Перейти к содержимому
Калькуляторы

элтекс MES3324F отзывы мнения на агрегацию и l3 терминацию вместо dgs-3620

Ценой

ну вот 3420 близок к илтексу, при этом это старый проверенный длинк :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ELTEX появились разные ревизии свичей: Надо выбрать один более ПРЕДСКАЗУЕМЫЙ свич между:

 

MES3124 ( Linux software)

MES3124

MES3124F

MES3124F Rev. B

MES3324F,

 

Из требований надежность, 4шт SFP+, LAG с Huawei 5328 и два vlan-а

 

Есть мнение что выбрать ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо выбрать один более ПРЕДСКАЗУЕМЫЙ свич между

Предсказуемый - это тот у которого больше база добровольных тестеров. Из этого списка - 3124F, видимо

 

P.S MES3124F Rev. B - тут PIM есть, в обычном нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ценой

 

День добрый. Предлагаю рассмотреть возможность покупки SNR-S2990G-24FX 20 портов 100/1000 Base-X, 4 комбо порта 10/100/1000BaseT/SFP и 4 порта 10GbE (SFP+).

Коммутационная матрица 128Gbps

Размер таблицы MAC-адресов 16K

Количество VLAN 4K

 

Тысячи проданных коммутаторов в России и СНГ, организуем тест оборудования. Поможем с интеграцией. Предлагаю детали обсудить в лс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ценой

 

День добрый. Предлагаю рассмотреть возможность покупки SNR-S2990G-24FX 20 портов 100/1000 Base-X, 4 комбо порта 10/100/1000BaseT/SFP и 4 порта 10GbE (SFP+).

Коммутационная матрица 128Gbps

Размер таблицы MAC-адресов 16K

Количество VLAN 4K

 

Тысячи проданных коммутаторов в России и СНГ, организуем тест оборудования. Поможем с интеграцией. Предлагаю детали обсудить в лс

То есть вы мне l2 вместо l3 продать пытаетесь? Зато дешевле и тысячи установок. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стич

Даташит откройте, этот SNR - L3 (http://shop.nag.ru/catalog/04963.SNR/19912.Kommutatory-agregatsii-i-yadra/14061.SNR-S2990G-24FX#tech ), не знаю зачем они его L2+ назвали на странице-описании

 

L3 на этой китайщине работает, если не терминировать абонентов на нём, если как L3-транзит и подключение серверов - нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берем Элтекс на тест, перед тем как включить аккуратно потряхиваем и проверяем на наличие открутившихся винтиков, элементов. Товарищи до сих пор не подозревают о наличии в мире - шайб Гровера, или стоп резьбы.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стич

Даташит откройте, этот SNR - L3 (http://shop.nag.ru/catalog/04963.SNR/19912.Kommutatory-agregatsii-i-yadra/14061.SNR-S2990G-24FX#tech ), не знаю зачем они его L2+ назвали на странице-описании

 

L3 на этой китайщине работает, если не терминировать абонентов на нём, если как L3-транзит и подключение серверов - нормально.

 

Цель агрегация, терминация vlan юзеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берем Элтекс на тест, перед тем как включить аккуратно потряхиваем и проверяем на наличие открутившихся винтиков, элементов. Товарищи до сих пор не подозревают о наличии в мире - шайб Гровера, или стоп резьбы.

 

Дико плюсую, получили коммутатор, с не прикрученным радиатором, но об этом узнали после включения :( благо за 5 рабочих дней оперативно заменили на новый.

Также дико плюсую:)... Качество сборки хромает, видать, экономят на ОТК и уповают на сознательность сборщиков, а она не оправдывает ожидания... Тоже обнаружили не прикрученный радиатор, но нам повезло больше - вовремя увидели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самом элтексе в курсе про это? В том плане, что не сложно же использовать гроверы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё они в курсе, что новое оборудование может приехать и из коробки не работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё они в курсе, что новое оборудование может приехать и из коробки не работать.

По большому счету, их наверное, устраивает... бизнес мутится, бабло крутится... :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По большому счету, их наверное, устраивает... бизнес мутится, бабло крутится... :))

Вот они себе испортят репутацию, а потом будут 10 лет отмываться, как какой-нибудь Касперский "который тормозит систему"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо им в ОКК письмо отправить) со ссылкой на форум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3124 по утверждениям снят с производства.3324 пока сыроват и по функционалу порезан, как минимум нет ip unnumbered/supervlan, даже в том кастрированом виде, что было в 3124, я понимаю что l3 у них конечно совсем не совсем, но такое стало неприятным сюрпризом, т.ч. даже исходя из этого не разу не альтернатива длинку 36хх.

 

По качеству до последнего времени претензий не было совсем, но вот в последний раз 3124f из коробки отработал 19 часов и тихо сдох... Вскрытие ничего не показало, уехал по гарантии, хотелось бы верить, что несчастный случай... По сети этого добра не один десяток.

 

Хочу добавить, что у меня 3124 фактически на 100% чистые l2, на паре штук l3 basic, типа пары-тройки статик роутов и в этом функционале (dhcp-snooping, selective qinq, igmp-snooping rstp/mstp, LAG и прочие стандартные l2 мелочи) у меня к ним претензий нет, у коллег возникла необходимость заменны cat-3550, по сути там тоже basic l3, но был нужен ip unnumbered/supervlan, заказывали 3124, но сославшись на снятие с производства им всучили 3324, тут-то и всплыл неприятный сюрприз, сейчас будут пробовать все-же поменять на 3124.

Т.ч. вот так, к сожалению Элтекс сильно не порадовал со своей новинкой, будем ждать может реализуют в апдейте софта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

up'ну тему.

 

у кого как полет данной железки в боевых условиях?

 

я пока доверил пару веток крутить с аплинком по 10ке, чистый L2 (vlan транзиты).

Изменено пользователем atxnsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

up'ну тему.

 

у кого как полет данной железки в боевых условиях?

 

я пока доверил пару веток крутить с аплинком по 10ке, чистый L2 (vlan транзиты).

 

L2 data + ospf mgt держит без проблем. Штук 10 стоит в разных местах, аплинки через TE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.