Перейти к содержимому
Калькуляторы

Информация о тех возможностях в Россвязь

+ Для "докапывания" нужна как минимум жалоба.

 

Я упомянул Систематическое наблюдение, при желании нарыть больное место можно, тем более сами знаете куда СН отдали - во ФГУП (строго по ГК РФ коммерческая организация)

 

 

Сам отбил когда был не решен вопрос СОРМ, стук с ФСБ, а РКН проявив излишнюю рьяность, решил ещё и ПДн зацепить...

С этим согласен, многое отбивается, когда дело делают отраслевые специалисты. АОСИ собственно и было создано, как ответ на "политическое" давление. Сейчас можем писать жалобы, ронять договорные тендры даже не подставляя оператора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ Для "докапывания" нужна как минимум жалоба.

 

Я упомянул Систематическое наблюдение, при желании нарыть больное место можно, тем более сами знаете куда СН отдали - во ФГУП (строго по ГК РФ коммерческая организация)

 

 

Сам отбил когда был не решен вопрос СОРМ, стук с ФСБ, а РКН проявив излишнюю рьяность, решил ещё и ПДн зацепить...

С этим согласен, многое отбивается, когда дело делают отраслевые специалисты. АОСИ собственно и было создано, как ответ на "политическое" давление. Сейчас можем писать жалобы, ронять договорные тендры даже не подставляя оператора.

Мы уже давно делаем то же самое, но в Столице нашей Родины, где все Федеральные ОГВ. Офис в центре МСК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ответственность есть? А то может и правда дешевле не делать?

РКН в перечне документов необходимых для успешного прохождения плановой проверки указал предъявить последние эти отчеты. Без них будет нарушение. И все равно придется устранять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ответственность есть? А то может и правда дешевле не делать?

РКН в перечне документов необходимых для успешного прохождения плановой проверки указал предъявить последние эти отчеты. Без них будет нарушение. И все равно придется устранять.

 

Учитывая это и все ранее обсужденные причины, лучше сделать. Провокации по игнорированию отчета в связи с незначительной ответственностью - плохое решение.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ответственность есть? А то может и правда дешевле не делать?

РКН в перечне документов необходимых для успешного прохождения плановой проверки указал предъявить последние эти отчеты. Без них будет нарушение. И все равно придется устранять.

Ага. только если Вы не МСП то будут плановые проверки.

А до конца 1.1.19 плановых МСП не может быть

если есть - в прокуратуру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ФАСе по телефону сказали делайте файл CSV, сначала просто текстом полный адрес - все через запятую, потом уникальный код шестнадцатеричный через запятую, который в ФИАСе называется "Уникальный номер адреса объекта адресации в государственном адресном реестре".

 

P.S. Теперь дело за малым, понять, где этот код уникальный в их базе лежит и как его оттуда выковыривать правильно. =)

Изменено пользователем Barcha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быть в ситуации, когда в ФИАСе нет нужного адреса? Есть ряд домов, которых нет ни в ФИАС, ни в росреестре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быть в ситуации, когда в ФИАСе нет нужного адреса? Есть ряд домов, которых нет ни в ФИАС, ни в росреестре.

мне кажется такие в отчет легче не включать и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быть в ситуации, когда в ФИАСе нет нужного адреса? Есть ряд домов, которых нет ни в ФИАС, ни в росреестре.

 

По неофициальной информации из Россвязи - не включать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь Главы нашей родины заявляли о хватит кошмарить бизнес и т.д.

Однако что как не кошмаром является данная отчетность?

Ведь Операторы уведомляют ркн о вводе в эксплуатацию. В рамках того же 258 пр., что утвердил и отчетность. Т.е. вся инфо есть в ЕИС РКН.

Так дали бы доступ кому надо, в рамках межведомственного взаимодействия...

Изменено пользователем Галушко Дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь Главы нашей родины заявляли о хватит кошмарить бизнес и т.д.

Однако что как не кошмаром является данная отчетность?

Ведь Операторы уведомляют ркн о вводе в эксплуатацию. В рамках того же 258 пр., что утвердил и отчетность. Т.е. вся инфо есть в ЕИС РКН.

Так дали бы доступ кому надо, в рамках межведомственного взаимодействия...

Парадокс в том, что дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потом уникальный код шестнадцатеричный через запятую, который в ФИАСе называется "Уникальный номер адреса объекта адресации в государственном адресном реестре".

 

по всей видимости речь про HOUSEID - Уникальный идентификатор записи дома или HOUSEGUID - Глобальный уникальный идентификатор дома

остается вопрос про что конкретно )) при попытке поиска в http://fias.nalog.ru/ExtendedSearchPage.aspx по идентификаторам которые я приводил выше, пишет про сбой базы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь Главы нашей родины заявляли о хватит кошмарить бизнес и т.д.

Однако что как не кошмаром является данная отчетность?

Ведь Операторы уведомляют ркн о вводе в эксплуатацию. В рамках того же 258 пр., что утвердил и отчетность. Т.е. вся инфо есть в ЕИС РКН.

Так дали бы доступ кому надо, в рамках межведомственного взаимодействия...

Парадокс в том, что дали.

Не всем заинт лицам в обсуждаемой здесь отчетности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потом уникальный код шестнадцатеричный через запятую, который в ФИАСе называется "Уникальный номер адреса объекта адресации в государственном адресном реестре".

 

по всей видимости речь про HOUSEID - Уникальный идентификатор записи дома или HOUSEGUID - Глобальный уникальный идентификатор дома

остается вопрос про что конкретно )) при попытке поиска в http://fias.nalog.ru/ExtendedSearchPage.aspx по идентификаторам которые я приводил выше, пишет про сбой базы )

Я так понял нужен HOUSEGUID, т.к. при поиске через сайт он мне его и выдает как "Уникальный номер адреса объекта адресации в государственном адресном реестре". Пришлось качать полный реестр ФИАса в DBF, пихать в акцесс и оттуда выковыривать запросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пихать в акцесс и оттуда выковыривать запросами.

 

я пошел по тому же пути )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги приветствую! Тоже получили "письмо счастья".

Подскажите, к какому выводу пришли, в смысле формирования этих "хитрых" файлов .csv, т.е. в строке указываем только HOUSEID - уникальный идентификатор записи дома (или HOUSEGUID?) или надо забивать последовательность из идентификаторов Область-Город-Улица-Дом?

Совсем запутался, или все таки одного "идентификатора дома" на строку будет достаточно?

В приказе написано "В одной строке должна содержаться только одна запись об адресе.", не могли блин расписать поконкретнее, либо я уже совсем туплю.

Буду премного благодарен за разъяснения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я предварительно сделал в виде

субъект, тип субъекта, район, тип района, населённый пункт, тип населенного пункта, улица, тип улицы, дом, корпус, строение, HOUSEGUID

например

"Свердловская","обл",,,"Невьянск","г","Кирова","ул",26,,,"4e76d685-f1a6-41a4-9a15-3f88b9af27c4"

но еще не отправлял, может какие подробности всплывут )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В приказе 412 написано: файл должен содержать список адресов в формате ФИАС.

Отправил в том виде, который скачался с Фиас-а, посмотрим что ответят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги приветствую! Тоже получили "письмо счастья".

Подскажите, к какому выводу пришли, в смысле формирования этих "хитрых" файлов .csv, т.е. в строке указываем только HOUSEID - уникальный идентификатор записи дома (или HOUSEGUID?) или надо забивать последовательность из идентификаторов Область-Город-Улица-Дом?

Совсем запутался, или все таки одного "идентификатора дома" на строку будет достаточно?

В приказе написано "В одной строке должна содержаться только одна запись об адресе.", не могли блин расписать поконкретнее, либо я уже совсем туплю.

Буду премного благодарен за разъяснения.

Неофициально в Россвязи пояснили, что интересует только код.

Мое примечание - вручную читать тысячи файлов с тысячами адресов никто не будет.

Изменено пользователем Информправо.рф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги приветствую! Тоже получили "письмо счастья".

Подскажите, к какому выводу пришли, в смысле формирования этих "хитрых" файлов .csv, т.е. в строке указываем только HOUSEID - уникальный идентификатор записи дома (или HOUSEGUID?) или надо забивать последовательность из идентификаторов Область-Город-Улица-Дом?

Совсем запутался, или все таки одного "идентификатора дома" на строку будет достаточно?

В приказе написано "В одной строке должна содержаться только одна запись об адресе.", не могли блин расписать поконкретнее, либо я уже совсем туплю.

Буду премного благодарен за разъяснения.

Неофициально в Россвязи пояснили, что интересует только код.

Мое примечание - вручную читать тысячи файлов с тысячами адресов никто не будет.

Ага, им формальная отписка нужна.

Кстати, здесь скоро будет предложение об исключении двойного регулирования, в рамках улучшения кармы Министеоских, под которыми и Надзор и Россвязи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть реальный пример содержимого файла, который просит РКН для отчетов в формате ФИАС ?

Немного не понятно описание в приказе...

Получается я для каждого дома(объекта) которые есть в городе должен выбрать какие-то коды из ФИАС-а?

Ладно зашел на сайт налоговой, куда ссылка показала про ФИАС. Но там только поиск... И как мне из нескольких сотен(тысяч) сделать там выборку?

Кто уже сдавал отчет? Что Вам ответили? И какой всеж формат.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что писать в коде услуги, в конце имени файла csv?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что писать в коде услуги, в конце имени файла csv?

10101 - xDSL

10102 - GPON

10103 - FE

10104 - P2P fiber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто уже сдавал отчет? Что Вам ответили? И какой всеж формат.....

 

Сколько лет отчитываюсь - не отвечали никак ни разу. И каждый год всё равно в хит-параде "не предоставивших". У них там из средств обработки раньше был только шредер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

term-it, это я видел, а что такое FE и P2P fiber?

Изменено пользователем Dude

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.