Перейти к содержимому
Калькуляторы

Что сейчас модно на BRAS?

Там надо не LC, а MPA

http://shop.nag.ru/catalog/02092.Cisco/12814.ASR9000/12825.A9K-MPA-4X10GE типа таких.

Уже прикинули, что лучше даже сороковки подойдут, пара таких: http://shop.nag.ru/catalog/02092.Cisco/12814.ASR9000/12822.A9K-MPA-1X40GE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DPI - Есть сети живущие без DPI? А как торренты гасить?

 

Зачем , может проще канал расширить ?

 

Как будто вы не в РФ живете :) Расширение внешнего канала - это и смена сорма заодно. Я вот лаггом смогу принять на текушей железяке много, но сорм мне на это много так много будет стоить.... Ну и лицензию дпи докупать.... Нее, магистралам можно выкручивать руки в ценнике, но не фсб и радиочастотникам, увы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DPI - Есть сети живущие без DPI? А как торренты гасить?

 

Зачем , может проще канал расширить ?

У нас дешевле поджимать торренты =)

 

Как будто вы не в РФ живете :)

А он там и не живет =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

За те же деньги можно целую коробку CCR-ов поставить

FB_IMG_1483723473247.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

За те же деньги можно целую коробку CCR-ов поставить

Порой дорого поставить Джун в сеть :Д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас влан-на-абонента, терминация на sup-32-10g, потом 3 уровень по сети на 4500/4900 (кольца между узлами) до ядра, там DPI и бордер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас влан-на-абонента, терминация на sup-32-10g, потом 3 уровень по сети на 4500/4900 (кольца между узлами) до ядра, там DPI и бордер.

sup-32-10g - там можно тысячи вланов терминировать на L3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На любом sup от 6500 - 4000, больше уже только на asr.

Но у нас физически распределенная сеть, небольшое количество абонентов на узел, мало узлов с двумя терминящими сапами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На любом sup от 6500 - 4000, больше уже только на asr.

Но у нас физически распределенная сеть, небольшое количество абонентов на узел, мало узлов с двумя терминящими сапами.

сколько за свет платите? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киловатт на 4к абонентов - много?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киловатт на 4к абонентов - много?))

я думаю что нет, у самого 76 как бордер стоит и думаю пачтку 3120-3620 заменить на 65ого дружка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой вопрос: при покупки устройства Cisco б/у с рук, купить на него официальный SmartNet (правильно понимаю?) для обновлений, возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от того, у кого вы купили эту циску. Циска говорит следующее: покупая БУ циску вы покупаете только железо. Тот, кто продает её вам не имеет право продать вам ПО, которое в неё установлено. Соответственно, чтоб купить смартнет вам придётся у самой циски купить софт.

Если вы купили БУ циску, которая была официально ввезена в РФ, то вам нужно "просто" купить софт. Если же вы купили БУ циску с ебея, т.е. ту, что не была официально ввезена в РФ - ничего у вас не получится. Так нам сказали представители циско.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, рассматривать местный рынок нет смысла.

Если покупать с США, то получается, там же на территории США, придется искать посредников для заключения контракта на Смартнет. Такое может прокатить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, рассматривать местный рынок нет смысла.

 

Всегда интересовало, что в ебее такого волшебного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда интересовало, что в ебее такого волшебного?

Цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, рассматривать местный рынок нет смысла.

Если покупать с США, то получается, там же на территории США, придется искать посредников для заключения контракта на Смартнет. Такое может прокатить?

Теоретически да, но опять же возможно этой компании придётся снова купить софт у самой циски.

А зачем так необходим смартнет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически да, но опять же возможно этой компании придётся снова купить софт у самой циски.

А зачем так необходим смартнет?

Ну обновления же. И уход от багов, путём "прыганья по версиям", всё как у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически да, но опять же возможно этой компании придётся снова купить софт у самой циски.

А зачем так необходим смартнет?

Ну обновления же. И уход от багов, путём "прыганья по версиям", всё как у всех.

 

Так вам всё-таки софт нужен или возможность тикет запилить? Если первое, то тут полфорума живут на том, что ищут софт/патчи на Cisco в открытых источниках, делятся друг с другом и т.п. Я не предлагаю вам этого делать, просто интересно покупает ли кто-нибудь смартнет чисто ради софта, а не ради тикетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вам всё-таки софт нужен или возможность тикет запилить? Если первое, то тут полфорума живут на том, что ищут софт/патчи на Cisco в открытых источниках, делятся друг с другом и т.п. Я не предлагаю вам этого делать, просто интересно покупает ли кто-нибудь смартнет чисто ради софта, а не ради тикетов.

Я же поставил вопрос рядом со словом СмартНет. Я не знаю как у них всё устроено, что позволяет обновляться, а что тикеты создавать. Никогда не общался с их сейлзами.

 

И да, речь об обновлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смартнет на SCE брали, самый дешевый обеспечивает обязательства циско за три рабочих дня заменить неисправный модуль и позволяет качать софт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смартнет на SCE брали, самый дешевый обеспечивает обязательства циско за три рабочих дня заменить неисправный модуль и позволяет качать софт.

А "просто качать софт" как называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "просто качать софт" как называется?

А нет такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смартнет на SCE брали, самый дешевый обеспечивает обязательства циско за три рабочих дня заменить неисправный модуль и позволяет качать софт.

А "просто качать софт" как называется?

Torrent, либо попроси друга на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, уже ткнули носом в правильное место, где оно ищется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.