжении 5 лет только такие,худо  или нет хз.  Кстате  использовал и спиртовые  с другим спиртом, и даже обычные салфетки  для рук(там его нет),,, варится ведь.

P.S. Статей про спирт и чистоту не видел.(изопрапанол осуждаю -не вкусный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылку дайте? Пожалуйста :)

70% он не просто так - больше просто излишне и нарушает кожные покровы. Как в иснтрукции написано :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз просто спрашиваешь в аптеке спиртовые салфетки, выбираешь те у кого 70% изопропила  (желательно)

салфетка обычно от 50 коп. до 2 Р. но это уже барыжат.

Изменено пользователем Hoper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я про них же. А почему спрашиваю - не оставил идеи и скоро реализую сделать набор инструмента чисто для сварки и разделки дропов в кейсе с ложементами. И занимать треть кейса коробкой с салфетками и спиртовкой ну совсем не вижу смысла. Нет, спиртовки кроме menda есть и покомпактнее, не проблема. А вот салфетки. Видел кимвайпес только в полиэтиленовом небольшом блистере мягком. А с другой стороны почему не использовать антисептические с изопроилом. Индивидуальная упаковка, спирта не надо и т.п. Для очистки от гидрофоба я эти салфетки все-равно не пользую. кроме того инструмент для тяжелых кабелей в отдельном чумадане. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ALEX_SE сказал:

вот и я про них же. А почему спрашиваю - не оставил идеи и скоро реализую сделать набор инструмента чисто для сварки и разделки дропов в кейсе с ложементами. И занимать треть кейса коробкой с салфетками и спиртовкой ну совсем не вижу смысла. Нет, спиртовки кроме menda есть и покомпактнее, не проблема. А вот салфетки. Видел кимвайпес только в полиэтиленовом небольшом блистере мягком. А с другой стороны почему не использовать антисептические с изопроилом. Индивидуальная упаковка, спирта не надо и т.п. Для очистки от гидрофоба я эти салфетки все-равно не пользую. кроме того инструмент для тяжелых кабелей в отдельном чумадане. 

ВАМ спиртовые салфетки с изопропиловым спиртом подойдут на 1000%.   и не волнуйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да тем более что при необходимости можно и в спиртовку макнуть, она-то на 200мл помеьше Менды (тут обсуждали) всегда будет с собой. А так готовые что 70 что 100 процентов разница какая. Гидрофоб счищаю обычно либо ветощью либо большими салфетками типа как в умывальниках с дгелем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ALEX_SE  какая спиртовка , я всегда помнил их выкидывали,(спиртовки из чемоданов)и покупаем в аптеках салфетки. Хочешь спирт изопропанол покупаешь,  а хочешь бензин для протирки.(зависит кто какие кабели покупает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для серьезных кабелей инструмент отдельно. Во-первых потому что далеко не всякий раз их разделываю во-вторых потому что он может быть уже разделан (кабели разделывает один человек а кроссы другой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не хочу  в полемику вступать про инструмент,про монтажников,и про что круче прибыльные ,грозотросы выпускать с манагерами или обычные кабели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какой я монтажник оптики у меня чисто локалки при чем собственные внутри конторы :) 

На сторону конечно работаю но там в основном видео или скуд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<Блин нам все нужны салфетки изопропиловые в аптеках, честно. Забейте про Mendu c изопропилом 99,%,

Если есть спирт я беру ватные диски так же очищает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гигиенические спиртовые из Магнит-Косметик подойдут?

Или взять нетканные кухонные полотенца?

 

PS.

Два переезда = один пожар. Во время перемещения складов где-то просохатил коробку с безворсовыми салфетками. Вот и ищу временную оперативную замену пока новые приедут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне себе салфетки с изопропиловым спиртом. Удобно. В аптеке примерно 1р за шт. Про спиртовки совсем забыл уже.

Но не все салфетки сделаны из одинакового материала. Позже фото скину, которые я покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрейшего всем. ИМХО спиртовка нужна ... Kim_Wipes_ тоже давно не пользуюсь. Но для кого то они "по уставу положены". Как говорится "хозяин барин".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маленький пузырек от средства противокомариного с помпой-брызгалкой. Можно и деталь увлажнить и салфетку и места не занимает... как пачка сигарет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил варить в Якутию на рудник Nordgold, там с собой запрещенно провозить жидкости спиртосодержащие и вообще горючие. Набрал 500шт таких салфеток из аптеки и помчал,все отлично) 12 муфт и 24 кросса 32ов,обратно привез почти половину салфеток)правда фуджик 60 в палатке подмерзал и глючил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз как вы с салфетками из аптек работаете. На солнце когда варишь салфетка за пару минут высыхает. Мне пачки Kim Wipes хватает на пару лет.

Спиртовку заправляю ну раз в 3-4 месяца.  Так я помимо основного применения и стол протираю и руки...

 

Если конечно упаковываться компактно на разовую работу, то возможно салфеточки и выручат, чтобы меньше тащить с собой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На солнце да,не практично,но меня в Якутии выручали в горах,темпер минусовой слегка был и снега многа)вообщем одной салфетки на долго хватало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Bachaa сказал:

Спиртовку заправляю ну раз в 3-4 месяца.  Так я помимо основного применения и стол протираю и руки...

 

 

И это правильно ! Салфетки в грязь уронили - всё. =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kostyan1704 сказал:

запрещенно провозить жидкости спиртосодержащие и вообще горючие.

при проходе на  такие обекты указываем в пропусках  дозатор изопропанола   / изопропанол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vasmer сказал:

при проходе на  такие обекты указываем в пропусках  дозатор изопропанола   / изопропанол

Не дали разрешение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы сразу неправильно начали скорее всего сказали что изопропиловый спирт вот они и завернули  когда говоришь изопропанол обычно вопросов не бывает на режимных объектах без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.