belokuriha Posted January 14, 2017 Posted January 14, 2017 День добрый. Собственно суть дела, есть многоквартирник , на крыше этого дома у нас установлено оборудование , установлено давно , лет 5-6 назад . Сейчас же была проверка по РЧК и якобы нашу точку спалили (то что они нашли к нашей точке не имеет отношения не с какой стороны, они нашли на 5ГГц , наша же работает на 2.4ГГц , но визуальна была доступна , по этому и приписали к ней!) , на что есть бумажка. Эта бумажка ушла в ЖКХ , мы со своей стороны все устранили, точку убрали с глаз . Теперь нужно как то нам узаконить нас на этой крыше , для этого нужно идти в ЖКХ и вести с ними беседу. Насколько велики наши шансы с ними договорится как частное лицо ? И как поведет себя РЧК в следующий раз при проверке если опять найдет эту частоту? Будет запрашивать выход на крышу или что то другое ? Вставить ник Quote
nphs Posted January 14, 2017 Posted January 14, 2017 Велики. Будут. Поговори с РЧК. Вставить ник Quote
belokuriha Posted January 14, 2017 Author Posted January 14, 2017 Как то более развернуто можно? Вставить ник Quote
belokuriha Posted January 14, 2017 Author Posted January 14, 2017 Поговори с РЧК :) С этим понятно , а как быть с крышай в целом? Вставить ник Quote
nphs Posted January 14, 2017 Posted January 14, 2017 У вас есть какая нибудь организационная форма? Вставить ник Quote
belokuriha Posted January 14, 2017 Author Posted January 14, 2017 нет , раньше была квартира в этом доме, потом ее продали, и так с тех времен все и весит там. Вставить ник Quote
serdgio2006 Posted January 14, 2017 Posted January 14, 2017 нет цель предоставления части общедомового имущества физику? ЖКХ по отношению к собственникам жилья в данном доме кто? Вставить ник Quote
belokuriha Posted January 14, 2017 Author Posted January 14, 2017 нет цель предоставления части общедомового имущества физику? ЖКХ по отношению к собственникам жилья в данном доме кто? Вот и расскажите что и как. Есть возможность придти в роли ИП . Вставить ник Quote
serdgio2006 Posted January 14, 2017 Posted January 14, 2017 В роли ИП да, есть, в роли физика оснований нет Вставить ник Quote
belokuriha Posted January 14, 2017 Author Posted January 14, 2017 Ну я ваши советы понял , но опробуем все варианты. Вставить ник Quote
Novossyol Posted January 14, 2017 Posted January 14, 2017 (edited) В роли ИП да, есть, в роли физика оснований нет А ИП это и есть физик. ))) Edited January 14, 2017 by Novossyol Вставить ник Quote
nphs Posted January 14, 2017 Posted January 14, 2017 У меня еще вопрос, 5ка которую спалили чья? Вставить ник Quote
FFAMax Posted January 14, 2017 Posted January 14, 2017 В роли ИП да, есть, в роли физика оснований нет А ИП это и есть физик. ))) Нет. Не надо здесь демагогии, явно определен же контекст. ИП - ФЛ как субъект наделенный правом предпринимательской деятельности. День добрый. Собственно суть дела, есть многоквартирник , на крыше этого дома у нас установлено оборудование , установлено давно , лет 5-6 назад . Какая высота здания? Вставить ник Quote
serdgio2006 Posted January 15, 2017 Posted January 15, 2017 А ИП это и есть физик. ))) физические лица - граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства;индивидуальные предприниматели - физические лица, зарегистрированные в установленном порядке и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, главы крестьянских (фермерских) хозяйств. Физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, но не зарегистрировавшиеся в качестве индивидуальных предпринимателей в нарушение требований гражданского законодательства Российской Федерации, при исполнении обязанностей, возложенных на них настоящим Кодексом, не вправе ссылаться на то, что они не являются индивидуальными предпринимателями; (в ред. Федеральных законов от 23.12.2003 N 185-ФЗ, от 27.07.2006 N 137-ФЗ) Вставить ник Quote
belokuriha Posted January 15, 2017 Author Posted January 15, 2017 (edited) В роли ИП да, есть, в роли физика оснований нет А ИП это и есть физик. ))) Нет. Не надо здесь демагогии, явно определен же контекст. ИП - ФЛ как субъект наделенный правом предпринимательской деятельности. День добрый. Собственно суть дела, есть многоквартирник , на крыше этого дома у нас установлено оборудование , установлено давно , лет 5-6 назад . Какая высота здания? высота стандартная наверно , от 12 до 18метров Edited January 15, 2017 by belokuriha Вставить ник Quote
Связной (С) Posted January 16, 2017 Posted January 16, 2017 наши шансы с ними договорится как частное лицо Т.е. БС владеет, размещает и с ЖКХ имеет соглашение физлицо, а услуги на БС оказывает иное лицо-оператор..? Это не "бьется" с разных сторон, до поры до времени может и получится так пережить. Вставить ник Quote
serdgio2006 Posted January 16, 2017 Posted January 16, 2017 Это не "бьется" с разных сторон При ином раскладе все бы билось так как и физик сам себе как ИП имеет право сдать/передать имущество Вставить ник Quote
belokuriha Posted January 16, 2017 Author Posted January 16, 2017 наши шансы с ними договорится как частное лицо Т.е. БС владеет, размещает и с ЖКХ имеет соглашение физлицо, а услуги на БС оказывает иное лицо-оператор..? Это не "бьется" с разных сторон, до поры до времени может и получится так пережить. Да какая там базовая станция , вы что , 3 точки смотрят в разные стороны, к ним подключаются друзья и родственники в частных секторах . Вставить ник Quote
Связной (С) Posted January 16, 2017 Posted January 16, 2017 Значит это не операторская часть сети? ...Оформляйте все как на ФЛ/ЮЛ, без услуг связи. Вставить ник Quote
belokuriha Posted January 16, 2017 Author Posted January 16, 2017 нет конечно , частная сеть . Оформляйте все как на ФЛ/ЮЛ, без услуг связи. А каким обзором ? Вставить ник Quote
serdgio2006 Posted January 16, 2017 Posted January 16, 2017 А каким обзором ? Площадка для сушки белья на соседнем доме или танцпол на случай торжеств :) Вставить ник Quote
belokuriha Posted January 16, 2017 Author Posted January 16, 2017 Так мы в этом доме не кто, кто мы были 6 лет назад. Вставить ник Quote
serdgio2006 Posted January 16, 2017 Posted January 16, 2017 Так мы в этом доме не кто, кто мы были 6 лет назад. А мне ваша крыша понравилась, плоская и ровная т.е. приглянулась. Я Вам бабло, а Вы мне часть данной крыши, и Вам тепло и я не в накладе, но, но, но и еще тысячу раз но - целевое использование данного клочка крыши будет именно под танцпол или под сушку бнлья, а соответственно при любом не допонимании с правообладателем данного дома возникает риск нарваться на не целевое использование имущества и вылететь с него как пробка от шампанского со всеми последствиями финансовыми Вставить ник Quote
Связной (С) Posted January 16, 2017 Posted January 16, 2017 А каким обзором ? - оформляете РЧ, регистрируете РЭС.- решаете вопрос использования общего имущества МКД, заключаете договор, размещаетесь на доме. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.