Jump to content

В ФСБ предлагают ввести механизм частно-государственного партнерства для безопасности критической негоусударственной инфраструктуры


Recommended Posts

Posted

Материал:

В 2016 году объекты критической инфраструктуры РФ подвергались кибератакам свыше 70 миллионов раз. В текущем году следует ожидать увеличения количества таких атак. Для решения проблемы предлагается внедрять отечественное программное обеспечение и перейти к механизму частно-государственного партнерства при защите критических объектов инфраструктуры.

 

Полный текст

Posted

То есть opensource софт - это не хорошо, а их софт с закрытыми исходниками, не проходивший открытый аудит - это хорошо. Что-то здесь не так?

(Смотря на списки софта).

Posted

То есть opensource софт - это не хорошо, а их софт с закрытыми исходниками, не проходивший открытый аудит - это хорошо. Что-то здесь не так?

Сколько лет исполнилось багам в опенсорсных много раз прошедших аудит OpenVPN OpenSSL и т.п. ? Были бы баги человеками, уже в школу ходили бы..

Posted

А сколько их так и осталось не патченных в сертифицированных и closed source?

 

В openvpn единственная бага, которая "могла бы пойти в школу" - https://www.cvedetails.com/cve/CVE-2005-3393/

 

Если уж на то пошло - баги есть везде и всегда. Вопрос как на них реагируют. (Привет РЖД, у которой сервер с уязвимостью heartbleed простоял месяц после публичного объявления о ней и наличия патчей).

 

При отсутствии нормальной политики обновлений и безопасности - иностранного производства софт или нет - уже всё равно.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.