Перейти к содержимому
Калькуляторы

Jilong kl-260c

Давным давно я приобрел этот аппарат. Со временем доканали у него рамку. Списался с китайцем и спросил есть ли у него для 260-го. Он ответил что есть, хотя лот у него от kl-300. Получаю, рамка от kl-300. Китаец утверждает что рамка универсальная и подходит ко всем. Ну да по размерам вроде такая же. Поменял, и ни как не могу свести волокна, ни в ручную ни в автоматическом режиме. Потом сделал макросъемку и увидел что на рамке нет соосности. У кого подобные рамки можете сделать фото? Китаец утверждает что это нормально.

post-126228-066233000 1483625872_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рамка же как то вручную юстируется, через настройки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рамка же как то вручную юстируется, через настройки

Не хватает хода, пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть 260 с такой же проблемой. Пока не потрошил его. В ручном режиме хода так же не хватает. Просьба отписаться, если решишь проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в конце инструкции нет пункта " после сборки доработать напильником" ?

Изменено пользователем SNSheriff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после сборки доработать напильником

 

Дело в том, что изначально все работает. Потом вот уходит в такое положение и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после сборки доработать напильником

 

Дело в том, что изначально все работает. Потом вот уходит в такое положение и все...

 

Насколько мне удалось выяснить, то все проблемы возникают по оси Z. В аппаратах следующих серий 280,300 сама рамка имеет другую конструкцию.

Но как утверждает сам производитель она должна подходить и на 260. Я задал вопрос совместима ли новая рамка с 260-ым?

 

Hello,Yes, this V-groove seems can be used for KL-260C, you can try it.

Also I take some pics for KL-260C V-groove.

 

Пока не уверен, но по моему виноват сам редуктор-эксцентрик который крутят Z-шаговики. Со временем в нем образуется люфт который уже не в силах скомпенсировать рамка.

Как вариант немного подшлифовать крепеж рамки что бы она села глубже, под рамкой электродов есть микронные шайбы, так что электроды тоже потом можно скомпенсировать. Сегодня спрошу одобрения директора и если он даст согласие, то попробую шлифануть. Кстати обратите внимание, если вдруг соберетесь менять шаговики, что у них специфичный вал, мне на али такие найти не удалось. Сами шаговики очень распространенные 12в 28BYJ48, драйвера UNL2003. Все копеечное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дошел и мой комплект до кап ремонта,но комплексно и скалыватель и сварочные. Глючат по очереди,то сколы то не сводит. Причем сварочные начинает варить и глючи со сведением, при этом если сварил,то по шву вино черная линия,но при этом показывает 0,01.

 

PS вчера не смог выложить фото с телефона, выкладываю.

Тестировал , вари он он по 0.01 несколько раз, затем сварил 0.47 но fail, было видно стык волокон и вытащив из сварочника они развалились.

Затем начался глюк- волокна укладываются как на фото, нажимаешь -варить, начинает сводить по кругу, затем сколы не нравятся и тд

https://photos.google.com/album/AF1QipOeDL0dlTW3qYg1Zjbfwk8OlEq0o1iMVtG-XQPI/photo/AF1QipNaXQW5PpVtW0kXnLXn1gl_wxK2JTRUkRdDf_sP

https://photos.google.com/album/AF1QipOeDL0dlTW3qYg1Zjbfwk8OlEq0o1iMVtG-XQPI/photo/AF1QipPb-DQBNQvgb_H3pO-qOADvt4BL63j3GIC_tiZJ

https://photos.google.com/album/AF1QipOeDL0dlTW3qYg1Zjbfwk8OlEq0o1iMVtG-XQPI/photo/AF1QipNUsRHqk0_p_2RuSbK8Tee8FlZ1CpuX4GAJ3Icg

 

куда копать в нем ? походу глюк ПО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.