Перейти к содержимому
Калькуляторы

Нужен совет по выбору ГС (PBI или TERRA)

Собираемся добавлять цифровые каналы и встал вопрос о покупке ещё бюджетной ГС (Приемники S2 и открытые) типа как PBI DMM-1000.

Есть 2 варианта ГС : PBI DMM-1000 (DMM-2200P-S2/S) и TERRA (Модульный IP Стример SDI-480).

PBI - большого желания покупать нет из-за их плохого качества (из 8 модулей через неделю и месяц,сгорели 2 модуля)

TERRA - по функционалу уступает PBI (нет функции декодирования и мультиплексирования), но намного дешевле.

Подскажите как в работе TERRA ведет себя ну и по надежности ??? и стоит ли ее брать.

Заранее спасибо всем за помощь в выборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обрати взор в сторону дексона , не скажу что прелесть, но есть красивые решения

 

Ваши варианты обо гумно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы ничего не горело надо кондиционер ставить, и защищать аппаратуру от грозы, у людей годами PBI работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мне известные операторы проклинают тот день когда связались с PBI :)

и все из них без сожаления бы пересели на EMR и выше :)

большинство из них в отпуск то сгонять толком не может ,

живут "на цепи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обрати взор в сторону дексона , не скажу что прелесть, но есть красивые решения

 

Ваши варианты обо гумно

1. а можно поконкретнее про ДЕКСОН

2. ЕMR для нас дорого(

3. как не печально, но из-за кризиса приходится работать с "гумно"

Изменено пользователем Владимир2016

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://satprovision.vl.ru/index.php?route=product/product&path=59_64&product_id=558

можно вот тут почитать

 

я бы взял шасси 400 с одним GBe портом (работать на out), его бы сразу набил 902ыми до отказа ,

а для модуляции взял бы DX3224 IP-QAM 24 QAM ,

ну и комутатор Gbe (тут могут быть варианты, от самого тупова до самого умного , но я бы взял тупой и работал бы unicast )

Изменено пользователем sky star

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку!

это мне напоминает нашу PBI которую тоже покупали "под заказ" и при поломке модули отправляют на 2 месяца в китай, а мы сидим без модуля и каналов. А подмену поставщик (фирма из РФ) не дают на время гарантийного ремонта.

А делать модуль-резерв за 50 штук который будет лежать годами и пылиться на полке - нет лишних не нужных 50 штук.

Блин, не хочу больше с китаем связываться, вот и упал взгляд на TERRу. Вот и спрашиваю как она показала себя в работе. Нам сверхвозможностей как у EMR не надо от ГС, лиж-бы работала и показывала каналы и не дорого

Изменено пользователем Владимир2016

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то не так ?

 

я думаю что если Вы прикупите люминату, то сценарий будет таким же

 

ситуация если Вы не купили на овер дохрена лимонадов почти под копирку,

я даже больше скажу, даже если купили, даже если Вы обслуживаетесь по самой крайней колонке,

тоже самое , поверьте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

белое чтении на предмет терры выявило вопросы в части прошивок , если все хорошо то зачем прошивки ?

так же выяснилось что станция реально старая :) я имею ввиду CMH-3000, ну а вариант что софт для управления надо покупать :)

 

это космос - а не станция :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир имел ввиду TERRA SDI-480 - это самодостаточная железяка мелкая - вешается вообще на DINрейку. 8 приемников DVB-S2 и гигабитный выход. Пока не пробовал но обещали прислать на тест. Пока только один косяк наблюдается - 8 приемников а входов 4. Но цена !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а картинку дескремблера этой станции мне увидеть даже в мануале не удалось :)

 

тайна видать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир имел ввиду TERRA SDI-480 - это самодостаточная железяка мелкая - вешается вообще на DINрейку. 8 приемников DVB-S2 и гигабитный выход. Пока не пробовал но обещали прислать на тест. Пока только один косяк наблюдается - 8 приемников а входов 4. Но цена !

Работает. Ограничение 400 мегабит как по входу, так и по выходу,учитывайте это. То есть все 8 приемников и не сможете загрузить по входу).

Изменено пользователем gorod43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы. Решили взять на ТЕСТ, будем проверять её в работе и там видно будет стоит её дальше ещё брать или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ограничение 400 мегабит как по входу, так и по выходу,учитывайте это. То есть все 8 приемников и не сможете загрузить по входу).

 

По входу 400 мегабит на 8 приёмников? На каждый должно столько быть. А выход тоже на 8 приёмников? По 50 на каждый?

Читайте правильно.Ограничение действует с любой стороны.Конечно,если Вы по входу "набрали" 400 то и на выходе 400 даст.Но,например,при 27500 и 3/4 в S2 поток по входу будет примерно 62, вот и считайте 62*8=496, уже превышение. По этому и написал,что все приемники по входу "загрузить" надо очень постараться. По выходу потоки просто суммируются.

Изменено пользователем gorod43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересно, как эта железка будет работать, выглядит интересной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что тема затихла, какой результат тестирования TERRA, просьба огласить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.