Перейти к содержимому
Калькуляторы
23 минуты назад, trtw89 сказал:

SM через микротик

Питание PoE порта Микротик 24 В? Полярность при питании от МТ изменили? Pinout: (V+ = pins 7 & 8, Return = pins 4 & 5).

При 24В не стартует  у ePMP Integrated  на морозе печка.

В помещении тоже ребутится  или только на морозе сразу после 1-10 минут после включения? И что ePMP GPS sync  от родного БП тоже ребутится?

 У вас не Форс 200 ( сабж), а   AP ePMP GPS Sync и SM ePMP Integrated? Это 2.4 Ггц?  У не форсов  была такая неисправность 3 года назад . Софтом решилась. Софт надеюсь проапгрейдили?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут 3 страницы пишу про форс и тема про форс и блок родной и питание от мт по картинке Голованова

не работает он! не работает! он замерзает! 

я выкладывал скрины и не раз, прошивка 3.5, про отвалы я писал еще ранее когда не было морозов

я просил на тест эти форсы, все в один ответ в россии кричат "нет такой возможности" хотя оборудование в наличии

я до покупки миллион раз спрашивах у всех одно и тоже, про морозы про отвалы

не накаляйте, а то я наделаю скринов или видео как эти форсы просто дохнут от -20 причем ОБА!

 

это я с ними еще лето не застал, грозы и молнии, получается правда что про них все писали ранее

я уже неделю это все терплю, не нужно писать про мт, база работает от родного блока сразу как была установлена 

я надеялся что причина не в зиме, ведь работало до этого месяц стабильно, увы

Изменено пользователем trtw89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, trtw89 сказал:

отвалы я писал еще ранее когда не было морозов

Если просто ребутится без мороза, то видно   брак попался, какой то из первых партий  2015 года ( 2.4 Ггц)  Спокойно, без истерики,  обращайтесь к продавцу -заменят по гарантии.

Если не стартует на морозе   и  питание от МТ  24 вольта, неважно какая схема , имейте в виду, печка с холодного старта  не разогревает, не хватает мощности. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

200 2,4

мне другого и не остается как возвращать их

 

пришли они оба с прошивкой  2.4.3 RC 

Изменено пользователем trtw89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, trtw89 сказал:

уже неделю это все терплю, не нужно писать про мт, база работает от родного блока сразу как была установлена 

я надеялся что причина не в зиме, ведь работало до этого месяц стабильно, увы

Так вас не понять. Стабильно работало до морозов или таки нет.? Устройство можно запитывать от 24 Вольта и оно работает без проблем. Но если холодный старт на морозе, то печка в 24В не греет. Это понятно?

Если не работает зимой от родного блока 30V ( надеюсь БП  не на улице?), то брак. Замените. У всех  нормально работает, нет никаких проблем ни зимой ни летом, и у вас будет все работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, trtw89 сказал:

ну вот и приехали, точнее неделю назад приехали, начались морозы, температура от -20 до -29, форс умирает

может что то с питанием? - нет, меняли блоки, питали от других устройств

может кабель? - нет, заменили кабель все аналогично осталось, темболее длина смешная 10 метров

1-10 минут и долгий долгий ребут, отключаем на минут 15 и потом включаем и ждем минут 5 и форс работает минут 1-10, ужас

за все время использование радиооборудования других вендоров никогда не было подобного даже при -50

может мне брак попался как я и писал антенны пришли с прошивкой 15 года, короче наступил я на грабли про которые писали 

нет слов

 

вспомнилась тема Parot вроде, где у него кажется тоже самое было

камбиум позор, готов был все это матюками написать но уже как то смирились и успокоились

Как именно умирает и какая именно версия прошивки? Возможно у меня есть для вас прошивочка, которая поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3.5

U-Boot 9342_PX 1.1.4.f (Aug 21 2017 - 16:36:48)

замерзает она и долгий ребут

Изменено пользователем trtw89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, trtw89 сказал:

3.5

U-Boot 9342_PX 1.1.4.f (Aug 21 2017 - 16:36:48)

замерзает она и долгий ребут

Откатитесь, пожалуйста, на 3.4 или дождитесь выхода 3.5.1 (должна появиться завтра).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как правильно сделать это чтобы не поймать кирпич изза ребутов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Сергей Голованов сказал:

Откатитесь, пожалуйста, на 3.4 или дождитесь выхода 3.5.1 (должна появиться завтра).

А что не так с 3.5?  У нас несколько баз, пролетов и абоны на этой прошивке.  Ничего критичного не заметили, работает стабильно.  Морозов пока нет.  Или есть другие ньюансы, которые мы не заметили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, trtw89 сказал:

как правильно сделать это чтобы не поймать кирпич изза ребутов

Кирпич можно будет восстановить по TFTP. Шейте.

 

Бета 3.5.1 уже на сайте

https://support.cambiumnetworks.com/files/epmp/beta

 

Изменено пользователем Сергей Голованов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3.4 поставил, сижу пока на ней

уже 15 минут аптайм, на улице -23

Изменено пользователем trtw89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, zz1600 сказал:

А что не так с 3.5?  У нас несколько баз, пролетов и абоны на этой прошивке.  Ничего критичного не заметили, работает стабильно.  Морозов пока нет.  Или есть другие ньюансы, которые мы не заметили

Начиная с 3.4.1 немного вмешались в работу контроллера памяти и оптимизировали работу памяти, это затронуло некий (небольшой) процент Форсов 180 и 200. После выхода релиза 3.5.1 лучше обновиться.

Изменено пользователем Сергей Голованов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3.4, аптайм сутки но и температура -7, ждем через пару дней -30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всё-таки 3.5.1 накатить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, m0sia сказал:

Лучше всё-таки 3.5.1 накатить...

это зимняя прошивка...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На зиму понижаем тактовую частоту работы ОЗУ а на лето повышаем :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеем Force 200 в 2.4 Ghz   в режиме ePtP
расстояние до 1 км 

почему то на AP показатели rssi скачут ненормально, а на Station всё ок, так и должно быть или прибор бракованный

Video_2017-12-16_133520.wmv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, magnum50 сказал:

Имеем Force 200 в 2.4 Ghz   в режиме ePtP
расстояние до 1 км 

почему то на AP показатели rssi скачут ненормально, а на Station всё ок, так и должно быть или прибор бракованный

Video_2017-12-16_133520.wmv

Тоже есть пролет на аналогичных устройствах, в тех же режимах, правда на 6 км. Работает уже 2 года.   Точно такая же картинка.    Причем тоже на АР.  На работу не влияет абсолютно.  Тесты этого линка гоняли и вдоль и поперек)). Никаких проблем не заметили, пообщались с технарями из Юнидаты, пришли к общему выводу, что это влияет только на отображение.  Плюнули,  запустили в работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда такой вопрос, линк на метров 300 метров, стоит на крышах 5-ти Этажек прямейшая видимость, но больше 45 мбит/с не выжимает, что в 20 что в 40 Mhz 

и почему с такими узконаправленными тарелками, шуму от домашних роутеров собирает как будто антенны всенаправленные штыри ???? 

 

и есть ли способ уйти на 2.3 Ghz  как на Ubiquiti ???

 

 

 

cambium_integrated.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, magnum50 сказал:

и почему с такими узконаправленными тарелками, шуму от домашних роутеров собирает как будто антенны всенаправленные штыри ???? 

Может потому, что вы направили на жилой дом? :) на 300 метрах такая антенна отлично видит все домашние роутеры. Т.е. под крышей своего дома скорее всего не видит или с очень слабым сигналом, зато от противоположного дома усиливает очень прилично, а еще попутно подсирает им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

антенна направлено не в дом а в крышу дома, где домашних роутеров быть не должно 

 

и что с 2.3 Ghz, есть вариант ?

Изменено пользователем magnum50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это вы в крышу направили? :) высота пятиэтажного дома около 15-20 метров, а на 300 метрах "пятно" от такой антенны около 90 метров, т.е. 5-6 таких домов. И это только основной лепесток...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы для расчёта пятна какой угол раскрытия брали ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, magnum50 сказал:

вы для расчёта пятна какой угол раскрытия брали ? 

Примерно 18 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах