Перейти к содержимому
Калькуляторы

Сервер p2p

Доброе время суток. Есть определенные сервисы предоставления услуг облачных решений для записи и онлайн передачи сигнала видеонаблюдения через интернет. Как я понимаю построены они по технологии p2p. Мне необходима схема передачи сигнала через интернет без поднятия vpn канала и без выделенного ip адреса. Как я понимаю в этом и заключается технология p2p , но я как понимаю технология данная позволяет находить решение вышеописанное, если у меня все камеры с поддержкой p2p и вдобавок еще одной марки. Вообще интересует на чем построен сервис онлайн облака и как вообще развернуть такое облако у себя вручную, чтобы не тратить денег на использование онлайн облака для онлайн трансляции и сохранения данных с видеокамер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Ильи кровь из глаз брызнула, вот он приложил фотографию как он обескровленный пытается остановить это.

 

Теперь по вашему вопросу.

 

 

p2p  — это методика организации сети так, что бы не было сервера или что бы он выполнял минимальные функции.

 

Современные p2p камеры могут хранить видео на флешке, пытаться соединиться по локальной сети с телефоном и максимум что они могут — это выслать скриншот аларма. Я сам наблюдал камеру, в которой был прошит адрес бесплатного smtp сервера, логин и пароль на нём. Один логин-пароль на все камеры именитого производителя.

 

Надеюсь, технический уровень реализации китайских облаков и p2p вам чуть более понятен с такой иллюстрацией?

 

Сервер в такой системе всё таки есть: через него ходят пуши и координация камеры с телефоном.

 

 

К сохранению видео с таких камер где-то вне камер все эти p2p технологии не имеют никакого отношения. Если хотите что бы писалось не на камеру, то выбирайте вариант с записью с камеры на облако, т.е. камеру с облачным сервисом, но не с p2p. Т.е. вам надо обращаться к российским компаниям за таким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p2p это всего лишь маленькая приблудка которая в целом чуточку упрощает систему удаленки в особых случаях. А вообще что толку то узнать про технологию? Для начала вы разберите прошивку камеры возможно на многие вопросы вы ответите уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один логин-пароль на все камеры именитого производителя.

Нет такого уже давно, это было на пилотных версиях пару лет назад.

На сегодняшний день авторизация происходит по ID (22 значный уникальный код) либо через логин пароль, и например Dahua вообще запретили оставлять дефолтный пароль admin, при первом входе вы обязаны придумать новый и это точно не может быть admin

По поводу хранения записей и работе по p2p тоже есть решения, например Danale, поддержка мультибрендов и платное хранение записи в их облако вроде как за 5$ в месяц (по желанию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда о самом процессе.использование облачных сервисов насколько я понимаю платно. А вот вопрос развертывания своего облачного сервиса никогда никого не интересовал? Как можно его реализовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я развернул свой облачный сервис. Это требует больше знаний во первых чем я так думаю как вы располагаете. Это требует 7 значных сумм вложений. Ну по крайней мере на сегодняшний день даже в самом бюджетном варианте. Тут как смотря подход к бизнесу. Опять же если вы хотите какой то свой сделать на своей базе. При чем я так полагаю вам придется решить еще вопросы с маркетингом продвижении, вопрос дальнейшего развития апгрейда, развития, и формирование канала продаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я развернул свой облачный сервис. Это требует больше знаний во первых чем я так думаю как вы располагаете. Это требует 7 значных сумм вложений. Ну по крайней мере на сегодняшний день даже в самом бюджетном варианте. Тут как смотря подход к бизнесу. Опять же если вы хотите какой то свой сделать на своей базе. При чем я так полагаю вам придется решить еще вопросы с маркетингом продвижении, вопрос дальнейшего развития апгрейда, развития, и формирование канала продаж.

 

 

а у вас демо на сайте есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я развернул свой облачный сервис. Это требует больше знаний во первых чем я так думаю как вы располагаете. Это требует 7 значных сумм вложений. Ну по крайней мере на сегодняшний день даже в самом бюджетном варианте. Тут как смотря подход к бизнесу. Опять же если вы хотите какой то свой сделать на своей базе. При чем я так полагаю вам придется решить еще вопросы с маркетингом продвижении, вопрос дальнейшего развития апгрейда, развития, и формирование канала продаж.

 

Ни фига не понял, предположительно развернул или реально развернул это как-бы разные вещи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока нету демо камеры, реально развернул работаю. нравится че еще сказать, доставляет удовольствие.

Изменено пользователем denisok84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока нету демо камеры, реально развернул работаю. нравится че еще сказать, доставляет удовольствие.

 

а что вы развернули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока нету демо камеры, реально развернул работаю. нравится че еще сказать, доставляет удовольствие.

 

а что вы развернули?

в сервисе сейчас работает онлайн с камер для клиентов с поддержкой hls естественно для яблочников, запись архива, есть свой p2p. сейчас работаем с производителями камер на вопрос модификаций прошивок под наш p2p с кем как получится, не густо но хоть с чего то уже начал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серверная часть на чем строится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если говорить о безопасности и p2p, что само по себе как то странно по себе, так как фундаментом является UPnP/DLNA протоколы. Но как показала практика лидеров отрасли, которые пренебрегали элементарной защитой "от дурака", т.е от лени юзера (сменить пароль, порты и тп)... Поэтому бол-во первое время сделали так, что активировать новым паролем должен был юзер, что по сути принцип p2p похоронило. Plug in Play такой простой для масс, не требующий никаких статических IP адресов или DDNS записей. Надо признать мало кто то вообще думал с этим что то делать, упращаются активации устройство своим паролем, их сбрасывания и тп... Но, пока грамотно в массы сервис автоматических настроек реализовал EZVIZ. Это розничный бренд компании HIKVISION, созданный для потребительского рынка в США и Китае, где есть два значения - бизнес-модель и технология. Первой стали исключительно прямые продажи через интернет-магазины, вторым стало сервис-решение на базе AWS. В России и Европе удаленный клауд не доступен, но просмотр с SD-карт, регистраторов и тд возможен, но хранение локально также остается. Будет и клауд, но подождем. Плюс EZVIZ в том, что все делается через ваш смартфон, вашу учетную зхапись и по средствам QR сканирований или ввода серийного знака. Ваш телефон выступает в роли хаба, который раздает команды и настройки камере и работы сети. Это явно безопасней RTSP записелей в коде с админами и паролями... Тут просто нет никаких админов, а все сводится к вашему телефону, приложению и стандартным методам шифрования информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в сервисе сейчас работает онлайн с камер для клиентов с поддержкой hls естественно для яблочников, запись архива, есть свой p2p. сейчас работаем с производителями камер на вопрос модификаций прошивок под наш p2p с кем как получится, не густо но хоть с чего то уже начал.

 

Если вы завтра на CSTB 2017, подходите к нам на 4-486

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если говорить о безопасности и p2p, что само по себе как то странно по себе, так как фундаментом является UPnP/DLNA протоколы. Но как показала практика лидеров отрасли, которые пренебрегали элементарной защитой "от дурака", т.е от лени юзера (сменить пароль, порты и тп)... Поэтому бол-во первое время сделали так, что активировать новым паролем должен был юзер, что по сути принцип p2p похоронило. Plug in Play такой простой для масс, не требующий никаких статических IP адресов или DDNS записей. Надо признать мало кто то вообще думал с этим что то делать, упращаются активации устройство своим паролем, их сбрасывания и тп... Но, пока грамотно в массы сервис автоматических настроек реализовал EZVIZ. Это розничный бренд компании HIKVISION, созданный для потребительского рынка в США и Китае, где есть два значения - бизнес-модель и технология. Первой стали исключительно прямые продажи через интернет-магазины, вторым стало сервис-решение на базе AWS. В России и Европе удаленный клауд не доступен, но просмотр с SD-карт, регистраторов и тд возможен, но хранение локально также остается. Будет и клауд, но подождем. Плюс EZVIZ в том, что все делается через ваш смартфон, вашу учетную зхапись и по средствам QR сканирований или ввода серийного знака. Ваш телефон выступает в роли хаба, который раздает команды и настройки камере и работы сети. Это явно безопасней RTSP записелей в коде с админами и паролями... Тут просто нет никаких админов, а все сводится к вашему телефону, приложению и стандартным методам шифрования информации.

 

Спасибо, не знал этого направления у Хика. А интересно, их спорт камера можео онлайн стримить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну лично у меня как то все по проще. Я лично преследовал совсем другие цели поднимая p2p. Так то у меня все устраивало надо было решить вопрос с отсутствием статики в особых моментах, только из за этого и подняли по быстрому, но тут остается вопрос за производителями кто бы захотел с нами подружится. Переговоры то ведутся, главное что бы был результат еще. Тогда было бы все легко и идеально проще для конечного потребителя.

Максим, спасибо за приглашение но мы не в Москве.

Серверную построили на своем собственном решении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свой софт разрабатывать конечно дорого. На нашем Flussonic это было бы на порядок дешевле =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет ну может мы мыслим по разному, конечно ядро база все таки есть была взята основа, понятное дело что не полная разработка. Дело в том что в то время когда я стартовал я про вас не слышал тогда и не знал про вас. А конкретно это конец 2012 - начало 2013 года. А если честно то и до сих пор я не знаю что по чем ваш продукт и сколько он стоит. На сайте никаких даже цен не озвучено.

А так дорого или нет, в целом проект да дорогой, но опять же относительно чего? Если так подумать сравнить хотя бы рядом сопоставить думаю мой будет подешевле будет. Хотя я могу и ошибаться. Сейчас уже конечно и смысла нет сравнивать потому что было тогда а теперь уже совсем другое время другие цены. В свое время вложился пока честно не жалуюсь. Конечно популярности как у конкурентов у меня нет, но в целом не жалею что вбухал своих личных денег. Оно того стоило. Конечно сейчас возможно я бы этим и не занялся бы делом с нуля

Изменено пользователем denisok84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я развернул свой облачный сервис. Это требует больше знаний во первых чем я так думаю как вы располагаете. Это требует 7 значных сумм вложений. Ну по крайней мере на сегодняшний день даже в самом бюджетном варианте. Тут как смотря подход к бизнесу. Опять же если вы хотите какой то свой сделать на своей базе. При чем я так полагаю вам придется решить еще вопросы с маркетингом продвижении, вопрос дальнейшего развития апгрейда, развития, и формирование канала продаж.

на чем , какой софт ?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 08.06.2017 в 08:07, belokuriha сказал:

на чем , какой софт ?

 

 

 

секрет фирмы. кстати демо подняли на главной страничке можно посмотреть. Не знаю можно ли тут ссылки пулять? да простят меня модеры easy-cam.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 9/22/2017 в 09:55, Den's сказал:

секрет фирмы. кстати демо подняли на главной страничке можно посмотреть. Не знаю можно ли тут ссылки пулять? да простят меня модеры easy-cam.com

вы бы хоть ИП зарегали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22.09.2017 в 13:55, Den's сказал:

секрет фирмы. кстати демо подняли на главной страничке можно посмотреть. Не знаю можно ли тут ссылки пулять? да простят меня модеры easy-cam.com

Понятно . люблю такие ответы развернутые )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 23.09.2017 в 11:52, maxlapshin сказал:

вы бы хоть ИП зарегали

я так увлекся что забыл если честно, а вообще у меня еще тестовый режим )

Изменено пользователем Den's

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.