Перейти к содержимому
Калькуляторы

Частоты теле2 в г. Томске (голос) как узнать

Товарищи, подскажите ресурс или, может быть, у кого-то есть быстрый и легкий доступ к этой инфе? Нужно для покупки GSM усилителя с нужным диапазоном.

Контакт в местном РЧЦ есть, но человек в положительном смысле принципиальный - считает, что таким оборудованием пользоваться некошерно (и де юре прав), так что помогать в данном вопросе не хочет) А мне нужно, чтобы связь дома в цоколе работала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они обычно универсальные.. под 900, 1800 или 2100

 

Кошернее всего пнуть местных теле2шников и договориться на фемтосоту.. Стоит она от 5 до 10 тыр на б.ушке, вставил авторизоционную симку, прописал адрес шлюза и связь есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще Телетушники и на нормальную соту адекватно пинаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они обычно универсальные.. под 900, 1800 или 2100

Ну вот я захожу на Али и вижу в описаниях конкретные диапазоны и хочется не промахнуться.

Кошернее всего пнуть местных теле2шников и договориться на фемтосоту..

Не представляю даже. В местном офисе они крайне ленивые и неподъемные, любой ничтожный вопрос решается через 10 пинков своего менеджера, с угрозой обращения в надзор и копией письма директору филиала. Поэтому и обратно - я для них один из самых противных клиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Томске у Теле2 частоты только в DCS.

ЗАО "Кемеровская Мобильная Связь" с 661 по 735 канал (1740-1754,8 МГц вверх; 1835-1849,8 МГц вниз) и

ЗАО "Скай-1800" с 811 по 855 канал (1770-1784,8 МГц вверх; 1865-1879,8 МГц вниз).

 

Что где используют и используют ли каналы доставшиеся от РТ вопрос, в будущем могут откуда-нибудь откусить кусок в 5-10 МГц под LTE, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я захожу на Али и вижу в описаниях конкретные диапазоны и хочется не промахнуться.
В свете нынешнего законодательства можно промахнуться с "несертифицированным средством связи", так что вы там поаккуратнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Томске у Теле2 частоты только в DCS.

ЗАО "Кемеровская Мобильная Связь" с 661 по 735 канал (1740-1754,8 МГц вверх; 1835-1849,8 МГц вниз) и

ЗАО "Скай-1800" с 811 по 855 канал (1770-1784,8 МГц вверх; 1865-1879,8 МГц вниз).

 

Что где используют и используют ли каналы доставшиеся от РТ вопрос, в будущем могут откуда-нибудь откусить кусок в 5-10 МГц под LTE, например.

Кемер. Мобильная это и есть Теле2

Вообще есть у меня доступ к ресурсу, где можно точно посмотреть, надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Томске у Теле2 частоты только в DCS.

ЗАО "Кемеровская Мобильная Связь" с 661 по 735 канал (1740-1754,8 МГц вверх; 1835-1849,8 МГц вниз) и

ЗАО "Скай-1800" с 811 по 855 канал (1770-1784,8 МГц вверх; 1865-1879,8 МГц вниз).

Спасибо, думаю, что этих данных достаточно.

 

В свете нынешнего законодательства можно промахнуться с "несертифицированным средством связи", так что вы там поаккуратнее.

Мне для личного применения в глубинах подвального этажа. Думаю, вряд ли создам помеху и попаду в поле зрения заинтересованных лиц/структур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере пишу с сайта в саппорт, что там-то там-то плохо ловит, через месяц там появляется новая база. Что я делаю не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере пишу с сайта в саппорт, что там-то там-то плохо ловит, через месяц там появляется новая база. Что я делаю не так?

Видимо, ключевое слово - 'в Питере'? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, вряд ли создам помеху и попаду в поле зрения заинтересованных лиц/структур.
У меня на одном из объектов по жалобе опсоса нашли GSM усилитель.

Удалось отмазаться, что это не моё, т.к. ставил я его в подсобке между двумя покрываемыми помещениям. Формально предъявить мне ничего не смогли, списали на бывшего арендатора этой подсобки.

Но это уже тревожный звоночек…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал насчет фемтосоты в теле2. Сразу послали, как и ожидалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.