Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как поймать причину? 3G инет от мегафона стал отваливаться хаотично и без видимых причин...

Имеется связка Mikrotik SXT G-2HnD с модемом Huawei с HilInk прошивкой. Тарифник - полный анлим. Все это поднято в герм.боксе на 30 метров (выше леса). Тем же микротиком раздаю соседям по 2,4 сам подключен по эзернету. Коннектится на DC-HSPA+ (правда в потолке давала 12 Мбит) И все это чудесным образом работало чуть больше года, аптайм практически 100%. Незадолго до нового года началось следующее -пропадает инет - на веб морде модема надпись - "нет сети" все по нулям - перегружай не перегружай нет сети и все. Как будто улеглась БС. проходит Н-ое количество времени, все само начинает работать.... Замена модема на такой же ничего не дала, все точно также. Как понять то что происходит???? Мож какой лог есть у модема??? Я не нашел. Неужели бс дурит????????????????????? Прошу подкинуть какие нибудь мысли на эту тему. Тупик..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позвоните в мегафон и сообщите координаты или адрес откуда сигнал ловите, хоть что-то да услышите.

Уважаемый Клиент, добрый день! Мы внимательно рассмотрели Ваше обращение № о неудовлетворительном качестве связи в указанном Вами районе и готовы сообщить, что в данном районе действительно периодически могут наблюдаться ухудшения по причине удаленности от базовой станции. Также влияние на распространение радиосигнала могут оказывать особенности рельефа местности и окружающей застройки. К сожалению, улучшение покрытия по данному адресу в текущем году не планируется, но информация о необходимости проведения работ по улучшению покрытия передана в техническую службу нашей Компании для включения данного адреса в перспективный план развития сети. Желаем приятного общения и отличного настроения. С уважением, специалист по работе с обращениями клиентов Анна. Оставайтесь с МегаФон

ну вы хотя бы знать будете есть ли проблема у мегафона и стоит ли что то ждать. Была такая же ситуация, работал комплект полгода, потом начались проблемы. Ранее при попытке обратиться в мегафон получали отписку или отговорку типа всё работает, сейчас видимо что-то сдвинулось и хотя бы говорят что реально чинить не собираются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдаем то же самое, мегафон урал. Модем хуавей хайлинк (в тепле), только с внешней антенной, сигнал в районе -90дбм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МТС 4 дня толком не работал, сказали ПО обновляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.