Перейти к содержимому
Калькуляторы

Шейпинг UDP протокола Вопросы устами игрока

1 час назад, MAESTROHANTER сказал:

Ух ты, тема снова ожила. Новое решение... как жаль, что опять не туда :(

Проверил все у друга, на своем компе в его квартире и с его же интернетом - все отлично. Удаленность от меня где-то 4км, район другой. Тестировал на awp мапах в ксго - пропал плохой хитрег + overwatch - пропала проблема с рассинхроном и изменился хитрег в плюс. Общее изменение - без "киселя" в геймплее, совершенно другие игры по ощущениям. Так же, до кучи, тестанул на его пк у себя в квартире со своим интернетом - ужасно. Что и ожидалось, собственно. Так что, видимо, нужно переезжать, ибо решить проблему по-другому пока никак не получается. 

Про характеристику проблемы вообще ничего говорить не буду. Я не понимаю, как изменение подключения на 4g не меняет ситуацию (yota), т.к. купил себе еще и его для теста и ничего не поменялось. При этом переезд помог. Мистика. Раньше думал, что мб какой-то ДЦ все же мудрит, районный, микрорайонный, но к 4g это как относится? 

Итого к компу отношения 0, к интернету, по многочисленным комментариям на форуме, тоже 0. Что ж, пусть так. 

Я рад за вас. Я же не могу играть ни в один шутер нормально, чтобы получать кайф. Csgo, pubg, overwatch, rust... что угодно. Везде такая проблема. И когда я набиваю на awp мапе кд больше 5, меня инстабанят, просто так, ни за что. И это с убогим интернетом. Тык и тык
И я не хвалюсь или еще что-то в таком духе. Просто это реальность. Я играю в 70% от максимума из-за ограничений от интернета. Кто знает, возможно я мог бы играть на про сцене, но жизнь решила по-другому. Не хочу никого обвинять, просто объясняю в чем разница между обычным игроком, который не попадает и мной, которому не засчитывает попадание сервер.

И да, вот еще один пример из csgo. Не помню, выкладывал ли я его сюда... Смысл в том, что я выстрелил даже раньше, но увы. Думаю, у вас такого тоже нет. И таких примеров куча, просто мне ужасно лень это записывать. Даже не так - опускаются руки, когда вижу подобное. Отбивает любое желание что-то делать.

бла бла бла, снова ничего конкретного, вы там вообще читаете что вам пишут или как

вот пример по ПАБГ летом 2017, конкретно момент 2:37, о таком же говорилось в видео в начале темы "горит жепа", что с задержкой человек умирает, стримера по-любому знаешь,, живёт в Украине-Виннице и я уверен на 100% что проблема в игре\сервере, почему? потомучто проблема массовая и буквально все на ютубах и твичах жаловались в прошлом году на десинхроны в начале игр и протупы в самой игре, да я больше скажу, у нас 2 комп клуба подключены, там побольше твоего на мозги капают, но даже они поняли что проблема была в игре\сервере и когда пабг выпустил свои фиксы от меня отстали. Удивительно (нет).

Поделиться сообщением

20 минут назад, korsakik сказал:

бла бла бла, снова ничего конкретного

Ах да, я вас вспомнил) Ну конкретно для вас ничего конкретного тут и не будет, т.к. не моя проблема, что вы приводите в пример задержку в убийстве, когда речь идет о плохой реге попаданий в целом, о чем и говорится в видео. Да, кусок видео был посвящен именно задержке в отображении информации, я тогда не знал, что это массово происходит. Но мне как-то все равно, что там задержка была, пускай хоть всегда так отображается, мне это не будет мешать в отличии от ковноконнекта.

Поделиться сообщением

6 минут назад, MAESTROHANTER сказал:

Ну конкретно для вас ничего конкретного тут и не будет, т.к. не моя проблема

ну и чего ты хочешь тогда? скоро год отметим, а дальше твоих слов ни о чём дело не ушло

Поделиться сообщением

10 часов назад, MAESTROHANTER сказал:

Общее изменение - без "киселя" в геймплее, совершенно другие игры по ощущениям. Так же, до кучи, тестанул на его пк у себя в квартире со своим интернетом - ужасно. Что и ожидалось, собственно.

В таких случаях делают двойной слепое тестирование, а то вдруг на тебя запахи или там жена друга как то воздействуют или кресло у него удобнее и тп :)

Либо запиливают инструмент который без прекрас показывает то что есть.

10 часов назад, MAESTROHANTER сказал:

Так что, видимо, нужно переезжать, ибо решить проблему по-другому пока никак не получается.

Махнись с другом :)

Поделиться сообщением

В 09.01.2018 в 23:16, Ivan_83 сказал:

В таких случаях делают двойной слепое тестирование

Либо запиливают инструмент который без прекрас показывает то что есть

Я тестировал со своим столом и креслом, свет поставил. Больше для теста ничего не нужно (кроме девайсов и самого компа, но это база). А, ну и мне еще никто не мешал. Если я и делаю тест, то подхожу к нему основательно. А самый лучший инструмент в данном случае - это я сам, т.к. я сразу вижу разницу, если она есть, разумеется. 

Махнись с другом :)

Вполне возможно, что мне просто повезло найти коннект нормальный у друга. Была бы возможность проверить в большем количестве мест все это дело, было бы больше информации, а пока я просто нашел хороший коннект в другом районе. Выводы можно сделать при этом самые разнообразные. Примечательно то, что знакомый из Вологды менял квартиру (съемную) 3 раза, а толку ноль. При этом подключая разных провайдеров, тестируя 3g МТС/Tele2, а так же Ростелеком и Базу. Везде одна и та же ситуация, хотя магистрали разные, у базы транстелеком, например. Даже банально установить уровень проблемы, т.е. у кого, у ДЦ или магистралов, уже это дало бы пищу для рассуждений. Поэтому я бы с удовольствием махнулся и забил на все это (возможно подобное что-то я и сделаю в итоге), но никакой дельной информации не будет для остальных, у кого возможности поменять пмж просто нет.

Поделиться сообщением

В 09.01.2018 в 13:13, korsakik сказал:

Так что лечить, сеть? Ты к врачу когда приходишь с болью в голове, говоришь "у меня болит голова, лечите меня, но голову я вам не покажу" и врач даёт тебе анальгин и отпускает, а по факту там стрела но ты её не видишь, потому что она на затылке. Можно ещё аналогию про автосервис привести, если не понятно, ну мол привезли чинить и там "тут свистит, там бух делает" и тд.

Вот у тебя один в один, ты только говоришь всё, но не по делу за что хоть можно зацепиться. Я вот живу на ДВ, специально проверил эту фичу с несколькими людьми - у всех всё отлично. Играли в Японии и Москве и я могу сделать вывод что это не массово.

Если ты хочешь, я могу дать удалёнку\впн, но при условии что ты покажешь что ты смотришь в сети, как диагностируешь.

Пересмотрел видео "(PUBG) Горит жепа" и могу смело сказать, у меня таких проблем нету, играю с друзьями преимущественно в Японии, в Европе для меня похуже, вот ни разу не было таких лагов, не считая стандартных в начале игры десинхронов, но сейчас их уже как неделю исправили. Вот просто ни разу.

Пользуясь случаем, хочу пригласить на ДальнеВосточный дискорд по PUBG :)

Мы там играем на азии :)

https://discord.gg/BEVqPbr

Поделиться сообщением

8 часов назад, mcdemon сказал:

Пользуясь случаем

О, ну конечно, отличный случай подвернулся, я бы даже сказал уникальная возможность, пропиарить в теме по обсуждению проблемы свой дискорд. Зачем PM, зачем отдельные темы, когда можно просто зайти сюда и вклинить в обсуждение рендомное сообщение, которое вообще никакого отношения к теме не имеет. Браво.

Подобные сообщения отлично показывают степень воспитания, а уж в этой теме я такого видел навалом. Целые горы спама и оффтопа вперемешку с просто явными оскорблениями лично меня + поливанием грязью людей, которым интересны шутеры чуть больше чем просто убить время.

Большое спасибо, что помогаете в поиске решения проблемы, я вам искренне благодарен.

Поделиться сообщением

В 12.01.2018 в 00:19, MAESTROHANTER сказал:

А самый лучший инструмент в данном случае - это я сам, т.к. я сразу вижу разницу, если она есть, разумеется.

Жаль только тебя нельзя взять погонять в тестах без огромных накладных расходов, да и однозадачность тоже большая проблема, вот был бы ты прогой уже бы кто нибудь тут хотя бы проверил хорошо у них или нет.

Поделиться сообщением

15 часов назад, MAESTROHANTER сказал:

поливанием грязью людей, которым интересны шутеры чуть больше чем просто убить время.

решение простое - заведи семью, станет некогда фигней заниматься)))

Поделиться сообщением

9 часов назад, myth сказал:

решение простое - заведи семью, станет некогда фигней заниматься)))

У вас видимо ее нет, как и у советчиков/экспертов в этой теме. Т.к именно этим вы и занимаетесь - фигней, строча вот такие посты.  

Поделиться сообщением

В 12.01.2018 в 19:04, MAESTROHANTER сказал:

О, ну конечно, отличный случай подвернулся, я бы даже сказал уникальная возможность, пропиарить в теме по обсуждению проблемы свой дискорд. Зачем PM, зачем отдельные темы, когда можно просто зайти сюда и вклинить в обсуждение рендомное сообщение, которое вообще никакого отношения к теме не имеет. Браво.

Подобные сообщения отлично показывают степень воспитания, а уж в этой теме я такого видел навалом. Целые горы спама и оффтопа вперемешку с просто явными оскорблениями лично меня + поливанием грязью людей, которым интересны шутеры чуть больше чем просто убить время.

Большое спасибо, что помогаете в поиске решения проблемы, я вам искренне благодарен.

Посмотрите на это под другим углом) Это ведь и в ваших интересах что-бы люди имеющие отношения к отрасли, тоже играли а еще лучше если они будут это делать вместе :)

Таким образом они сами будут заинтересованы в разбирательстве с проблемами.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас