Перейти к содержимому
Калькуляторы

достала уже проблема pb-m2-400

Ну как же так, а есть еще клиенты по проводам, к ним PPPOE как летит, Ааааа, А еще есть 2 кориша у одного прова сидят, только у одного деньги пропиты и он сидит без инета, к нему корефан с самогоном, нырк типа ща я тебе со своего аккаунта все покажу, вот сглупил что-то, а как он инет то получит? чЁ-то не соображу, жувани на досуге.

 

Такое возможно только там, где клиенты кабелем подключены и знают свой пароль. Только это можно у них, а 95 процентов клиентов сидят за CPE и про пароль вообще ничего не знают. При этом даже если Вася скажет Пете свой пароль и они будут пользоваться одновременно, то у провайдера ничего не убудет, т.к. они наиграются и либо будут свои учетки оплачивать, либо вообще отключаться. За месяц может 5 дубликатов маков всплывет, кто с одной учеткой подключается. Прямо очень серьезная проблема что бы ей заниматься. В схеме с привязкой маков и IP, как некоторые делают, все то же только еще проще можно сделать, по поводу халявы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напоминаю свой опыт:

бим ап- ст локо,наносы,бимы: ОТВАЛЫ

бим ап- ст бимы: ОТВАЛЫ

бим ап- ст бимы+локо: ОТВАЛЫ

 

в любом случае когда база бим и на ней наносы, локи- все отлично. как добавляешь только один бим: ОТВАЛЫ

 

есть похожая ситуация, встречается, когда бим ап - увеличивается пинг до клиентских антенн, становится рваным. Лечится пеерзагрузкой ап, либо смщением частоты +/- 10-20 МГц - тест - дискард. Клиенты снова цепляются, всё ок. Так не везде, но почти всегда это в загаженном радиоэфире. Победить, к сожалению, пока не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Победить, к сожалению, пока не получилось.

 

а попробуй легально работать, только потом будешь побеждать, а то мне кажется ты лично мне и мешаешь... нЕЕ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Победить, к сожалению, пока не получилось.

 

а попробуй легально работать, только потом будешь побеждать, а то мне кажется ты лично мне и мешаешь... нЕЕ?

вряд ли ) пролёт даже зарегистрирован )

проблема в том, что ptp отлично работает, просто время от времени требует перезагрузки, а замены антенн/прошивок не помогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.