Jump to content

Аренда части крыши в ЖКХ частным лицом


Recommended Posts

Posted

День добрый. Собственно суть дела, есть многоквартирник , на крыше этого дома у нас установлено оборудование , установлено давно , лет 5-6 назад .

Сейчас же была проверка по РЧК и якобы нашу точку спалили (то что они нашли к нашей точке не имеет отношения не с какой стороны, они нашли на 5ГГц , наша же работает на 2.4ГГц , но визуальна была доступна , по этому и приписали к ней!) , на что есть бумажка. Эта бумажка ушла в ЖКХ , мы со своей стороны все устранили, точку убрали с глаз .

Теперь нужно как то нам узаконить нас на этой крыше , для этого нужно идти в ЖКХ и вести с ними беседу. Насколько велики наши шансы с ними договорится как частное лицо ?

И как поведет себя РЧК в следующий раз при проверке если опять найдет эту частоту? Будет запрашивать выход на крышу или что то другое ?

Posted

нет , раньше была квартира в этом доме, потом ее продали, и так с тех времен все и весит там.

Posted

нет

цель предоставления части общедомового имущества физику?

 

ЖКХ по отношению к собственникам жилья в данном доме кто?

 

 

Вот и расскажите что и как. Есть возможность придти в роли ИП .

Posted

В роли ИП да, есть, в роли физика оснований нет

А ИП это и есть физик. )))

Нет. Не надо здесь демагогии, явно определен же контекст. ИП - ФЛ как субъект наделенный правом предпринимательской деятельности.

 

День добрый. Собственно суть дела, есть многоквартирник , на крыше этого дома у нас установлено оборудование , установлено давно , лет 5-6 назад .

Какая высота здания?

Posted

А ИП это и есть физик. )))

физические лица - граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства;

индивидуальные предприниматели - физические лица, зарегистрированные в установленном порядке и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, главы крестьянских (фермерских) хозяйств. Физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, но не зарегистрировавшиеся в качестве индивидуальных предпринимателей в нарушение требований гражданского законодательства Российской Федерации, при исполнении обязанностей, возложенных на них настоящим Кодексом, не вправе ссылаться на то, что они не являются индивидуальными предпринимателями;

(в ред. Федеральных законов от 23.12.2003 N 185-ФЗ, от 27.07.2006 N 137-ФЗ)

Posted (edited)

В роли ИП да, есть, в роли физика оснований нет

А ИП это и есть физик. )))

Нет. Не надо здесь демагогии, явно определен же контекст. ИП - ФЛ как субъект наделенный правом предпринимательской деятельности.

 

День добрый. Собственно суть дела, есть многоквартирник , на крыше этого дома у нас установлено оборудование , установлено давно , лет 5-6 назад .

Какая высота здания?

 

высота стандартная наверно , от 12 до 18метров

Edited by belokuriha
Posted

наши шансы с ними договорится как частное лицо

Т.е. БС владеет, размещает и с ЖКХ имеет соглашение физлицо, а услуги на БС оказывает иное лицо-оператор..?

Это не "бьется" с разных сторон, до поры до времени может и получится так пережить.

Posted

наши шансы с ними договорится как частное лицо

Т.е. БС владеет, размещает и с ЖКХ имеет соглашение физлицо, а услуги на БС оказывает иное лицо-оператор..?

Это не "бьется" с разных сторон, до поры до времени может и получится так пережить.

 

Да какая там базовая станция , вы что , 3 точки смотрят в разные стороны, к ним подключаются друзья и родственники в частных секторах .

Posted

нет конечно , частная сеть .

 

Оформляйте все как на ФЛ/ЮЛ, без услуг связи.

 

А каким обзором ?

Posted

Так мы в этом доме не кто, кто мы были 6 лет назад.

А мне ваша крыша понравилась, плоская и ровная т.е. приглянулась. Я Вам бабло, а Вы мне часть данной крыши, и Вам тепло и я не в накладе, но, но, но и еще тысячу раз но - целевое использование данного клочка крыши будет именно под танцпол или под сушку бнлья, а соответственно при любом не допонимании с правообладателем данного дома возникает риск нарваться на не целевое использование имущества и вылететь с него как пробка от шампанского со всеми последствиями финансовыми

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.