Перейти к содержимому
Калькуляторы

"Закон Яровой" изменится, видео можно будет не хранить

а еще хочет чтобы автобусы не взрывались, чтобы убийцы сидели в тюрьме, а не в ресторане за соседним столом и многое подобное

Идем в ту же инициативу на РОИ и видим, что людей, которые верят и думаю, что этот закон все это обеспечит и поэтому его отменять не надо - ну маловато их как-то.

Все почему-то забыли, что голоса 'против' отмены (т.е. за закон) там тоже есть.

Ни и, кроме того, если 'народ хочет', то можно у него еще налогов на это дело попросить в виде налогов, и потом построить все за счет них, финансируя из буджета. Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ хочет ходить в инет как и раньше ходил, более 10 лет.

а еще хочет чтобы автобусы не взрывались, чтобы убийцы сидели в тюрьме, а не в ресторане за соседним столом и многое подобное

Простите, а с какой частотой это происходило до принятия и реализации данного закона. Насколько эта частота снизится после. Каковы итоговые расходы.

А дальше я буду циничен и задам простой статистический вопрос - какова цена одного предотвращённого убийства/теракта. Ну пусть в рублях/долларах на одного человека.

А да, сравните заодно со смертностью от стиля жизни (алкоголь, курение, неправильное питание), от ДТП по причине плохих дорог и не только, от экологических проблем/вредных производств.

Заодно можно прикинуть потенциальные расходы по снижению смертности от указанного выше.

 

У нас же цель предотвращать?

Изменено пользователем fhunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 zi_rus

Не вопрос, интернет запретить. совсем. Автобусы завтра же перестанут взрываться. точно говорю. Все взрывы и теракты которые были в эпоху до интернетов это придумки интернетов.

 

КАК запись петабайтов говна и котиков поможет найти террористов ? А че не поставить по микрофону под каждую кровать ? А вдруг там про теракт говорят ?

 

Ну про конституцию и тайну переписки какбы наверное вообще надо давно забыть. ну да, хрень какая, конституция. выкинуть, плюнуть и растереть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не буду, сами возьмите и посчитайте, калькулятором даже дети пользоваться умеют

 

Не вопрос, интернет запретить. совсем

демагогия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не буду, сами возьмите и посчитайте, калькулятором даже дети пользоваться умеют

 

Не вопрос, интернет запретить. совсем

демагогия

вопросов больше не имею. на дальшейшие комментарии не реагирую.

 

PS. С 1994 по 2010 суммарно погибших в терактах по России - чуть больше 2000 человек.

Только за 2010 - суммарно погибших в ДТП - ~26000. выводы делайте сами.

Изменено пользователем fhunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не буду, сами возьмите и посчитайте, калькулятором даже дети пользоваться умеют

 

Не вопрос, интернет запретить. совсем

демагогия

 

Ну это у Вас демагогия, а у меня там немного больше было, чем в Вашей цитате... ага..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще хочет чтобы автобусы не взрывались, чтобы убийцы сидели в тюрьме, а не в ресторане за соседним столом и многое подобное

И как только раньше жили?

 

никто никуда не встанет, с чего бы

Потому что полно всяких подвязок то тут то там.

А некоторые и ваще через гугель доксы и гугель почты работают.

 

офисное - да, служебное - тут бабка надвое сказала

Откуда своему хорошему взяться?

Чипы мы не выпекаем для сетевух и свичей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что полно всяких подвязок то тут то там.

 

и ничего жизненно важного.

Обмен сообщениями это скайп могут отключить, и что там есть у гугла, и почту, до остального никому нет дела

 

И как только раньше жили?

 

жили как жили, но то время ушло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это у Вас демагогия, а у меня там немного больше было, чем в Вашей цитате... ага..

 

аргументы а-ля сам дурак. сказать ведь больше ничего не остается

 

Начнем по пунктам, причем тут запрет интернета? Спецслужбам нужен инструмент для слежения за коммуникациями определенных людей, подменять понятие запретом интернета это я даже не знаю как назвать, говорили про теплое и вдруг давайте мягкое сделаем твердым. Это все чушь и демагогия, можно было бы это назвать доведением до абсурда, но в таком приеме хотя бы главный аргумент сохраняется, а не та чушь что ты написал, хотел бы показаться умным сказал бы что давайте заставим всех пользоваться компьютерами с жучками от фсб, не про запрещение интернета.

 

КАК запись петабайтов говна и котиков поможет найти террористов ?

Говорили уже непонимание методов работы не означает автоматическую ненужность. Бабки у подъезда не понимают зачем вообще интернет нужен, действительно давайте его запретим

 

Ну про конституцию и тайну переписки

Да, лучше забыть если не понимаешь о чем пишешь. При зеркалировании трафика на СОРМ и запись его в полугодовой архив никакая тайна не нарушается. Тайна нарушится когда посторонний человек переписку начнет читать, то есть если ты попал в поле зрения соотвтесвующих служб, они должны получить разрешение на просмотр твоего трафика. Я никогда не вдавался в детали этих процедур. Если будешь уверен что сотрудники фсб незаконно читают твою переписку для этого есть суд, только не надо в очередной раз путать теплое с мягким.

 

О чем вообще можно говорить с людьми которые изначально заряжены на конфликт. Да система получается неподъемно дорогой, значит надо искать компромисы и договариваться об оптимизации, а не вся эта чушь про Конституцию и ненужность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будешь уверен что сотрудники фсб незаконно читают твою переписку для этого есть суд, только не надо в очередной раз путать теплое с мягким.

А вы прям настолько уверены, что читают только по разрешению суда?

Действительно так наивны?

Изменено пользователем Brainiac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спецслужбам нужен инструмент для слежения за коммуникациями определенных людей

Есть СОРМ. Нужно -- следи, кто мешает? Но хотят именно "следить в прошлом".

 

Но самый главный аргумент, что оно бесполезно - это то, что это за счёт операторов, а не за счёт служб. (Тут не только про закон Яровой, но и про существующий СОРМ). Полезный инструмент покупают сами и добровольно так как нужно для работы. Если надо - сокращая расходы на менее полезные инструменты.

 

Второй аргумент - даже если за счёт операторов, то почему не централизованно? Сделали бы сбор/налоги бы повысили и спецфонд, а дальше пускай бы стороили службы, финансируя из этого фонда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы прям настолько уверены, что читают только по разрешению суда?

 

я уверен что мою переписку там никто за обедом не читает им и так работы хватает

могут не значит делают

 

если вы уверены что вашу переписку читают - обращайтесь в суд, приводите доказательства и прочее

 

то почему

я не участвую в принятии подобных решений у меня нет ответов на вопрос почему, но когда будет возможность посраться с ФСБ предложите им этот вариант, а не лечите их за отмену закона совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы уверены что вашу переписку читают - обращайтесь в суд, приводите доказательства и прочее

А механизм сбора доказательств почему-то в систему не встроен и гражданину недоступен. Как и 'только по решению суда'. Вроде бы провайдеру бумажек 'хотим следить за теми-то, вот авторизация', не предъявляют. Как это условие проверяют, собственно?

 

я не участвую в принятии подобных решений у меня нет ответов на вопрос почему, но когда будет возможность посраться с ФСБ предложите им этот вариант, а не лечите их за отмену закона совсем

Я, собственно, именно его в подобных срачах использую. И даже да, в один из вариантов петиции (который не взяли) вписал. Более того, его я использую еще со времен введения системы фильтрации - его тоже неплохо бы централизованно финансировать и строить. А то сейчас непонятно сколько денег потратили и какое КПД (затраты/к количество предотвращенных доступов к опасному материалу) имеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это условие проверяют, собственно?

Законодательный пробел? Создайте петицию на РОИ

Про перекладывание хранилща трафика на ФСБ кстати можете тоже создать, пусть будет второй итерацией раз отмена закона не прошла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это условие проверяют, собственно?

Законодательный пробел? Создайте петицию на РОИ

Про перекладывание хранилща трафика на ФСБ кстати можете тоже создать, пусть будет второй итерацией раз отмена закона не прошла

С петициями ВСЕ, завязали! После последней можно РОИ закрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз говорю что мы пытались аккредитоваться в качестве эксперта которые у них в Россвязи участвуют в заседаниях комиссий. Они нам сказали что аккредитацией занимается Росаккредитация но мы там аккредитованы в качестве эксперта та техника в области связи. Задали им вопрос ребята всё есть, хотим на, что ответ у нас свои эксперты есть, попросили назвать ФИО экспертов чтоб посмотреть присутствуют ли они в реестре Росаккредитации сказали мы не обязаны раскрывать вам информацию и официально ответили на письменный запрос в вас не нуждаемся и что за хрень, что у них там за эксперты и почему не хотят подпускать других экспертов к обсуждению. Хотели в суд на них подать.

Чувствуется в обсуждениях участвуют там не эксперты, а хрен знает кто иначе ФИО не было бы тайной и можно было бы смело проверить их аккредитацию и запись в реестре. Закрытая кантора с закрытыми экспертами принимает что хочет наводит на нехорошие мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С петициями ВСЕ, завязали! После последней можно РОИ закрывать.

 

Вода камень точит

последняя петиция обещает десятикратную оптимизацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С петициями ВСЕ, завязали! После последней можно РОИ закрывать.

 

Вода камень точит

последняя петиция обещает десятикратную оптимизацию

Не напомните, сколько там фурам по платону скостили после перекрытия МКАДа ? И как быстро они таки вернули сумму на первоначальный уровень ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С петициями ВСЕ, завязали! После последней можно РОИ закрывать.

 

Вода камень точит

последняя петиция обещает десятикратную оптимизацию

 

Эта песня звучала еще летом в разнообразном исполнении. Смотрите на реальность: http://regulation.gov.ru/p/60566

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за привычка давать странные ссылки непонятно на что и заявлять что там все написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С петициями ВСЕ, завязали! После последней можно РОИ закрывать.

 

Вода камень точит

последняя петиция обещает десятикратную оптимизацию

Не напомните, сколько там фурам по платону скостили после перекрытия МКАДа ? И как быстро они таки вернули сумму на первоначальный уровень ?

вчера дальнобои, сегодня IT, кто завтра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за привычка давать странные ссылки непонятно на что и заявлять что там все написано

 

Я так понимаю, по ссылке нужно смотреть "текущая версия проекта". Прямая ссылка, похоже, невозможна - сайт криво сделан.

По поводу "странная ссылка":

Официальный сайт для размещения информации о подготовке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения

Другое дело, что именно общественного обсуждения там не видно и непонятно, что именно там с "ваши предложения" делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Законодательный пробел? Создайте петицию на РОИ

sticker,375x360.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Законодательный пробел? Создайте петицию на РОИ

Вторая часть того же предложения о том, что нужно петицию о том, что все сделать за счет бюджета, в принципе, развлекательный потенциал имеет. Интересно, как сформулируют, почему именно не за счет него, а за счет операторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С петициями ВСЕ, завязали! После последней можно РОИ закрывать.

 

Вода камень точит

последняя петиция обещает десятикратную оптимизацию

Не напомните, сколько там фурам по платону скостили после перекрытия МКАДа ? И как быстро они таки вернули сумму на первоначальный уровень ?

вчера дальнобои, сегодня IT, кто завтра?

Думаю автомастерские мелкосрочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.