Перейти к содержимому
Калькуляторы

SNR-DVR-D16H не включается

SNR-DVR-D16H перестал включатся. Горит индикатор питания, горит светодиод около порта Ethernet и крутит жестким диском, больше никакой активности от него нет. Нет ни изображения на монитор, ни линка по ethernet кабелю. Что с ним делать? Как вернуть к жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Извлеките жесткие диски из регистратора.Критические ошибки могут мешать загрузке

-Откройте крышку, проведите осмотр, убедитесь, что охлаждение CPU работает и нет "шубы" из пыли

-Попробуйте отключить все BNC разъемы, возможно где то появились "паразитные" токи, сам регистратор можно попробовать подключить от другой фазы эл. питания

http://shop.nag.ru/article/oshibki-v-sisteme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Извлеките жесткие диски из регистратора.Критические ошибки могут мешать загрузке

-Откройте крышку, проведите осмотр, убедитесь, что охлаждение CPU работает и нет "шубы" из пыли

-Попробуйте отключить все BNC разъемы, возможно где то появились "паразитные" токи, сам регистратор можно попробовать подключить от другой фазы эл. питания

http://shop.nag.ru/article/oshibki-v-sisteme

Все отключал. Ничего не помогает. Такое ощущение, что прошивке каюк. Т.к. даже через RS232 ничего в терминал не идет.

Возможно вышла из строя сама микросхема флеш-памяти.

Как я понял, там стоит 16мб флешка. Но прошивки что я видел, весят 11,4-11,7мб. Может так и должно быть?

Завтра попробую на программаторе посмотреть флеш-память.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что прошивке каюк. Т.к. даже через RS232 ничего в терминал не идет.

В терминал в любом случае должен показываться загрузчик, независимо есть ли там вообще прошивка или нет.

Если в терминале ничего нет, то варианта два:

1.Проблема аппаратная, т.е чему то пришел конец.

2.Неправильно подключились, попробуйте варианты подключения через UART и прямой RS-232, скорость 115200 \

Если получится подключиться, пробуйте восстановить прошивку

Изменено пользователем Stepan Alekseev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что прошивке каюк. Т.к. даже через RS232 ничего в терминал не идет.

В терминал в любом случае должен показываться загрузчик, независимо есть ли там вообще прошивка или нет.

Если в терминале ничего нет, то варианта два:

1.Проблема аппаратная, т.е чему то пришел конец.

2.Неправильно подключились, попробуйте варианты подключения через UART и прямой RS-232, скорость 115200 \

Если получится подключиться, пробуйте восстановить прошивку

К RS-232 подключался с помощью такого переходника, CP2102 USB 2.0 для TTL UART, может быть такой адаптер не подходит, просто компьютера с COM портом нет под рукой.

А на счет правильности подключения, подпаивался к пятакам чуть ниже процессора, там 4 пятака, Rx, Tx, Gnd, 5v.

 

Подкидывал флешку в программатор, флешка была пустая. Но подходящей прошивки не нашел. Т.к. прошивка как я понял, должна быть 16мб, как и сама флешка.

 

UPD. Нашел прошивку. Завтра залью. Посмотрим результат.

Изменено пользователем eleex1r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и все. Победил я этого зверя, дело было в прошивке, как я и предполагал. Осталось только русифицировать как-то его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 23.01.2017 в 13:20, eleex1r сказал:

Вот и все. Победил я этого зверя, дело было в прошивке, как я и предполагал. Осталось только русифицировать как-то его.

Столкнулся с очень похожей ситуацией. При том, что Вы описали, у меня регистратор самостоятельно перезапускается через каждые 3 минуты . 

Подскажите, пожалуйста, подробный алгоритм действий. И где Вы смогли достать прошивку?

Заранее благодарен за помощь!

IMG_20190209_220956.jpg

IMG_20190209_221007.jpg

IMG_20190209_221027.jpg

Изменено пользователем atm_deev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@eleex1r 

В 23.01.2017 в 13:20, eleex1r сказал:

Вот и все. Победил я этого зверя, дело было в прошивке, как я и предполагал. Осталось только русифицировать как-то его.

прошивочка сохранилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.