Перейти к содержимому
Калькуляторы

m3u и MPTS для смарт-телевизоров возможно ли?

Добрый день всем!

Имеется IPTV, на выходе со станции только MPTS потоки.

Подскажите, возможно ли сформировать плейлист m3u под IPTV так, чтобы смарт телевизоры видели все каналы?

И вообще, поддерживают ли Смарт-ТВ MPTS потоки, может у кого опыт был?

Возможности самому проверить работоспособность нет, т.к нет смарт телевизора на станции для теста.

Нашел только под VLC плеер как сделать. Вот пример:

EXTM3U
#EXTVLCOPT:program=3 
#EXTINF:0,1 - SLAGR TV
http://201.156.18.196:8180/udp/239.255.113.4:2000
#EXTVLCOPT:program=4 
#EXTINF:0,1 - France 24
http://201.156.18.196:8180/udp/239.255.113.4:2000
#EXTVLCOPT:program=6710 
#EXTINF:0,1 - TV Info
http://201.156.18.196:8180/udp/239.255.113.4:2000

как раз

#EXTVLCOPT:program=6710

и задает PID в MPTS потоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем проблема разобрать mpts в spts ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем проблема разобрать mpts в spts ???

В принципе не проблема, я только первые дни тестирую IP телевидение у себя в сети (вообще транслируем DVB-C).

Еще вопрос чем разбирать - Astra я так понял платная, VLC - стабилен или нет - непонятно, железки денег стоят. Хотя если это будет разово несколько десятков тысяч рублей - то почему бы и нет. Но было бы лучше freeware что нить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая динамично развивающаяся компания возьмет в аренду дырокол , я все понял

Изменено пользователем sky star

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая динамично развивающаяся компания возьмет в аренду дырокол , я все понял

а я вас нет :(

мы уже 6-ой год работаем, так к слову, просто IPTV вообще не рассматривали как услугу, а сейчас решили добавить, а делать херню не хочется - если делать, то уж чтобы не стыдно было. Вот и вопрос - надо ли в систему внедрять разбор MPTS потока, - есть ли такая дикая необходимость на данном этапе? естессно - в последствие можно разобрать. И найти стабильное решение. На данном этапе стримеры работают очень стабильно и не хотелось бы портить все Каким нибудь костылем программным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=125989

шесть веток назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Sky Star имел в виду, что бесплатно Вы сможете получить только дырку от бублика или те же отверстия в куске прекрасного сыра маасдам.

 

Вы хотите выпускать профессиональный продукт, желательно чтобы инструмент был напрочь бесплатным и еще "расскажите как это работает". Стоит начинать именно с последнего - изучить, так сказать, матчасть. Услуга IPTV по факту не может рассматриваться как рассылка MPTS потоков. Думаю, с физикой передачи данных Вы знакомы и поймете в итоге почему. Ну и да - оконечное абонентское оборудование, включая IPTV STB, не работает с приемом MPTS. VLC в этом случае исключение, т.к. для просмотра MPTS потоков для него и плейлист нафик не нужен. Есть замечательный пункт меню Воспроизведение - Программа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SirShadow :) перевел на русский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оконечное абонентское оборудование, включая IPTV STB, не работает с приемом MPTS

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется IPTV, на выходе со станции только MPTS потоки.

Подскажите, возможно ли сформировать плейлист m3u под IPTV так, чтобы смарт телевизоры видели все каналы?

И вообще, поддерживают ли Смарт-ТВ MPTS потоки, может у кого опыт был?

Возможности самому проверить работоспособность нет, т.к нет смарт телевизора на станции для теста.

Нашел только под VLC плеер как сделать. Вот пример:

У астры есть бесплатные сборки, и если я не ошибаюсь, то как раз ими можно разобрать mpts и отдать уже spts.

Вообще, вам лучше на форуме астры пообщаться, а еще лучше почитать сам форум и потом задавать уже вопросы.

Изменено пользователем Brainiac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, возможно ли сформировать плейлист m3u под IPTV так, чтобы смарт телевизоры видели все каналы?

Может быть какой то отдельный вендор так и сделал, но я об этом ничего не слышал.

 

И вообще, поддерживают ли Смарт-ТВ MPTS потоки, может у кого опыт был?

Поддерживают, именно так они DVB и принимают. Но для IP такого вроде нет.

 

Еще вопрос чем разбирать - Astra я так понял платная

Есть бесплатная 4.х которая может это, либо попробовать dvblast, но я не уверен что он умеет принимать из сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет я себе плохо представляю, как MPTS через какой-нибудь wi-fi на смарт-телек отдавать (даже если, теоретически, он прожует этот поток).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

топик старте решил что плейлист выполнит функцию мультиплексора :)

при чем дословно :) си речь натурально , фактически

Изменено пользователем sky star

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IPTV вообще не рассматривали как услугу, а сейчас решили добавить, а делать херню не хочется - если делать, то уж чтобы не стыдно было
Проще всего - внедрите OTT.

 

http://smotreshka.tv/

http://nexttvnet.ru/

http://24h.tv/

 

Получите готовый сервис "из коробки", с приложениями под все платформы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 24h.tv трафик бесплатный в 30 крупных городах России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

топик старте решил что плейлист выполнит функцию мультиплексора :)

при чем дословно :) си речь натурально , фактически

не считайте себя умнее всех, уважаемый

я так не считал, т.к. не совсем идиот, я лишь спрашивал, что возможно ли в плейлисте указать в MPTS потоке pid канала, чтобы не подхватывался первый встречный. И я понимаю, что если поток 30 Мбит/с будет литься на порт, то и в телевизор эти 30 Мбит/с будут попадать. А будет там че то прожевывать или нет - вопрос вторичный. Разбирать потоки придется, и я это понимаю. И вас об этом я, кстати, не спрашивал. А спрашивал поддерживают ли вообще телевизоры MPTS потоки и переключение каналов внутри потока.

От Вас, кстати, я получил меньше всего информации, чем от других участников форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IPTV вообще не рассматривали как услугу, а сейчас решили добавить, а делать херню не хочется - если делать, то уж чтобы не стыдно было
Проще всего - внедрите OTT.

 

http://smotreshka.tv/

http://nexttvnet.ru/

http://24h.tv/

 

Получите готовый сервис "из коробки", с приложениями под все платформы.

 

Нет, такой вариант дирекцию не устроит по одной простой причине - мы не хотим сами себе делать конкуренцию, т.к. вещаем цифру в DVB-C и очень даже успешно это делаем, т.к. Ростелеком и еще один региональный оператор связи со своим IPTV не может потеснить нас, это первое. Второе - дирекция хочет еще один "инструмент" для продаж - типа мы, если хотите, еще и IPTV можем вам дать. Благо ГС позволяет. Третье, т.к. у нас у самих есть возможность дать потоки в сеть, зачем кому-то доплачивать?! Четвертое - я этим честно говоря занимаюсь без особого энтузиазма. Но имею ввиду, чтобы было не стыдно - это так, что запустил услугу, пусть даже в тесте, и уже в процессе тестирования абоненты поняли, что это в будущем будет работать на ура, а не с зависшими вечером серверами или подвисшими демонами на выходных.

 

А утилизация аплинков? В провинции это дорого.

И да - утилизация аплинков в провинции - это дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каков вопрос , таков ответ , жизнь штука суровая , правильно заданный вопрос , содержит 50% ответа .

 

Но я все думаю, где Вы вообще надыбали, си речь выдумали что в плей листе можно указать PID ????

где эта святыня , где этот мануал ? я с большим удовольствием погружусь в изучение этой инструкции ...

 

1365f2cc3e625dce1784b0796e185849.jpg

Изменено пользователем sky star

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sky star я просто процитирую себя:

возможно ли сформировать плейлист m3u под IPTV так, чтобы смарт телевизоры видели все каналы?

 

где Вы вообще надыбали, си речь выдумали что в плей листе можно указать PID ????

ну ведь для VLC плеера можно!!! а почему для просто телека нельзя? другие ответили - не поддерживают. Это я понял. От вас мало толку в этой ветке, простите. Мне вам не хочется отвечать, но почему то вы меня вынуждаете.

 

P.S. И да, вы что - там свой пиписяндр выставили напоказ? Поверьте, вы меня не удивили ни чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мизер знаний в голове может и не такое , сочувствую Вам

20bac05df3c8e5cb51427ad42867b57e.jpg

на пиписько метр жалуются убогие

Изменено пользователем sky star

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, такой вариант дирекцию не устроит по одной простой причине - мы не хотим сами себе делать конкуренцию, т.к. вещаем цифру в DVB-C и очень даже успешно это делаем, т.к. Ростелеком и еще один региональный оператор связи со своим IPTV не может потеснить нас, это первое. Второе - дирекция хочет еще один "инструмент" для продаж - типа мы, если хотите, еще и IPTV можем вам дать. Благо ГС позволяет. Третье, т.к. у нас у самих есть возможность дать потоки в сеть, зачем кому-то доплачивать?! Четвертое - я этим честно говоря занимаюсь без особого энтузиазма. Но имею ввиду, чтобы было не стыдно - это так, что запустил услугу, пусть даже в тесте, и уже в процессе тестирования абоненты поняли, что это в будущем будет работать на ура, а не с зависшими вечером серверами или подвисшими демонами на выходных.

 

Не слушайте никого, делайте что вам нужно. Учитывая что вы уже оператор ТВ - вам сам Бог велел.

 

Только не ждите помощи ни от кого на этом форуме, я например во всем сам разбирался изредка задавая вопросы и еще реже получая ответы от некоторых участников.

 

Поймите правильно, те кто знает - тот ценит свое время и не горит желанием в сотый раз озвучивать азы. Тут народ годами приходит спрашивает и исчезает, а кому хочется отвечать в пустоту? То ли дело - потролить! Хорошо что у раздела завелся свой троль, а то тишина была и мертвый покой. Но вы с ним уже познакомились, главное не тратьте много времени на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не ждите помощи ни от кого на этом форуме, я например во всем сам разбирался изредка задавая вопросы и еще реже получая ответы от некоторых участников.

Напрасно Вы так.

Чёт мне помогают от Коми до Владивостока, и не помню случая за 10 лет, в отказе помочь мне.

И не могу себе отказать в желании помочь если могу...

Но для этого нужно корректно изложить проблему или хотя бы внимательно прочитать ответ...

Все мы (сам такой) хотим наскоком , за пол- часа желательно...

Никому не в обиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.