Перейти к содержимому
Калькуляторы

FlexGain FOM16L2 Документация и ПО Ищу документацию и ПО на данную железку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите разобраться, после установки пишет что файл лицензии не обнаружен... хотя она вроде на 1 пк должна в дистрибутиве быть...

Ставил на разных компах, все по инструкции... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 13.02.2017 в 13:41, zoro сказал:

Здравствуйте, даны две железки FlexGain FOM16L2 установлены в стойку, настроены в 2010 году, бегает 1-Е1 и Ethernt, потребовалось пробросить еще 1-Е1

- Документация и ПО все потеряно... Интересует как подключится, и чем настраивать... Натекст в своей манере, с Железом идет CD диск... там и смотрите.

Здравствуйте. У меня такая же ситуация как и у Вас. Буду очень признателен если поделитесь информацией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10.08.2022 в 11:35, roslavl сказал:

Здравствуйте. У меня такая же ситуация как и у Вас. Буду очень признателен если поделитесь информацией

А что, ссылки выше протухли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Меня - особо не понимающего в настройках сетевого оборудования- заставляют войти в FOM16, чтобы через Fg View Manager можно было мониторить его поведение. Захожу по руководству, но прога отказывается видеть моего Фому. Есть подозрения, что где-то накосячил с настройками маршрутизации, т.к. не особо понимаю, что нужно настраивать в командной строке, какой должен быть айпи моего ПК, и какой айпи для сервера.

Если судить по руководству, то я прописываю в командной строке "route add [Node IP] mask [Management Port Subnetwork Mask] [Management Port IP address] -p"

IP Пк указываю любым, но находящимся в подсети [Management Port IP address], и при входе в FG view айпи сервера=айпи ПК. Все ли верно на этом этапе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо прописать маршрут на компе с которого мониторить будешь. 
Зайди на него телнетом , если не известен адрес то ком портом подцепись, там вроде нуль модемный кабель обычный. 
увидишь его адрес на порту эзернет-это будет шлюз(у нас был 10.10.10.6), и там будет еще адрес один , не помню как называется( у меня был 192.168.1.10) вот к нему маршрут и надо.

у нас получилось route add 192.168.1.10 Mask 255.255.255.0 10.10.10.6

На компе тоже была сеть 10.10.10.ххх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом пропингуй этот адрес (192.168ххх) должен ответить.

 Потом если память не изменяет ставишь прогу, в ней запускаешь сервер, ищешь NE, там указываешь шлюзом айпишник на порту, если он находится, запускаешь клиента и мониторишь.

вроде так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я захожу через сом порт, с помощью putty, там вижу 192.168.16.19 (node ip) и шлюз ( ip management port ) 192.168.12.14. Прописываю команду route add 192.168.16.19 mask 255.255.255.0 192.168.12.14

На компе ставлю айпи 192.168.12.хх.

захожу в прогу и там ничего нет. Я так понимаю, что там сразу должен отображаться мультиплексор и с ним уже можно колдовать. Если где-то туплю, то извиняйте)

 

Кстати, интересен еще вопрос, прогу надо ставить после того, как айпишники настроены, или с айпи можно шаманить уже и с установленной прогой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингуется 16.19 с компа?

4 часа назад, Zhineks сказал:

 

 

 

9 минут назад, Zhineks сказал:

Я захожу через сом порт, с помощью putty, там вижу 192.168.16.19 (node ip) и шлюз ( ip management port ) 192.168.12.14. Прописываю команду route add 192.168.16.19 mask 255.255.255.0 192.168.12.14

На компе ставлю айпи 192.168.12.хх.

захожу в прогу и там ничего нет. Я так понимаю, что там сразу должен отображаться мультиплексор и с ним уже можно колдовать. Если где-то туплю, то извиняйте)

 

Кстати, интересен еще вопрос, прогу надо ставить после того, как айпишники настроены, или с айпи можно шаманить уже и с установленной прогой?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да

 

Не очень понял, где искать NE после запуска серверов, в этом окошке с серверами есть вкладка с айпи и там они такие же, как и я присвоил компу и менять их нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запускаешь сервер, старт сервер, как стартанет слева «финд не» по моему 

 

Или «не дискавери» чет такое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запускаю сервера через файл startServer.bat, после старта, отображается список сервисов с их статусами, внизу окошка есть только кнопки свернуть и остановить работу, но указанных Вами нет кнопок, есть еще три вкладки с кратким описанием натекса, айпи адресами (они такие же как и на ПК)  и какая то еще, на них кликабельного ничего нет, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он создает после установки вроде на рабочем столе 2 ярлыка, запуск сервера и клиента, по крайней мере тот, что в этой теме выкладывали 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давным-давно этот прибор продавали еще как siemens hit 7020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы, методом тыка в админской проге удалось добавить айпишник мультиплексора в клиентскую прогу, и он стал доступен для мониторинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.