Перейти к содержимому
Калькуляторы

Управляемый коммутатор с Passive PoE 24/50v для питания БС. Я не нашел. Давайте попросим Eltex его создать? Присоединяйтесь!

ИМХО, что UniFi. что Edge - все для энтерпрайза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не фанат микротиков

 

и очень плохо. Тот вопрос, что тут поставил, я себе даже башку не забиваю, дабы под личной мачтой, гиде может быть до 4 устройств питаются от одного источника на 24 в. 6-8-16ам.на верх поднимается 4+ патчкорда оптики и оДын витуха, по которой 24v туда-сюда гуляют, теперь ткни меня носом, как мну может за@@@...ать гроза и всякие катаклизмы....чЁ-то я с глупил, убунтушечки это не умеют......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sokrat, согласен, я был очень удивлен, когда на Airfiber не оказалось оптического порта, благо у ubnt есть медики с poe.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sokrat, согласен, я был очень удивлен, когда на Airfiber не оказалось оптического порта, благо у ubnt есть медики с poe.

 

прикинь в ящике 4 медюка, 4 рое итого 9 розеток. У мя всего одна розетка для коммутатора, блок питания подключен напрямую и ни какого огорода. Коммутаторы тики с 4 или 10 SFP портами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sokrat, мы делали так. На вышке ставили ящик с 260GSP для питания точек + оптический кросс + трансформатор 220/220 для развязки питания, внизу ставили оптический свитч и ИБП. Наверх идет кабель с 220в и оптический кабель с кучкой жил. За год ничего не сгорело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз всех устраивает текущее положение дел, продолжайте радоваться жизни. Я пошёл покупать 802.3af -> Passive PoE.

 

По поводу оптики: прикольно, но нам не нужно. И так ничего не горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптика изредка нужна. Не особо критично, но пару раз я жалел про отсутствие sfp портов…

 

По сути вопроса - мне очень нравится идея sol.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sokrat, мы делали так. На вышке ставили ящик с 260GSP для питания точек + оптический кросс + трансформатор 220/220 для развязки питания, внизу ставили оптический свитч и ИБП. Наверх идет кабель с 220в и оптический кабель с кучкой жил. За год ничего не сгорело)

 

ну так в курсе и это уже прошли, тока у тебя 2 ящика, один на вышки другой внизу, а если в 40 градусов и за щекой, кто туда поползет, надо как можно упрощать, а не усложнять, я почему-то к такому выводу пришел и писал, что питалово от одного всего блока на 24 16ам, на верху маленькая коробушка для разводки по точкам и ничего лишнего или как в песне, "может Вам она как кляча, а мне так просто в самый раз"

 

Ну раз всех устраивает текущее положение дел,

 

лично меня это не вдохновляет

 

 

продолжайте радоваться жизни. Я пошёл покупать 802.3af -> Passive PoE.

 

тут как говорится, каждому свое, сказал осел и сунул хрен в крапиву

 

 

По поводу оптики: прикольно, но нам не нужно. И так ничего не горит.

 

если у тебя полторы штучки то действительно может и не горит, а если ставишь вопрос что что-то дергать по питалову, то тут надо задуматься. Только когда клиенты задают вопросы как сохраниться от наведенки и грозы, начинают сочинять про земельку и разных устройств грозозащиты, нахрена спрашивается упражняться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По клиентам была одна проблема:

На одном включении пару лет все прекрасно работало, потом 4 грозы подряд выгорали ethernet порты на CPE. Решилось заменой кабеля, в котором оказалась вода. Клиент во время ремонта крыши немного повредил оболочку кабеля.

После замены было уже много гроз, ничего не горит.

 

Ну и AirFiber'ы горели, после прямого попадания молнии в башню. Башня 80м.

Изменено пользователем hiller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так ничего не горит.

 

прикольно...

 

Ну и AirFiber'ы горели,

 

НЕ читаешь что я пишу ли работаешь там с завтра, если бы была своя сеть, то не говорил что именно тебе оптика не нужна. А так действительно прикольно что AirFiber'ы горели

это сколько надо клиентов то потушить? в эквиваленте.

А у мя представляешь, земли нет, витуху с заземлением принципиально не используем, а если писать сочинение на школьную тему, как я провел лето, то напишу на двойку, отдыхал при грозе :)

 

в памяти хоть что-нить отложи, оно потом пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!

 

Мы сталкиваемся с проблемой питания многосекторных базовых станций. Думаю не мы одни. Блоки питания в узлах уже всех достали.

Нужен коммутатор, который мог бы давать Passive PoE 24/50 вольт для питания оборудования Ubiquiti, Cambium, Mikrotik.

 

Я создал на форуме Элтекса тему, прошу всех заинтересованных в создании такого коммутатора ответить на мое сообщение и поддержать идею.

 

Спасибо!

 

PS Про решения от Ubiquiti UniFi в курсе (не подходят по причине недостаточного функционала коммутатора), TougthSwitch PoE/PRO - тоже не радует софтом, да и сгорел уже не один. Конвертор 802.3af в Passive PoE можно, но лучше бы обойтись без этого, да на 50 вольт я такого не нашел.

 

Добрый день!

Мы используем es-8-150 от ubnt цена от 13 до 15 тр в зависимости от курса.

Мало того, что он выдает 24/48/50 ( Камбиум, Рокет и Рокет титан у нас)

Он еще и 2 входящих берет 48 и 230. Так же нам помогают sfp , хотя и без них можно было бы обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

питалово от одного всего блока на 24 16ам, на верху маленькая коробушка для разводки по точкам и ничего лишнего или как в песне, "может Вам она как кляча, а мне так просто в самый раз"

 

Ну да, замкнет кто-то линию питания, и все оборудование отключится. Тот же RB750UP умеет отключать кабели с замыканиями.

 

Ну и AirFiber'ы горели, после прямого попадания молнии в башню. Башня 80м.

 

Интересно, почему же сгорели? Если устройство висит на опоре, то оно должно быть заземлено на нее толстым кабелем. Тогда если молния попадет в само устройство, то не повредит его. Остаются кабели - если предположить, что на верху установлен ящик, куда идет оптика и питание снизу, а само оборудование подключено короткими кабелями, в экранированной оплетке или металлической трубе (не металлической гофре), то ничего в грозу не сгорает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи! Боги беспроводных сетей услышали наши молитвы!

 

https://www.eurodk.com/en/products/ubnt-switches/unifi-switch-8-60w

 

Именно то что нужно по отличной цене.

 

На официальном сайте - не нашел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, замкнет кто-то линию питания,

 

я уже догадался кто мне может поднасрать

 

и все оборудование отключится.

 

деревня! кто его туда посадит?, он же памятник.(джентельмены удачи)

 

 

Тот же RB750UP умеет отключать кабели с замыканиями.

 

я этому устройству не давал право у меня быть.

у меня мачта, не с профильной карикатуры, как ты предлагал сделаны, для особо одареных сообщу, наверх идет 4 патчкорда оптики и 1-2 витухи, одна витуха служебная по второй питалово в развет коробки разводится по точка

в сундуке не на мачте, а ниже колен, коммутатор тик и один всего блок питания. Теперь зачем выдумывать что кто-то, что-то там замкнет, я что в своем огороде себе враг.Если дое...ться, ты уж изволь свою карикатуру показать. Если бы ты был оператор и с нуля стоил именно свою сеть, а не пытался навязывать свои из пальца высосаные идеи, как мимо проходящий.....

 

Ну и AirFiber'ы горели, после прямого попадания молнии в башню. Башня 80м.

 

от прямого попадания, даже в чермет не возьмут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора форуму узнать, что у юбнт есть настоящий сайт :) по ссылке нужная железка. https://www.ubnt.com/edgemax/edgeswitch-8-150w/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора форуму узнать, что у юбнт есть настоящий сайт :) по ссылке нужная железка. https://www.ubnt.com/edgemax/edgeswitch-8-150w/

 

переспрошу, к этому железу грозозащиту найти, земельку прикупи, потом все есно на мачту надо забубенить и 220 туды же подать, сейчас Saab и 220 умудрится замкнуть,так для проформы, чтобы было и не расслаблялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще 220 можно сразу на мачту подать, и не требуется устанавливать никаких ящиков внизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще 220 можно сразу на мачту подать

вообще больше 48в на мачте не должно быть по правилам безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще больше 48в на мачте не должно быть по правилам безопасности.

 

По правилам безопасности силовые кабели прокладываются в броне или металлической трубе по отдельной ноге опоры, максимально удаленной от основной кабельной трассы и лестницы. На вводе внизу устанавливается токо ограничивающий автомат. Обычно устанавливаются два, на типовое рабочее потребление 10-16 ампер, и на полное - тут уже от сечения кабеля зависит, от 32 и более ампер.

 

Уже много где таким образом 220 и даже 380 заведены на мачты. Более того, даже эти кабели использовались для сварочных работ на высоте, т.к. затягивать кабель снизу на 100 метров тяжело, а по тонкому кабелю нельзя получить нужный для сварки ток.

 

Кроме всего 380 на мачте, очень удобны. Т.к. многожильный кабель удобно коммутировать, и подавать питание на оборудование по одной жилке, а питание на обогрев или кондиционирование ящика по другой. В случае проблем с питанием, второстепенное оборудование можно сразу отключать и не тратить на него энергию аккумуляторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора форуму узнать, что у юбнт есть настоящий сайт :) по ссылке нужная железка. https://www.ubnt.com/edgemax/edgeswitch-8-150w/

 

переспрошу, к этому железу грозозащиту найти, земельку прикупи, потом все есно на мачту надо забубенить и 220 туды же подать, сейчас Saab и 220 умудрится замкнуть,так для проформы, чтобы было и не расслаблялся.

 

У автора это уже должно быть, так как он уже там работает и оборудование установлено. Хочет прибрать огород. В ES есть + это удаленный сброс точки по питанию, и минус, что в случае его поломки лягут все Базы , а не одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ES есть + это удаленный сброс точки

 

а чем тогда это Mikrotik RB260GSP не устраивает,

а когда ТС ставит задачу перегружать точки, следует задуматься, а для какой цели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://routerboard.com/RB960PGS

 

RB960PGS can power 802.3af/at devices if 48V DC input is used (unit comes with 24v power supply,

so you would have to purchase 48v power supply separately to support this)

 

http://i.mt.lv/routerboard/files/hEX_poe-161215110435.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.