Перейти к содержимому
Калькуляторы

Доброго дня жители форума .

Есть такой вопросик : у компании ubnt есть вот такой рефлектор http://wifimag.ru/cat/ubiquiti/airmax/ubiquiti_nb_od3/ (не реклама ) как Вы думаете ,возможно кто то экспериментировал , можно ли к ней приспособить железку от МТ из серии SXT ? Или лучше использовать http://wifimag.ru/cat/ubiquiti/airmax/ubiquiti_nanobridge_m9_11dbi_900mhz_airmax_2x2_1/ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще Mikrotik LDF 5 + Офсет.

Рефлекторы эти тестировали с Nanostation M6 - фигня редкостная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще Mikrotik LDF 5 + Офсет.

Рефлекторы эти тестировали с Nanostation M6 - фигня редкостная.

 

 

Спору нет проще , но стоять в фокусе должна SXT LTE , я понимаю что тема не нова и были показаны эксперименты с МТ+офсет , но не хотелось бы колхозить , тут вроде на хомутик посадил и пользуйся спокойно , вопрос в эффективности .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спору нет проще , но стоять в фокусе должна SXT LTE , я понимаю что тема не нова и были показаны эксперименты с МТ+офсет , но не хотелось бы колхозить , тут вроде на хомутик посадил и пользуйся спокойно , вопрос в эффективности .

 

Тестировали, и небольшая прибавка есть. Только она, порой, зависит от частоты работы, не на всех частотах 5ггц получается хорошая прибавка, т.к. диаграмма антенны изменяется.

 

И если вы название этого убнтшного рефлектора в гугле вобьете, то сразу вылезет обзор с тестами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спору нет проще , но стоять в фокусе должна SXT LTE , я понимаю что тема не нова и были показаны эксперименты с МТ+офсет , но не хотелось бы колхозить , тут вроде на хомутик посадил и пользуйся спокойно , вопрос в эффективности .

 

Тестировали, и небольшая прибавка есть. Только она, порой, зависит от частоты работы, не на всех частотах 5ггц получается хорошая прибавка, т.к. диаграмма антенны изменяется.

 

И если вы название этого убнтшного рефлектора в гугле вобьете, то сразу вылезет обзор с тестами.

 

 

Антон Вы опять под чем то или читаете через одно слово ? где я написал про 5Ггц ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон Вы опять под чем то или читаете через одно слово ? где я написал про 5Ггц ?

 

И что, есть большая разница в смысловом содержании? Если найдете страничку с результатами, там и для 3ггц есть и для 2ггц, чем частота ниже - тем и прибавка ниже. Учитывая то, что у SXT LTE конструктив такой же, а рабочие частоты еще ниже, то и усиление будет не особо высоким и на практике особой прибавки в скорости не будет. При изысканиях с приемом сотовых, самое основное это поднять антенну повыше, что бы была прямая видимость до БС, или близкая к ней. Если устанавливать всякие там рефлекторы, то их высоко не поднять. И если сравнивать антенну на крыше большего усиления, и тот же USB роутер с вайфаем на 10-ти метровой трубе, то у последнего параметры связи будут лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждемс может кто еще пробовал кроме Л.а.н.м.а.р.т.а =))))))))) Да к стати Антон СПС за ссылку .

Интересен именно SXT LTE в виде облучателя для данной тарелки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рефлекторы эти тестировали с Nanostation M6 - фигня редкостная.

 

а у меня как то все хорошо с М6 получилось, прибавка около 10 дб

 

с SXT6 нихрена не вышло, скорее всего я так и не попал в фокус при установке.

а вот с простым офсетом там все хорошо, прибавка в зависимости от размера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждемс может кто еще пробовал кроме Л.а.н.м.а.р.т.а =))))))))) Да к стати Антон СПС за ссылку .

Интересен именно SXT LTE в виде облучателя для данной тарелки .

Нормально будет. Тарелку по ссылке брать не обязательно, можно купить простой офсет, дешевле выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычнная офсетка даст с SXT более 30dBi. Дёшево и сердито. Крепления встречал заводские, но мы обычно колхозили сваркой из двух трубок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычнная офсетка даст с SXT более 30dBi. Дёшево и сердито. Крепления встречал заводские, но мы обычно колхозили сваркой из двух трубок.

 

 

Фоток случаем не осталось ?

 

народ пришлите плз фотки у кого есть офсета + SXT.

 

Рефлекторы эти тестировали с Nanostation M6 - фигня редкостная.

 

а у меня как то все хорошо с М6 получилось, прибавка около 10 дб

 

с SXT6 нихрена не вышло, скорее всего я так и не попал в фокус при установке.

а вот с простым офсетом там все хорошо, прибавка в зависимости от размера.

 

вот и я за что переживаю что не попаду в фокус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я за что переживаю что не попаду в фокус.

 

Солнечный день Вам в помощь. Фоток не осталось, но есть как миниум 2 способа: 1-й: крепление в форме в стандартное крепление головки и 2-й: крепление в форме \__ непосредственно к траверсе. Во втором случае внутренний диаметр трубки должен быть равен внешнему диаметру траверсы, трубку можно просто согнуть, прогрев посредине. К траверсе можно закрепить, сделав продольный разрез на соответствующем конце, который, после нахождения фокуса, зажать хомутом.

 

А вот здесь вариант для ленивых :) Только я никогда не переворачиваю, т.к. SXT затекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально работает RouterBOARD SXT LTE в фокусе тарелки 60 см .Прибавление около 12dB. Мегафон 7 Band. Надо только с креплением поколхозить. Зависит от тарелки.Фоток нет ,антенна стоит уже у абонента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нить уже ставил LDF5 на линк ? до 10км можно получить линк на скорости порта ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ставили клиентам до 6 км. А на ptp взлетит на обычных триколоровских антеннах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ставили клиентам до 6 км. А на ptp взлетит на обычных триколоровских антеннах.

 

 

К чему цеплялись (в роли БС что стоит ) ? , с эфиром как дела обстоят ? и что получили в конечном итоге ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ставили клиентам до 6 км. А на ptp взлетит на обычных триколоровских антеннах.

 

 

К чему цеплялись (в роли БС что стоит ) ? , с эфиром как дела обстоят ? и что получили в конечном итоге ?

В роли БС стоит RB922 с антенной Itelite pro-sector16. C эфиром всё плачевно. Вот скрин клиента на 6 км. Мощность на базе 18, у клиента 18.

post-121613-040777200 1489719012_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто в ptp ставил? какие максимальные результаты ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ставили клиентам до 6 км. А на ptp взлетит на обычных триколоровских антеннах.

 

 

К чему цеплялись (в роли БС что стоит ) ? , с эфиром как дела обстоят ? и что получили в конечном итоге ?

В роли БС стоит RB922 с антенной Itelite pro-sector16. C эфиром всё плачевно. Вот скрин клиента на 6 км. Мощность на базе 18, у клиента 18.

 

В принципе не плохо на 6 км .

 

Может кто в ptp ставил? какие максимальные результаты ?

 

Цена вопроса не сильно высока можно и попробовать , возьмите только тазики побольше 90 .

Много зависит от условий где будет находится линк , 100 дуплекса мало вероятно выжмите ,но 80 я думаю можно поднять при условии что есть хоть немного есть эфир .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чем больше тарелка, тем больше шансов получить качественный линк. На 90 см хватит за глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока что планируем ставить 60см, есть запас таких тарелок. около 100Мбит трафика нужно гнать в одну сторону и 15-20 в другую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь фотографиями, в каком положении закрепляется sxt, ns loco или dlb на стандартном креплении спутниковой антенны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартное лучше не использовать.

Авторство не моё.

post-122707-088546800 1490198661_thumb.jpg

post-122707-038123000 1490198668_thumb.jpg

post-122707-097901500 1490198673_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Параллельное расположение антенны относительно рефлектора обязательно?

Вот что у меня получилось:

1) Антенна параллельно рефлектору, пятно фокуса по середине корпуса антенны и в нижнем краю самой панельки, верхняя часть антенны закрывает немного нижнюю часть рефлектора, не удобно крепить.

2) Антенна наклонена относительно рефлектора, пятно фокуса по центру панельки, все лучи сошлись максимально, очень удобно крепить.

3) Тоже ничего).

 

Стандартное лучше не использовать.

Крепить не удобно?

Изменено пользователем Fint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Параллельное расположение антенны не должно быть, т.к. тарелка офсетная. Почитайте принцип работы. Антенна должна смотреть немного ниже центра тарелки.

Стандартное крепление конвертера не позволяет закрепить антенну так, чтобы она находилась в точке фокуса офсета.

Буду летом проводить опытные испытания - отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.