Перейти к содержимому
Калькуляторы

Расширить wifi через кабель от роутера реально?

Всем привет имеется частный дом, роутер ASUS RT-N66U стоит на втором этаже и до первого этажа вайфай сигнал почти не доходит! Но от роутера проложена витая пара на первый этаж и я хочу подцепить к нему что то наподобие повторителя вайфай сигнала, но только сконектить с роутером не через вайфай , а по кабелю. Реально ли это сделать?

Ранее пробовал подцеплять роутер Keenetic 4g (1) , как отдельную точку доступа и с тем же именим сети, но смартфоны не могли переключиться на более мощный сигнал, соответственно на втором этаже ловился слабый сигнал роутера с первого этажа и наооборот.

Еще в наличии есть репитер с алиэкспресса, но он даже за стенкой ( через беспроводное соединение) режет скорость до 2-4 Мбит! По проводу получилось его подключить только как точку доступа, но он через несколько часов работы начинал зависать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо второй роутер настроить следующим образом - отключить на нем раздачу IP адресов, и изменить IP адрес управления на такой, что бы не конфликтовал с первым роутером и другими устройствами. Кабель от первого роутера включаете в порт LAN.

 

SSID настраиваете одинаковый, каналы разные, например 1 и 12. Мощность на передачу нужно убавить в 2 раза, это можно найти в настройках, там либо в процентах указано, либо еще как. То есть через потолок сигнал должен полностью пропадать, тогда устройства будут подключаться к точке своего этажа.

 

Но долго переподключаться все равно могут, ведь сигнал до точки пропадает и адаптер делает переподключения, и только потом ищет другую точку доступа. Если замените свои роутеры на микротик, то никаких проблем с переключениями не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.