Перейти к содержимому
Калькуляторы

Виртуальная АТС для провайдера.

а вы выберите подходящую строчку, когда нужно вставить ваш продукт

 

 

Ой вэй.

Ну во первых идет разговор про Россию.

Во вторых, ну очевидно же на какую строчку, на первую ставим айтулабс, со второй вот непонятно что делать.

Я считаю что на втором месте РТУ с большим отставанием, ну и потом наверно с еще большим отставанием броадсофт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ELTEX, выложите сюда скриншоты вашего интерфейса.

 

Для ознакомления с интерфейсом ВАТС, могу предоставить удаленный доступ.

Пишите мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Хочу предложить на рассмотрение наше решение-SSW-ECSS-10-платформу для организации ВАТС.

Среди наших преимуществ: Интеграция с личным кабинетом , гибкое ценообразование, бесплатная интеграция с биллингом,

резервирование по схеме active-active, адаптация к требованиям Заказчика, русскоязычная тех. поддержка.

http://eltex.nsk.ru/catalog/ecss-10.php

 

У вас до сих пор софтсвич продаётся только комплексом 4/5 класс? Дороговато выходит, если нужна только ВАТС.

 

 

На транзитный софтсвич требуются только лицензии 4го класса,

На софтсвич 5го класса необходимы как абонентские лицензии, так и лицензии на единовременные соединения.

Ценообразование по лицензиям устроено таким образом, что бы заказчик мог снизить стоимость за счет покупки оптимального количества лицензий, соответствующих нагрузке на сети.

Больше информации по SSW ECSS-10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обоснуете? Я говорю о количестве клиентов, т.е. о распространенности. Broadsoft

Я понимаю, что в этом разделе уже давно и прочно поселились продавцы и маркетологи, но даже вам надо знать разумную меру. Распространенность броадсофта даже сравнивать нельзя с вашим продуктом. Т.е. можно, конечно, но это как сравнивать посещаемость Гугла и вашего личного блога. Я просто оставлю эту картинку здесь

а вы выберите подходящую строчку, когда нужно вставить ваш продукт

 

Вам не стоит давать оценку рынку и игрокам, в которых не разбираетесь. С такими умозаключениями я могу сказать, что всё, что мы здесь обсуждаем - бред - и вообще нужно покупать порошок Тайд, ведь он самый распространенный.

 

Вы прислали картинку, которая касается распространенности софтсвитчей в мире. Раннее мы общались про рынок ВАТС в России. Улавливаете разницу?

 

а вы выберите подходящую строчку, когда нужно вставить ваш продукт

 

 

Ой вэй.

Ну во первых идет разговор про Россию.

Во вторых, ну очевидно же на какую строчку, на первую ставим айтулабс, со второй вот непонятно что делать.

Я считаю что на втором месте РТУ с большим отставанием, ну и потом наверно с еще большим отставанием броадсофт.

 

Я могу точно утверждать: Броадсофт выше РТУ. Хотя бы потому что стоит в Билайн, МТС, МГТС и т.д., которые за счет своего бренднейма все равно собрали по крайней мере тысячи клиентов. У РТУ на своей ВАТС нет и нескольких тысяч клиентов. Скоро будет максимум 1-2 тысячи. Про ВАТС от РТУ скоро вообще никто не будет помнить. А Броадсофт останется, т.к. древние операторы инвестировали в него миллионы и отказываться будут со скрипом.

 

ELTEX, выложите сюда скриншоты вашего интерфейса.

 

Для ознакомления с интерфейсом ВАТС, могу предоставить удаленный доступ.

Пишите мне

 

Элтекс устроил цирк, ответ на эмейл:

 

К сожалению, на данный момент все тестовые домены заняты.

 

С уважением,

Никита Ядров

Руководитель проектов VoIP

тел. (383) 274-10-01 доб. 50 15

E-mail: 5015@eltex.org

 

Вывод: интерфейс Элтекса - полная шляпа, т.к. ни выложить сюда не решились, ни прислать доступ по эмейл, как сами написали. Давайте устроим еще один публичный махач?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интерфейс Элтекса - полная шляпа

Скорее всего, интерфейс написан в стиле других продуктов Элтекса - убогий и глючный.

Но его, надеюсь, можно кастомизировать (ведь он на шаблонах, да, ELTEX?), а вот как работает начинка - большой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обоснуете? Я говорю о количестве клиентов, т.е. о распространенности. Broadsoft

Я понимаю, что в этом разделе уже давно и прочно поселились продавцы и маркетологи, но даже вам надо знать разумную меру. Распространенность броадсофта даже сравнивать нельзя с вашим продуктом. Т.е. можно, конечно, но это как сравнивать посещаемость Гугла и вашего личного блога. Я просто оставлю эту картинку здесь

а вы выберите подходящую строчку, когда нужно вставить ваш продукт

 

Вам не стоит давать оценку рынку и игрокам, в которых не разбираетесь. С такими умозаключениями я могу сказать, что всё, что мы здесь обсуждаем - бред - и вообще нужно покупать порошок Тайд, ведь он самый распространенный.

 

Вы прислали картинку, которая касается распространенности софтсвитчей в мире. Раннее мы общались про рынок ВАТС в России. Улавливаете разницу?

 

а вы выберите подходящую строчку, когда нужно вставить ваш продукт

 

 

Ой вэй.

Ну во первых идет разговор про Россию.

Во вторых, ну очевидно же на какую строчку, на первую ставим айтулабс, со второй вот непонятно что делать.

Я считаю что на втором месте РТУ с большим отставанием, ну и потом наверно с еще большим отставанием броадсофт.

 

Я могу точно утверждать: Броадсофт выше РТУ. Хотя бы потому что стоит в Билайн, МТС, МГТС и т.д., которые за счет своего бренднейма все равно собрали по крайней мере тысячи клиентов. У РТУ на своей ВАТС нет и нескольких тысяч клиентов. Скоро будет максимум 1-2 тысячи. Про ВАТС от РТУ скоро вообще никто не будет помнить. А Броадсофт останется, т.к. древние операторы инвестировали в него миллионы и отказываться будут со скрипом.

 

ELTEX, выложите сюда скриншоты вашего интерфейса.

 

Для ознакомления с интерфейсом ВАТС, могу предоставить удаленный доступ.

Пишите мне

 

Элтекс устроил цирк, ответ на эмейл:

 

К сожалению, на данный момент все тестовые домены заняты.

 

С уважением,

Никита Ядров

Руководитель проектов VoIP

тел. (383) 274-10-01 доб. 50 15

E-mail: 5015@eltex.org

 

Вывод: интерфейс Элтекса - полная шляпа, т.к. ни выложить сюда не решились, ни прислать доступ по эмейл, как сами написали. Давайте устроим еще один публичный махач?:)

 

 

 

Уважаемый сотрудник компании ITooLabs!

Благодарим Вас за обращение! Ваша заявка помещена в очередь и будет обработана в порядке приоритета. В первую очередь мы предоставляем доступ к виртуальным АТС реальным Клиентам или потенциальным Заказчикам. Как только у нас появится возможность, мы обязательно свяжемся с Вами!

 

интерфейс Элтекса - полная шляпа

Скорее всего, интерфейс написан в стиле других продуктов Элтекса - убогий и глючный.

Но его, надеюсь, можно кастомизировать (ведь он на шаблонах, да, ELTEX?), а вот как работает начинка - большой вопрос.

 

Web-интерфейс для управления Виртуальной АТС имеет блочную структуру с возможностью кастомизации с помощью разграничения прав доступа и брендирования под фирменный стиль оператора/сервис провайдера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарим Вас за обращение! Ваша заявка помещена в очередь и будет обработана в порядке приоритета. В первую очередь мы предоставляем доступ к виртуальным АТС реальным Клиентам или потенциальным Заказчикам. Как только у нас появится возможность, мы обязательно свяжемся с Вами!

Чисто российский подход.:) ITooLabs покупал Элтекс и рекомендует всем клиентам в качестве 4-го класса.

 

Web-интерфейс для управления Виртуальной АТС имеет блочную структуру с возможностью кастомизации с помощью разграничения прав доступа и брендирования под фирменный стиль оператора/сервис провайдера.

Без скриншотов и описания функционала - выглядит малоперспективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Web-интерфейс для управления .. имеет блочную структуру с возможностью кастомизации с помощью разграничения прав доступа и брендирования ...

Это как это так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый сотрудник компании ITooLabs!

Благодарим Вас за обращение! Ваша заявка помещена в очередь и будет обработана в порядке приоритета. В первую очередь мы предоставляем доступ к виртуальным АТС реальным Клиентам или потенциальным Заказчикам. Как только у нас появится возможность, мы обязательно свяжемся с Вами!

 

Я себе так вижу, стоит толпа желающих у офиса, и менеджеры элтекса в первую очередь пропускают только реальных клиентов или потенциальных заказчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во первых идет разговор про Россию.

А что, в России функционал ВАТС должен сильно отличаться от того, что используется во всем остальном мире? Или вы считаете, что российские клиенты не достойны пользоваться лучшим в мире продуктом?

 

С такими умозаключениями я могу сказать, что всё, что мы здесь обсуждаем - бред

Именно так. Маркетинговый буллшит.

Изменено пользователем Aleck_K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так. Маркетинговый буллшит.

 

1. срезал как ребенка)

2. в постсоветском пространстве на броадсофте больше миллиона рабочих мест именно на ВАТС. до такого показателя айтулабсу как до луны пешком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. в постсоветском пространстве на броадсофте больше миллиона рабочих мест именно на ВАТС. до такого показателя айтулабсу как до луны пешком.

Вот это поворот!:) Детали приведете?;) Давайте список операторов и сколько там проданных ВАТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Web-интерфейс для управления .. имеет блочную структуру с возможностью кастомизации с помощью разграничения прав доступа и брендирования ...

Это как это так?

 

Интерфейс можно упростить для конечного пользователя, предоставив только те функции, которые ему требуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Web-интерфейс для управления .. имеет блочную структуру с возможностью кастомизации с помощью разграничения прав доступа и брендирования ...

Это как это так?

 

Интерфейс можно упростить для конечного пользователя, предоставив только те функции, которые ему требуются.

А разве кастомизация - это упрощение???

Сверился со словарем, прилагательное custom(англ.) - сделанное на заказ.

И в контексте обсуждения функционала ВАТС, кастомизация - это расширение функционала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. в постсоветском пространстве на броадсофте больше миллиона рабочих мест именно на ВАТС. до такого показателя айтулабсу как до луны пешком.

Вот это поворот!:) Детали приведете?;) Давайте список операторов и сколько там проданных ВАТС.

 

Что характерно топик стартер так тут и не появился...

Был прав коллега который сказал что форум превратился в сборище маркетологов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Web-интерфейс для управления .. имеет блочную структуру с возможностью кастомизации с помощью разграничения прав доступа и брендирования ...

Это как это так?

 

Интерфейс можно упростить для конечного пользователя, предоставив только те функции, которые ему требуются.

А разве кастомизация - это упрощение???

Сверился со словарем, прилагательное custom(англ.) - сделанное на заказ.

И в контексте обсуждения функционала ВАТС, кастомизация - это расширение функционала.

 

 

Кастомизация - адаптация клиентского интерфейса Виртуальной АТС в соответствии с требованиями оператора (список доступных опций для настройки, фирменный стиль оператора).

 

В рамках кастомизации предусмотрена возможность упрощения клиентского интерфейса ВАТС с помощью разграничения прав пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно тоже удаленный доступ посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Подскажите на чем остановились, тестировали кого нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был прав коллега который сказал что форум превратился в сборище маркетологов.

Какое лучшее решение предложил бы крутой технарь?:) Давайте соберем все возможные варианты реализации и похоливарим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был прав коллега который сказал что форум превратился в сборище маркетологов.

Какое лучшее решение предложил бы крутой технарь?:) Давайте соберем все возможные варианты реализации и похоливарим.

 

Видел краем глаза "решение" от itoolabs. Один из клиентов по телефонии (провайдер) пользуется.

ИМХО, какая-то кривизна, если честно. Интерфейс уродский, в одном месте он построен по одной концепции, в другом - по другой.

Интуитивно понятный, местами. Без обращения в тех. поддержку его настроить не всегда удается.

 

Общение с клиентом выглядело так:

Клиент (к) - дайте нам транк в какой-то левый сервис, протестим.

Оператор (о) - ок, пускай сервис прицепится к нашей станции, вот логин/пароль.

к - этот сервис не умеет так делать

о - ну хз, говорите, как вам сделать

к - непонятно, обращусь в тех.поддержку

к - они сказали лить на такой-то ip

о - ок, льем, принимайте!

к - не можем принять, причина не известна, обращаемся в поддержку.

к - ответили, что в caller-id обязательно должен быть +. Просто 7 их не устраивает.

о - добавили "+", принимайте.

к - не работают исходящие, обращаюсь в поддержку...

и т.д. и т.п.

 

И это все при том, что изначально надо было принять от нас и отдавать нам e164 без плюса - ничего сложного.

 

У меня вот вопрос к пользователям подобных самопальных, облачных, как бы крутых сервисов ВАТС:

Что такого в этих ВАТС. что бы не смог сделать ваш тех.отдел за неделю-две?

Поставьте задачу технарям и будет у вас собственная ВАТС с любыми фишечками, кастомизированным интерфейсом и т.п.

В чем сложность-то?

Изменено пользователем hiller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hiller, спасибо!

Интерфейс уродский, в одном месте он построен по одной концепции, в другом - по другой. Интерфейс уродский, в одном месте он построен по одной концепции, в другом - по другой.

Учитывая то, что ниже вы говорите про настройку транка с другой АТС (что вообще кейс не для малого бизнеса), вы говорите про настройку клиентского интерфейса или операторского (суперадминского)? Может в этом и есть "разные концепции? Что, впрочем, неудивительно.

 

Если все же про клиентский, то было бы отлично увидеть интерфейсы. И пример хороших интерфейсов.

И это все при том, что изначально надо было принять от нас и отдавать нам e164 без плюса - ничего сложного.

Вы сами ответили на своей вопрос. Целый раздел в базе знаний посвящен настройке транков и трансляции номеров в Е.164, перед статьей стоят яркие пометки "Важно!". Здесь стоит только призвать внимательнее читать мануалы.

 

Также вам не повезло с тем, что вы тестировали сервис, когда не было подключения внешних номеров из клиентского интерфейса. Как это теперь выглядит - см.в приложенном скриншоте.

У меня вот вопрос к пользователям подобных самопальных, облачных, как бы крутых сервисов ВАТС:

ITooLabs такой же "самопальный", как и Broadsoft. Или обоснуете?

Что такого в этих ВАТС. что бы не смог сделать ваш тех.отдел за неделю-две?

Поставьте задачу технарям и будет у вас собственная ВАТС с любыми фишечками, кастомизированным интерфейсом и т.п.

В чем сложность-то?

Про это слышу уже 10 лет. Есть хоть кто-нибудь из крупных операторов, создавший ВАТС за (дам фору) 2 месяца на Asterisk/Freeswith/etc и на котором работает хотя бы 1000 клиентов? Вы просто не понимаете, о чем говорите.

 

Речь идет о малом бизнесе. Основной потребитель ВАТС - 5 сотрудников и не готовый платить 1-2 тысячу рублей в месяц. Что будет с такой ВАТС, когда технари будут делать хотя бы 3 ВАТС _каждый день_? Реально ли это будет поддерживать? Будут ли ждать менеджеры "быстрого" разворачивания? Реально ли в таком решении удобный интерфейс, будут разные уведомления и полноценные интеграции с любой популярной речь (напомним, клиент не готов платить более 1-2 т.р. в месяц)? Кроме труда инженеров, вылазит и железо. Как будет себя вести решение под нагрузкой? А что будет, когда этот "тех.отдел" уволится / уйдет на пенсию? Следующий "технарь" придет, сходу разберется и даже не скажет "я хз что здесь накостылино, надо сносить и сейчас я сделаю вам все правильно".

 

Это все реальные примеры. И причины, по которым ни у одного большого оператора ни в РФ, ни в мире нет подобных решений, как вы предлагаете. Не из-за того, что технари не могут. Из-за того, что для бизнеса слишком высоки риски, это коммерция, а технари никогда не смогут гарантировать, что ничего не будет разваливаться, что не уйдут или еще что-то. Это вообще причина победы коммерческого ПО над опен-сорсом.

 

Великолепный первый раунд, я считаю. Давайте продолжать.

 

P.S. Что-то не прикрепился скриншот про транки с Е.164 с первого раза, дублирую.

post-116535-090604200 1487487960_thumb.png

Изменено пользователем rdin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rdin, nо что вы постоянно пытаетесь выставить огромным плюсом ( не надо обрудование, все в облаке ) не для всех/всегда

им является. Все эти новомодные подписки как показывет опыт имеют свойство заканчиваться в самый неподходящий момент.

оставляя оператора перед фактом что у него есть куча клиентов и нет софта/оборудования для их обслуживания или цена за

ослуживания ворастает в X раз.

 

> А что будет, когда этот "тех.отдел" уволится / уйдет на пенсию?

можно подумать тех отдел оператора только виртуальную АТС поддерживает, без тех отдела просто оне будет оператора.

 

hiller, но таки да, за 2 месяца ничего лучше чем куча виртуалок не сделаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rdin, nо что вы постоянно пытаетесь выставить огромным плюсом ( не надо обрудование, все в облаке ) не для всех/всегда

им является.

Где я это выставил огромным плюсом? Вы сейчас вырвали именно это из всего моего спича и пытаетесь увести разговор. Я больше жал на сам продукт, интерфейсы, функционал, постоянное развитие и беспрерывность.

Все эти новомодные подписки как показывет опыт имеют свойство заканчиваться в самый неподходящий момент.

оставляя оператора перед фактом что у него есть куча клиентов и нет софта/оборудования для их обслуживания или цена за

ослуживания ворастает в X раз.

Вы написали чушь, потому что не знаете условий договора между вендором и оператором. Все защищено договором. Сервис ITooLabs предоставляется с 2009 года, повышений цен не было ни разу (и не может быть по договору, если только не скакнет инфляция в стране, но повышение не может превысить этой инфляции), нет ни одной причины думать, что что-то пойдет не так в будущем.

 

А еще про подписки мог бы рассказать Microsoft, который скоро вообще перестанет продавать лицензии.

> А что будет, когда этот "тех.отдел" уволится / уйдет на пенсию?

можно подумать тех отдел оператора только виртуальную АТС поддерживает, без тех отдела просто оне будет оператора.

Если вы пишите это серьезно, то вы не понимаете разницу между эксплуатацией и разработкой. ВАТС требует постоянной разработки, чем инженер-телефонист заниматься не может. Да, он может собрать из готовых модулей какое-то решение, но для промышленного сервиса необходима постоянная разработка, подстраивание под другие сервисы и т.д. и т.п. Опять же, если оператор концентрируется только на средних-крупных клиентов, делает для них индивидуальные решения на опен-сорсе и таких внедрений (по практике) единицы в месяц, то это нормально, если есть доверие бизнеса, что все это будет работать всегда и будет соблюдаться преемственность. Вендорское решение типа ITooLabs убирает все риски, позволяет масштабироваться и т.д. и т.п. И для больших, и для _маленьких_.

hiller, но таки да, за 2 месяца ничего лучше чем куча виртуалок не сделаете.

Верно, разработка хорошей промышленной ВАТС займет даже не несколько месяцев и потребует постоянной поддержки в будущем. Можем прикинуть разработку (пару разработчиков, их ФОТ, накладные и т.д.), тайм-ту-маркет (разрабатываем, хотя могли бы уже продавать), дальнейшую поддержку и сравнить со стоимостью вендорского облака. Там даже не в разы преимущество вендора, это в деньгах. Рисков с вендором будет никаких, со своей разработкой - вагон и маленькая тележка. Будто бы мало кейсов в РФ, когда мудрые технари просили инвестиции в разработку своей ВАТС, но в итоге через год получался пшик и абсолютный убыток. Много таких, наученных опытом, в итоге работают на ITooLabs.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти новомодные подписки как показывет опыт имеют свойство заканчиваться в самый неподходящий момент.

оставляя оператора перед фактом что у него есть куча клиентов и нет софта/оборудования для их обслуживания или цена за

ослуживания ворастает в X раз.

Вы написали чушь, потому что не знаете условий договора между вендором и оператором. Все защищено договором. Сервис ITooLabs предоставляется с 2009 года, повышений цен не было ни разу (и не может быть по договору, если только не скакнет инфляция в стране, но повышение не может превысить этой инфляции), нет ни одной причины думать, что что-то пойдет не так в будущем.

 

А еще про подписки мог бы рассказать Microsoft, который скоро вообще перестанет продавать лицензии.

 

да ктож спорит, только это выгодно больше майкрософту а не пользователям. А майкрософту уже спасибо хотябы за skype2asterisk. ITооLabs'а

просто в какой то момент может не стать. Закрыться/Обанкротится/чтотоеще. И можете хоть засудиться. По сути вы не продукт продаете а

сервис предоставляете, продукт это панасоник или елтекс который вот он стоит у себя в серверной и делает свою работу, да оно может

перестать получать апдейты, но свою текущую работу оно делает, и смерть вендора не означает что то, что куплено превратится в тыкву

в тотже самый момент. Я видел, что есть возможность поставить софт у себя но допытаться у менеджеров о такой возможности/ценнике в

свое время было совсем трудно.

 

 

 

> А что будет, когда этот "тех.отдел" уволится / уйдет на пенсию?

можно подумать тех отдел оператора только виртуальную АТС поддерживает, без тех отдела просто оне будет оператора.

Если вы пишите это серьезно, то вы не понимаете разницу между эксплуатацией и разработкой. ВАТС требует постоянной разработки, чем инженер-телефонист заниматься не может. Да, он может собрать из готовых модулей какое-то решение, но для промышленного сервиса необходима постоянная разработка, подстраивание под другие сервисы и т.д. и т.п. Опять же, если оператор концентрируется только на средних-крупных клиентов, делает для них индивидуальные решения на опен-сорсе и таких внедрений (по практике) единицы в месяц, то это нормально, если есть доверие бизнеса, что все это будет работать всегда и будет соблюдаться преемственность. Вендорское решение типа ITooLabs убирает все риски, позволяет масштабироваться и т.д. и т.п. И для больших, и для _маленьких_.

 

Я не говорил что каждый мелкий оператор должен пилить свою АТС, достаточно уметь поддерживать то что есть. У больших с программистами

обычно все хорошо. Это был всеголиш ответ на вашу реплику о том, что с покупкой чудо сервиса от итулабс оператору можно уволить нафиг всех технарей и ничего с ним не случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ктож спорит, только это выгодно больше майкрософту а не пользователям.

Конечно, облака удобнее сервисам, потому как не нужно потом бегать и убеждать пользователей снова платить за обновления и т.д. Но это совершенно правильная схема, пользователям она тоже выгодна. Например, смешно смотреть на пользователей Office 2003/2007, не правда ли?

А майкрософту уже спасибо хотябы за skype2asterisk. ITооLabs'а

просто в какой то момент может не стать. Закрыться/Обанкротится/чтотоеще. И можете хоть засудиться. По сути вы не продукт продаете а

сервис предоставляете, продукт это панасоник или елтекс который вот он стоит у себя в серверной и делает свою работу, да оно может

перестать получать апдейты, но свою текущую работу оно делает, и смерть вендора не означает что то, что куплено превратится в тыкву

в тотже самый момент.

Судя по всему, вы не до конца знаете про систему в ITooLabs. Почему-то "схема оплаты по подписке" вводит некоторых в заблуждение, что платформа обязательно стоит в облаке вендора. Платформа легко становится оператору, поэтому "если что" это равно исчезновению Панасоника, Элтекса и остальных. Эксплуатация решения также может производится инженерами оператора.

 

Пока небольшим операторам не предлагается массово ставить платформу к себе, это просто неразумно с т.з. затрат на эксплуатацию.

 

Что касается возможностей плохих сценариев, то опять же возраст и успехи говорят сами за себя. Схема работы по подписке гарантирует постоянное развитие. Это не РТУ, получавший миллионы вперед, а потом абсолютно не мотивированный развиваться. Зато стоит у себя, с багами и теперь толком без поддержки. Итог - смерть вендора. Жду, кстати, в этом списке остальных подобных вендоров.

Это был всеголиш ответ на вашу реплику о том, что с покупкой чудо сервиса от итулабс оператору можно уволить нафиг всех технарей и ничего с ним не случится.

Вы передергиваете, покажите, где я писал, что инженеры не нужны. Инженеры необходимы, но с готовой платформой не нужно держать _разработчиков_ под проект ВАТС, что гарантированно превратит сервис в убыточной и подверженный рискам. Зная продажи всех операторов в РФ, могу гарантировать, что ни один оператор, для кого ВАТС (и уж тем более телефония) не является профильным бизнесом, не сможет разработать ВАТС и заработать на этом, это гарантированно дотационный проект. И в 9 случаях из 10 ВАТС прикроется в течение 6 месяцев - 3 лет, как это уже проходили многие операторы. Опять же, я не говорю о кейсах, когда у оператора всего несколько относительно крупных клиентов на ВАТС с простыми требованиями - здесь реально сами инженеры все могут настроить на опен-сорсе и забыть. Я это уже писал.

Я не говорил что каждый мелкий оператор должен пилить свою АТС, достаточно уметь поддерживать то что есть. У больших с программистами обычно все хорошо.

Поддерживать то, что есть? Что? Что у операторов есть для готовых и массовых интеграций с CRM? Для графических отчетов? Уведомлений в Telegram? Чтобы сразу дать клиенту интерфейс для настройки? Или это реально можно "за пару дней" собрать, как предлагалось выше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.