KAN Posted May 9, 2005 Posted May 9, 2005 .. извините за ламерство, ответ нужен совсем кратенький ;-) Для соединения двух сете обе точки надо в Бридж конфигурить, иль одна AP должна остаться ?? Какой RSSI(уровень сигнала) можно считать достаточным для устойчивой связи ? -65 нормально ?. Заранее спасиба ;-) Вставить ник Quote
balamutang Posted May 9, 2005 Posted May 9, 2005 .. извините за ламерство, ответ нужен совсем кратенький ;-) Для соединения двух сете обе точки надо в Бридж конфигурить, иль одна AP должна остаться ?? Какой RSSI(уровень сигнала) можно считать достаточным для устойчивой связи ? -65 нормально ?. Заранее спасиба ;-) бридж конечно. Вставить ник Quote
KAN Posted May 12, 2005 Author Posted May 12, 2005 как ни странно но поставили точки рядышком и Бридж режим совершенно не фурычить, хотя довели прошивку до 3.07. но это ладно режимы выбрали все же. КАКОЙ RSSI СЧИТАТЬ НОРМАЛЬНЫМ ??? Меряю его при помощи КПК и хотелось бы знать -65-70 это нормально иль МАЛО ???? помогите плизз, достало уже меня это радио ... кабель все же рулит ... хоть и кинуть его пока незззя. в точках нету просто напросто измерителя уровня сигнала ... капут без него. Вставить ник Quote
Guest Posted May 12, 2005 Posted May 12, 2005 Да, отсутсутствие измерения - ужасно неудобно. Уровень -65...70 достаточно приличный, если цифра близка к абсолютному значению (тоесть ощибка не слишком большая) ну и если помех нет. Тоесть, если уровень шума около 100 дБ и необходимый порог около 10 дБ то у вас есть запас около 20 дБ - это достаточно большая цифра - 100 раз по мощности (мощность сигнала больше необходимой в 100 раз). Но это при том, что результат с вашего КПК в дБм, и нет источника шума лишнего. А какой у вас КПК, если не секрет? С бриджем, к сожалению, не игрался. Только с ап-клиент... Вставить ник Quote
KAN Posted May 13, 2005 Author Posted May 13, 2005 КПК HPrx3715 у меня уже 4 месяца, пока только радует ;-) ибо умеет многое, но не понимает CF - а так хотелось бы к нему еще и простую сетевую прикрутить ;-), для монтажа и тестирования сетей самое то. Проблема то что прямой видимости как таковой нету, мешают деревья, так что работает пока все абы как - на выходных перенесем точку думаю .. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.