DiM_TauRus Posted May 6, 2005 Posted May 6, 2005 Делаеться линк в г-стандарте - эфир почти девственно чист. Раастояние до 600м - прямая видимость - антены 24dbi - ВЧ кабеля не будет - сразу в АП-шки. Имею опыт построения только в 802.11b и (как ни странно) на расстояниях 20-40 км - так что со спецификой коротких линков (если она конечно есть) и с g-стандартом не знаком. На покупку 2-х АПшек + 2 пигтейла не более 200 баксов. Из вариантов : D-LINK 2000AP+ (около 76 у.е.) Planet WAP-4000 (около 90 у.е.) GigaByte GN-A11G (около 60 у.е.) (интересует также - есть ли в комплекте пигтейл у названных АПшек) У кого есть РЕАЛЬНЫЙ опыт работы похожего линка на вышеприведенных железках - очень прошу поделиться полученными результатами и общим ощущением? Вставить ник Quote
MaXToP Posted May 7, 2005 Posted May 7, 2005 Если хотите сделать стабильный линк, то берите обязательно оборудование только на Atheros чипе. В списках как я понял его нет. Вставить ник Quote
Guest Posted May 7, 2005 Posted May 7, 2005 Бери Планет, хвостиков в комплекте нет, ставь все в турбо режим, и если все нормально 3-4Mb/s будет точно. Вставить ник Quote
balamutang Posted May 7, 2005 Posted May 7, 2005 D-LINK 2000AP+ = большой гемор. если хочешь настроить и забыть бери D-LINK 2100AP+ стоит дороже но чипсет там приличный... Вставить ник Quote
MaXToP Posted May 7, 2005 Posted May 7, 2005 но чипсет там приличный... там как раз Atheros и есть Вставить ник Quote
Guest Posted May 8, 2005 Posted May 8, 2005 Мимо проходил, Хм..какие нибудь другие настройки меняли? у меня больше 2.6 метров в секунду не получалось. Я пробовал в упор и на 5 километрах. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.