Перейти к содержимому
Калькуляторы

PBI DVB-C Быстрый поиск?

Всех приветствую, несколько недель в поисках информации или примера как правильно настроить NIT таблицы для автодобавления всех частот(TS). Т.е. чтобы при настройке телевизора не приходилось вводить гору частот, а к примеру ввёл первую частоту и ТВ понял что ещё добавить и какие каналы там искать.

Что уже было сделано:

post-125731-087110700 1485897460_thumb.png

Создал на первом выходе, 8 TS. Для каждого добавил Cable_delivery_system_descriptor, ввёл частоту, скорость и модуляцию.

Но при добавлении на тв этого выхода, телевизор добавляет только 1 выход(13 каналов). Подскажите пожалуйста, что я упускаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не заставляйте абонентское оборудование читать между строк и думать как это применить, NIT делается на всех TS, это описано стандартом

Изменено пользователем sky star

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поддерживает ли Ваш телевизор сетевой поиск вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не встречал телевизоров DVB-С которые бы не поддерживали NIT ,

все же эта часть стандарта обязательна к поддержке,

вот с LCN другой разговор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не заставляйте абонентское оборудование читать между строк и думать как это применить, NIT делается на всех TS, это описано стандартом

на всех ts nit тоже сделан. Но допустим для ts2 nit прописан только для ts2. Или для остальных надо тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создал на первом выходе, 8 TS. Для каждого добавил Cable_delivery_system_descriptor, ввёл частоту, скорость и модуляцию.

Но при добавлении на тв этого выхода, телевизор добавляет только 1 выход(13 каналов). Подскажите пожалуйста, что я упускаю?

 

Попробуйте в корень этой NIT таблицы добавить Frequency List Descriptor с описанием всех частот. Говорят - помогает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на всех ts nit тоже сделан.

не сделан если не работает , или сделан не верно

Но допустим для ts2 nit прописан только для ts2.

есть правила , а не допустим

Или для остальных надо тоже?

Вам надо получить результат , ли Вы для процесса это делайте ?

 

 

я очередной раз повторю, NIT таблица прописывается в каждый TS , что тут не ясно ?

 

н у и в части проверки Вашего знания вопроса сообщите Ваш network id

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на всех ts nit тоже сделан.

не сделан если не работает , или сделан не верно

Но допустим для ts2 nit прописан только для ts2.

есть правила , а не допустим

Или для остальных надо тоже?

Вам надо получить результат , ли Вы для процесса это делайте ?

 

 

я очередной раз повторю, NIT таблица прописывается в каждый TS , что тут не ясно ?

 

н у и в части проверки Вашего знания вопроса сообщите Ваш network id

мне нужен результат.(вечером на windows компьютер сяду, перепроверю все nit таблицы.Может где ошибка или где пусто..

Напишу здесь ответ на ваше следующее сообщение (у меня лимит 3 сообщения в день).

original network id равен network id(в моём случае 13569). Искал я ответ на вопрос какой правильнее установить network_id, везде информация размыта. Где-то читал что необходимо согласно коду вашей страны. Поправьте пожалуйста. Потому как на сайте www.dvbservices.com. Есть коды для dvb-si, и там операторы связи уже зарегистрированы.

 

Можно ссылочку на стандарты dvb? (гугл вводит в заблуждение)

 

Судя по dvbservices 0x0001 to 0xFEBF Available for registration. Берём конец 0xFEBF, конвертируем в string 65215(pbi воспринимает string). Это будет мой original network id.

network id это фактический регион вещания. Т.е. Country Code. Следственно Russian Federation = 643.

Поправьте если я не прав, или поделитесь ссылкой(лс или сюда).

 

Как будет возможность сбросьте сюда или в лс.

 

пфф... там документ ссылается на другой и т.д.) А в итоге всё ведёт до регистрации их. Если я правильно понял, регистрировать надо спутниковые/эфирные, а кабельные не надо, но опять же где взять network_id и original_network_id для кабельного оператора...

опять же инфа отчасти ведёт к (http://www.dvbservices.com/identifiers/network_id и http://www.dvbservices.com/identifiers/original_network_id) ..... пните в нужную сторону((

Перечитал гост:

post-125731-044978600 1485978286_thumb.png

опять же там не сказано какой выбрать network_id, и оказывается network_id и original_network_id могут быть одинаковыми, если конечно верхние поставщики не будут против)

Изменено пользователем dayser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в части проверки Вашего знания вопроса сообщите Ваш network id,

уверяю Вас это очень простой вопрос, но с него начинается заполнение NIT таблицы ,

если не знать начала , то в конце может быть всякое

Изменено пользователем sky star

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для корректного заполнения таблицы нада знать

network id

название Вашей сети на rus eng

соответствие TS потока частоте на которой он транслируется

это некий минумум :)

 

по network id все очень четко расписано в DVB стандарте , прям до цифр , там же в стандарте расписано чем отличается network id от original network id , и почти не когда он не равен , вот такая вот петрушка

 

почитайте , там реально много интересного , порой удивляет что люди столько лет назад думали столь наперед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет Вы не правы , я бы сказал холодно , даже очень холодно , штука что я сейчас уже дома , и у меня нет точных цифр в памяти , мне это тупа уже не нужно , этап пройден давно

 

основной источник информации это ETSI EN 300 468 чем толше и свежее , тем все понятнее и больше комментариев

Изменено пользователем sky star

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет зачеркнутых пунктов и везде разные ON ID для проброса епг

b76a84b96b0b.png

Изменено пользователем abub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NIT прописана только в первом по частоте транспорте. С телевизорами при настройке проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.