Перейти к содержимому
Калькуляторы

ePMP 1000 Integrated Radio Ломается крепление

Собственно сабж. В прошлом году упало две точки, в этом уже пять. Отписывался по поводу этой проблемы в теме где был срач на страниц 300 . Сейчас её найти не могу. Помню кто-то ещё на счёт этой проблемы отписывался. Поставщики разводят руками, никто не обращался, но попросили собрать побольше фоток и фактов. Кто ещё сталкивался с данной проблемой или это у нас аномальное солнце или мороз. Кстати цпешки падают в морозы. Летом не было ни одного падения. Фотки прилаживаю.

post-67395-001326200 1484244297_thumb.jpg

post-67395-075520400 1484244306_thumb.jpg

post-67395-079320800 1484244304_thumb.jpg

post-67395-007056700 1484244303_thumb.jpg

post-67395-075940100 1484244300_thumb.jpg

post-67395-076132600 1484244298_thumb.jpg

Изменено пользователем harmer_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это еще в прошлом году писали, у меня тоже рассыпалась опора на двух, одна после этого умерла ибо в дождь попала, на второй сколхозил

 

зато меня обосрали что я криворук и сам все сломал, погоди скоро корпуса начнут сыпаться, пластик самое дешевое гавно на этой хне.

тут еще есть народ кто отписывался по тем же проблемам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно сабж. В прошлом году упало две точки, в этом уже пять. Отписывался по поводу этой проблемы в теме где был срач на страниц 300 . Сейчас её найти не могу. Помню кто-то ещё на счёт этой проблемы отписывался. Поставщики разводят руками, никто не обращался, но попросили собрать побольше фоток и фактов. Кто ещё сталкивался с данной проблемой или это у нас аномальное солнце или мороз. Кстати цпешки падают в морозы. Летом не было ни одного падения. Фотки прилаживаю.

Буквально позавчера об этом писал. Было несколько устройств с подобной проблемой, так же зимой, этой и прошлой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фотки есть? Поставщик просит побольше фоток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что там фоткать... пластик г..но желтеет через несколько месяцев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колхозим подкладку под пятку, основная проблема такого разрушения крепления - диаметр опоры меньше чем расчитана "нога", от длительной нагрузки постепенно разрушается. После того как начали подкладывать между опорой и пяткой "утолщитель" проблема прекратилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колхозим подкладку под пятку, основная проблема такого разрушения крепления - диаметр опоры меньше чем расчитана "нога", от длительной нагрузки постепенно разрушается. После того как начали подкладывать между опорой и пяткой "утолщитель" проблема прекратилась.

разваливается "перемычка" на пятку пох, она прижалась и все, а вот ветровые вибрации на гавно пластик в перемычке влияет плохо

 

и да есть пара трещин на морде уже... думаю еще год и осыпется ......как листья с клена....

но на 180 пластик лучше, пока живет на улице....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно сабж. В прошлом году упало две точки, в этом уже пять. Отписывался по поводу этой проблемы в теме где был срач на страниц 300 . Сейчас её найти не могу. Помню кто-то ещё на счёт этой проблемы отписывался. Поставщики разводят руками, никто не обращался, но попросили собрать побольше фоток и фактов. Кто ещё сталкивался с данной проблемой или это у нас аномальное солнце или мороз. Кстати цпешки падают в морозы. Летом не было ни одного падения. Фотки прилаживаю.

 

Уважаемый Hаrmer,

У меня есть вопрос к Вам, только Вы не обижайтесь. :) Давайте представим, что я работаю в Камбиуме и мне звонит дистрибутор с проблемой: массово ломаются кронштейны, уже 5 штук сломалось. Зная объем продаж, я понимаю, что проблема не массовая и прошу дистрибутора прислать мне фоточек, чтобы понять, как (в каком месте) ломается, а параллельно заказываю у продакт-менеджера срочно выслать в Россию и в Украину по 30 штук кронштейнов от Force180. Заходя случайно в тему, я вижу, что в форуме уже целая фотогалерея, а у меня в почте пусто. Обещанный вопрос: ну как там, проблема решилась? Почему при наличии простого и прозрачного пути взаимодействия с вендором выбираются такие затейливые способы решить проблему?

 

Теперь по вашей проблеме. Продольный характер трещин на ваших кронштейнах (см. фото) намекает мне, что а) кронштейн монтировался на трубостойку сильно меньшего диаметра, что привело к постоянному напряжению перемычки и ее поломке, б) у вас сильные, но не очень дальновидные монтажники (извините, если обидел), в) скоро все модули отвалятся, если не смените способ крепления.

 

P.S. После поступления кронштейнов на склад дистрибутора, он уведомит Вас.

 

post-49067-023661900 1484646730_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергей Голованов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно сабж. В прошлом году упало две точки, в этом уже пять. Отписывался по поводу этой проблемы в теме где был срач на страниц 300 . Сейчас её найти не могу. Помню кто-то ещё на счёт этой проблемы отписывался. Поставщики разводят руками, никто не обращался, но попросили собрать побольше фоток и фактов. Кто ещё сталкивался с данной проблемой или это у нас аномальное солнце или мороз. Кстати цпешки падают в морозы. Летом не было ни одного падения. Фотки прилаживаю.

 

Уважаемый Hаrmer,

У меня есть вопрос к Вам, только Вы не обижайтесь. :) Давайте представим, что я работаю в Камбиуме и мне звонит дистрибутор с проблемой: массово ломаются кронштейны, уже 5 штук сломалось. Зная объем продаж, я понимаю, что проблема не массовая и прошу дистрибутора прислать мне фоточек, чтобы понять, как (в каком месте) ломается, а параллельно заказываю у продакт-менеджера срочно выслать в Россию и в Украину по 30 штук кронштейнов от Force180. Заходя случайно в тему, я вижу, что в форуме уже целая фотогалерея, а у меня в почте пусто. Обещанный вопрос: ну как там, проблема решилась? Почему при наличии простого и прозрачного пути взаимодействия с вендором выбираются такие затейливые способы решить проблему?

 

Теперь по вашей проблеме. Продольный характер трещин на ваших кронштейнах (см. фото) намекает мне, что а) кронштейн монтировался на трубостойку сильно меньшего диаметра, что привело к постоянному напряжению перемычки и ее поломке, б) у вас сильные, но не очень дальновидные монтажники (извините, если обидел), в) скоро все модули отвалятся, если не смените способ крепления.

 

P.S. После поступления кронштейнов на склад дистрибутора, он уведомит Вас.

 

post-49067-023661900 1484646730_thumb.jpg

сам дурак... это давно понятая политика камбиума. а цвет пластика на фото Вас не смущает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам дурак... это давно понятая политика камбиума. а цвет пластика на фото Вас не смущает???

 

Ну да, новым не выглядит. Выглядит как будто долго эксплуатировалось на открытом воздухе. Может у вас есть фоточки белоснежного оборудования после года эксплуатации, желательно после зимы, поделитесь?

 

По поводу "политики Камбиума". С кем из Камбиума общались? Какая проблема не решилась? Много ли у вас в эксплуатации таких кронштейнов? Сколько треснуло? Как вы прокомментируете поломку четырех штук у одного оператора, и отсутствие поломок у других при парке оборудования от тысячи штук? Как вы прокомментируете готовность Камбиума предоставить замену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Hаrmer,У меня есть вопрос к Вам, только Вы не обижайтесь. :) Давайте представим, что я работаю в Камбиуме и мне звонит дистрибутор с проблемой: массово ломаются кронштейны, уже 5 штук сломалось. Зная объем продаж, я понимаю, что проблема не массовая и прошу дистрибутора прислать мне фоточек, чтобы понять, как (в каком месте) ломается, а параллельно заказываю у продакт-менеджера срочно выслать в Россию и в Украину по 30 штук кронштейнов от Force180. Заходя случайно в тему, я вижу, что в форуме уже целая фотогалерея, а у меня в почте пусто. Обещанный вопрос: ну как там, проблема решилась? Почему при наличии простого и прозрачного пути взаимодействия с вендором выбираются такие затейливые способы решить проблему?

1.Мы не на свидании чтобы обижаться.

2.Фоточки уже отправил.

3. Ну как решилсь? На текущий момент да. Представитель камбиума в Украине мне выслал замену сломанным креплениям.

4. Почему незатейливые? На данный момент у меня подтверждён факт 5-ти сломанных ног этой зимой. Три сфоткали. Две ноги клиенты сколхозили сами недожидаясь пока вода попадёт в корпус. Темы была создана чтобы собрать как можно больше фоток так как проблема такая всплывала прошлой зимой не только у меня.

 

Теперь по вашей проблеме. Продольный характер трещин на ваших кронштейнах (см. фото) намекает мне, что а) кронштейн монтировался на трубостойку сильно меньшего диаметра, что привело к постоянному напряжению перемычки и ее поломке, б) у вас сильные, но не очень дальновидные монтажники (извините, если обидел), в) скоро все модули отвалятся, если не смените способ крепления.

Встречный вопрос. Где нормируется диаметр трубостойки на которую расчитанный данный кронштейн? Данный кронштейн был смонтирован на трубостойку диаметром 48мм. Как думаете хватит? Именно эта нога была выложена специально, так как на ней признаки неверного монтажа, хотя такового не было! Больще не выкладывал фоток ибо ждал подобного ответа потому, что помню как накинулись с теми же претензиями на одного из пользователей в прошлом году. В ремонт выслал покойника со сломаyной ногой, там можно рассмотреть от чего нога сломалась. А чё монтажники недальновидные, а не криворукие? Кстати эти недальновидные монтажники установили более 3к юбиков и sxt на трубостойки разного диаметра и ни единого разрыва. Кстати, а корпуса почему растрескиваются? Тоже неправильно крепим? Способ крепления сменили на force 180.

 

ps: Оборудование операторского класса скорее всего требует к себе обращения как к женщине, ласково и не сильно.

Изменено пользователем harmer_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу "политики Камбиума". С кем из Камбиума общались? Какая проблема не решилась? Много ли у вас в эксплуатации таких кронштейнов? Сколько треснуло? Как вы прокомментируете поломку четырех штук у одного оператора, и отсутствие поломок у других при парке оборудования от тысячи штук? Как вы прокомментируете готовность Камбиума предоставить замену?

Сергей! Справедливости ради, поломка ноги - не редкость для старых "интеграшек", у меня тоже пара SMок отвалилась, мы поняли свою ошибку, сделали "утолщитель" на будущее, и сколхозили ноги на уже поломаные. Так что не один harmer_ страдает от этой напасти... Про сервис и общение с представителями ничего плохого сказать не могу, после инцидента с неудачной перепрошивкой заменили все "невинно загубленые" модули, а о том что поменяют треснувшие ноги я и не задумывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам дурак... это давно понятая политика камбиума. а цвет пластика на фото Вас не смущает???

 

Ну да, новым не выглядит. Выглядит как будто долго эксплуатировалось на открытом воздухе. Может у вас есть фоточки белоснежного оборудования после года эксплуатации, желательно после зимы, поделитесь?

 

По поводу "политики Камбиума". С кем из Камбиума общались? Какая проблема не решилась? Много ли у вас в эксплуатации таких кронштейнов? Сколько треснуло? Как вы прокомментируете поломку четырех штук у одного оператора, и отсутствие поломок у других при парке оборудования от тысячи штук? Как вы прокомментируете готовность Камбиума предоставить замену?

фотки чего??? Вы же сами видите качество пластика. после года... похожего цвета можно найти только рапировские наносы и то они побелее будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вышел же программный фикс этой проблемы :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вышел же программный фикс этой проблемы :))

А "отец" ничего не говорил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорил - я про Elevate :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорого же. И ограничения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не сталкивались с такой проблемой на убнт и микротике, и да, микротики, если и желтеют, то после 5 лет эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не сталкивались с такой проблемой на убнт и микротике, и да, микротики, если и желтеют, то после 5 лет эксплуатации.

Про 5 лет конечно загнули, уже через 1-2 года начинают желтеть, если стоят на солнышке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхе-Кхе

 

dca2ad27338486daef20b6aad2fa874f.jpg

 

слева направо....

 

5+ летний секстант / 2 летка нанка / чуть менее года камбиум (кстати мертвый, развалилась нога и "утоп")

про качество сборки фотки я тоже выкладывал......

 

форсы 180 по виду как секстант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же ерунда. На складе уже около 10 устройств с сломанными креплениями. И это не считая того, что у сгоревших устройств снимаем крепления и переставляем на те, что со сломаными креплениями. Ожидаем, чито в течении 4-5 лет устройства вымрут и проблема решится. :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же ерунда. На складе уже около 10 устройств с сломанными креплениями. И это не считая того, что у сгоревших устройств снимаем крепления и переставляем на те, что со сломаными креплениями. Ожидаем, чито в течении 4-5 лет устройства вымрут и проблема решится. :)))

О креплениях здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У поставщиков нет Poe ( ахтунг!) , что посоветуете ? От ubnt юзать нельзя, знаю, все сгорит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, moob82 сказал:

У поставщиков нет Poe ( ахтунг!) , что посоветуете ? От ubnt юзать нельзя, знаю, все сгорит. 

поменять местами синие и коричневые пары, для устройств со 100 мбит портом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Есть вышка, на самом верху стоит убик в качестве базы, если я ниже на метров 5 поставлю epmp1000 integrated 2.4 тоже как базу будут ли проблемы? (расстояние клиентов до 300 метров)

2. В другой точке на трубе стоит Форс 2.4 клиент, если на этой же трубе рядом поставить epmp1000 integrated 2.4 в качестве базы какой будет эффект? 

Изменено пользователем trtw89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах