Перейти к содержимому
Калькуляторы

Проблема с Lite5 ac и SA5 ac

Расскажите из собственного опыта, не встречалось ли кому такое, а может и о причинах расскажете:

 

Сразу оговорюсь - везде речь идет о N режиме. АС нигде не включен и не задействован.

 

1. SA5 ac.

Заменив три сектора SA5 на SA5 ac обнаружилось что на ac секторах в статусе интерфейса резко изменился шум. Если старые видели примерно -115, то новые же -100 или -105. Естественно просели все сигнал/нойзы. Хотя на ccq и модуляциях это не сказалось, но абонентами ощутилась общая дергадация по скорости.

 

2. Lite5 ac

Местами на секторах старых SA5 начали появляться в качестве клиентов Lite5 ac (заменяя старые антенны). И тут проявилась проблема которая волнует более всего.

На лайтах 5 ац под самой обычной нагрузкой стали периодически падать модуляции. Падение происходит резко и в самый минимум буквально на секунду - две. Пинг в это время естественно теряется. Ну и после - модуляция поднимается также резко в исходное положение.

----------

С частотами это не связано. Шум есть но не критичный.

С качеством сигнала тоже не связано (раньше стояли лайты и работали отлично)

Ведут себя так именно лайт ац.

 

3. И ещё вопрос есть.

post-111507-092673700 1486039596_thumb.jpg

Что это за диво то такое? Белый цвет - это что вообще?

Немного описания:

Работает себе спокойно лайт на частоте скажем 5360. В один прекрасный день перестает подключаться. Фрек. юз. на белом промежутке со скрина видит только шум -45. Снупер - ничего. Сканер - ничего. При всём при том - всё остальное оборудование в этом сегменте работает себе спокойно и бед не знает. Замена антенны помогает. Один раз помогла смена версии прошивки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По 3 пункту. Проблема не нова, проявляется как на старом железе так и на новом.На более ранних версиях RouetOS данная проблемя проявлялась в виде synhronization timeout(как то так, точно не помню). На свежих версиях, просто не видит базу и как вы пишите шум 45.Самое интересное что этот же лайт в другом месте работает нормально. Помогает только замена лайта. Было замечено что эта проблема проявляется в основном у абонентов с перекрытой видимостью (было что и с идеальной видимостью) и при падении температуры ниже 0. По этой проблеме есть пару тем, но там ничего нового вы не увидите. А по поводу железок ac, у нас базы стоят rb922, а клиенты обычные лайты, проблем таких нет, по сравнению со старым железом работает даже лучше. А по поводу шума-я в этом не спец, но если не ошибаюся там чипы другие и они подругом измеряют его, так как для ac другие требования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.