mcluch Posted January 16, 2017 Posted January 16, 2017 Здравствуйте уважаемые! Имеется микротик RB1100AHx2 Настроен один канал интернета и одна локалка. Есть идея и желание задействовать еще два любых порта, один под второго провайдера, а второй порт под вторую локалку. Тоесть получается как бы второй роутер в микротике Как лучше всего это сделать? Кто что сможет подсказать хоть в какую торону копать Вставить ник Quote
EugeneTV Posted January 19, 2017 Posted January 19, 2017 читать http://wiki.mikrotik.com/wiki/Manual:TOC Вставить ник Quote
mcluch Posted January 24, 2017 Author Posted January 24, 2017 читать http://wiki.mikrotik.com/wiki/Manual:TOC я бы не спрашивал если бы то не читал. Мануал хорош но не для начинающего пользователя микротика Вставить ник Quote
Constantin Posted January 24, 2017 Posted January 24, 2017 легко, делается просто хочется понять что вы вкладываете в понятие балансировки? Вставить ник Quote
EugeneTV Posted January 24, 2017 Posted January 24, 2017 ...Мануал хорош но не для начинающего пользователя микротика именно для него и хорош. Примеров там тьма. А тут вам может и помогут и, может быть, что-то вы сделаете, в чем я сомневаюсь, только понимания что и как работает это не прибавит. Вставить ник Quote
Saab95 Posted January 24, 2017 Posted January 24, 2017 Примеров там тьма. А тут вам может и помогут и, может быть, что-то вы сделаете, в чем я сомневаюсь, только понимания что и как работает это не прибавит. Там бывают примеры устаревшие, или не совсем те, которые нужны. А потом получается что микротик загружает процессор на 100. Есть идея и желание задействовать еще два любых порта, один под второго провайдера, а второй порт под вторую локалку. Тоесть получается как бы второй роутер в микротике Как лучше всего это сделать? Кто что сможет подсказать хоть в какую торону копать Если все локалки будут включаться в микротик, и шлюзы их будут на микротике, то трафик пойдет сам по себе. Проблема вся с интернетом. Проще всего пустить часть абонентов через один канал, а часть через другой. Как это сделать на форуме есть пример с командами. http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=109649 Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.