Перейти к содержимому
Калькуляторы

Китайская камера

Прошу помощи.

Возможно кто сталкивался с камерами с такой прошивкий и железом? Существуют ли в природе другие прошивки, сайт производителя и тд?

 

Данные камеры

post-139345-005997100 1483545568_thumb.png

post-139345-094081800 1483545765_thumb.png

Изменено пользователем kr79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите, а вы перед тем как брали на что расчитывали?

а по существу собственно чего желаете то? А так то и хочется сказать

- все версии прошивок можно найти на сайте производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал не я. Люди заказывали из Китая.В том и проблема, что данных про сайт производителя и самого производителя нет. Задача стоит прикрутить к хиквиженскому регистратору причем не по ONVIF, а брать поток по rtsp через интернет. С другими подобными камерами получалось, с этой нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш компьютер и камеру в один vLAN (трафик не должен ничем блокироваться)

Запускаете Onvif Device Manager (ODM) который ищет автоматически камеры в сети по умолчанию. (программу ODM ищите в интернетах)

Если камера найдена, это сразу два ответа :

1.Камера поддерживает ONVIF, а поскольку ONVIF отдает поток по RTSP то и rtsp соответственно поддерживается.

2.Подключившись к камере в ODM вы сможете увидеть строку запроса RTSP (на вкладке live video или тому подобное)

Изменено пользователем Stepan Alekseev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это проделывал. Поток с камеры идет, через VLC посмортеть можно. Но регистратор с камерой так работать не хочет, пишет "камера пытается подключиться" потом "исключение камеры". При этом если камера в одной сети с регистратором то через ONVIF она подключается. Побовал подключить к ZM но он тоже не смог показать картинку хотя показывает, что камера онлайн. Камера находитсся в другой сети за роутером. Все порты проброшены, подобные камеры с другими прошивками так работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камера за роутером. На роутере белый ip. Порты проброшены. Камеры с другими прошивками работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VLC не чувствителен к запросу потока (URL) , VLC может принять поток даже если просто ввести rtsp://ip_address

А вот регистратор возможно хочет полную строку.

Вот пример Dahua rtsp://<ЛОГИН>:<ПАРОЛЬ>@ip-адрес:554/cam/realmonitor?channel=1&subtype=<НОМЕР_ПОТОКА> но для vlc хватит и rtsp://ip_address

Какую строку показывает ODM ?

P.S ODM может показать производителя на вкладке идентификации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ODM показывает rtsp://admin:123456@X.X.X.X:554/live/0/MAIN

Ее брал и для регистратора. Посмотреть показыввает ли производителя сейчас не могу, но думаю нет - таких даннных ни в вебморде, ни в cms нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продайте эту камеру купите нормальную .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а при чем тут камера вообще? чем она не нормальная? тут больше стоит вопрос на железе на котором хотят принимать потоки. либо в их внутреннем ПО. Даже уверен что допустим на других серверах каких нибудь других решениях это все работало. Тем более как писали через vlc работает. Думаю даже и у меня тоже бы запахало

Изменено пользователем denisok84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камера может быть очень даже при чем.

 

У китайских камер есть косяк c TCP стеком, неоднократно описанный, например здесь https://habrahabr.ru/post/213063/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе покупал такие вот модули собирал камеры. Либо готовые камеры на такой же основе, и после забирал с них по RSTP видео и гнал на удаленый сервер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.