Перейти к содержимому
Калькуляторы

Дохнут 8 вольтовые блоки питания оптических приемников чем заменить, 8ки не распространены

собственно чем заменить? 12вольтовым в паре с DC-DC преобразователем? или проще выписать с алиэкспреса 8ми вольтовые блоки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще прислать их мне для ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взять лабораторный бп, подобрать напряжение/ток и выбирать по качеству производителя из имеющихся..

Еще можно разобрать, посмотреть на схемотехнику... Возможно стоит понижающая сборка на 7.5, 6 или вообще 5в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовать что стабильнее работает 7,5 или 9 вольт , а этого добра хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vermax-LTP-112-9-ISN такие судя по всему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Препарировать" бы товарища, который ровно 8 Вольт просит... Думается, в итоге окажется, что по входу стоит(стоят) DC-DC, которые и 12-15-20 Вольт стерпят.... Электролиты, конечно, могут стоять без запаса - на 10Вольт. Тогда да - 9В для них (китайсев) могут стать критичными.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собственно нашёл неплохие блоки на алибабе 8в внешние, начинка неплохая, вскрывал, щупал :) при том что этикетка колхозная..

и отреставрировал кучку дохлых, у них повально хреновые электролиты ставили, причём видимо блоки уже были в ремонте у НАГа, джамиконы и ещё какой то хлам... в тех блоках что живы-здоровы стоят рубиконы изначально, и, после разгерметизации электролита мрут выпрямительные сборки и диоды шоттки во вторичке и иногда резистор между ними... Шимки живые.

9воль-7вольт... наврядли китайцы мудрили бы с неходовыми блоками если бы стояли DC-DC преобразователи, может конечно вопрос габаритов БП...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда абы какое напряжение ставят потому что было под рукой много неликвида или чтобы смутить потребителя и он заказывал у них же такие странные БП.

Если это не 3,3 или 5В то внутри девайса полюбому стоит какой то преобразователь и можно его кормить чем то другим, уж +-1В проблем не создаст.

Например старые неуправляемые домашние длинки имели бп на 7,5В кажется, там внутри DC-DC стоял, у меня они прекрасно пахали от 12-14В.

Зухел гига питался от 12В, прекрасно работал от 9-14В, вероятно и в большем диапазоне просто я не пробовал.

И тп.

При этом новые домашние длинки идут с БП на 5В, и я уже не рисковал, хотя тоже высока вероятность что там DC-DC понижает до 3,3 или ещё ниже.

Или у меня есть старый принтсервер тплинка, там БП сразу 3,3В выдавал и преобразователя нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у  Vermax LTP-112-9-ISN 12 вольт на входе. Вот внутренний dc-dc уже делает 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ShumBor сказал:

Так у  Vermax LTP-112-9-ISN 12 вольт на входе. Вот внутренний dc-dc уже делает 8

за этот не скажу, конкретно у меня - Vermax-LTP-112-7-IDN, точнее его ранняя версия, которая ещё SNRом называлась -SNR-OR-114-09-V2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да у того встроенный ( надо будет тогда смотреть схему 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.