[anp/hsw] Posted January 3, 2017 Posted January 3, 2017 Собственно, возникла необходимость проложить 8 волокон через 12 этажей жилого дома. Ситуация осложняется тем, что доступ к щиткам слаботочки свободный, и контингент "ниже среднего" (т.е. увидев новый кабель они могут попытаться из интереса покусать его кусачками или попробовать завязать в узел). Вообще, первоначально была идея просто канализационный проложить, армированый проволокой, но у него оболочка из полиэтилена, а значит распространяющая горение. Т.е. в идеале нужно что-то типа такого: http://shop.nag.ru/catalog/01898.Patch-kordy/02104.Armirovannye/05433.SNR-PC-FCUPC-ARM-5m но ключевых слов для поиска придумать не могу. Вставить ник Quote
Bachaa Posted January 3, 2017 Posted January 3, 2017 Обсуждали уже сотню раз :) http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=99724 Вторая строчка в посте. (ну вернее третья :) Кабельтов. Вставить ник Quote
vjet Posted January 7, 2017 Posted January 7, 2017 [anp/hsw], крайне плохая идея тащить Ваш транзит через слаботочные шкафы общего доступа. Делайте свою защищённую транзитную трассу отдельно. Не знаю, что там за дом, но обычно варианты есть всегда. Вставить ник Quote
[anp/hsw] Posted January 9, 2017 Author Posted January 9, 2017 Делайте свою защищённую транзитную трассу отдельно. Да, тоже думалось просто по фасаду вертикально спустить, и металлическими трубами в подвал метра 3 над землей. Вставить ник Quote
frol13 Posted January 9, 2017 Posted January 9, 2017 ' timestamp='1483445191' post=1358798]Вообще, первоначально была идея просто канализационный проложить, армированый проволокой, но у него оболочка из полиэтилена, а значит распространяющая горение. Что мешает проложить такой же в негорючем исполнении? Можно и горючий в гофротрубе (но у Вас же там "контингент"- порежет трубу). Реализации такие были в практике в том числе Ростелеку так делали - в броне из канализации наверх затаскивали ( к узлу).P.S. Если нужен транзит в чистом виде - по фасаду на уровне 2-го этажа. Там он контингенту будет особо не интересен. Вставить ник Quote
aЕгор Posted March 3, 2017 Posted March 3, 2017 правда, проложите в гофре. или поищите варианты в нг(А). кстати, кто считает деньги, Одескабель делает неплохие и недорогие конструкции. можно поискать на нашем рынке. знаю, что продают. Вставить ник Quote
satboy Posted March 3, 2017 Posted March 3, 2017 [anp/hsw], крайне плохая идея тащить Ваш транзит через слаботочные шкафы общего доступа. Делайте свою защищённую транзитную трассу отдельно. Не знаю, что там за дом, но обычно варианты есть всегда. Если "кабельтов" не кусать тросокусом или не рубить топором - он будет вечным.. Очень крепкий кабель Вставить ник Quote
Алекъ Posted March 4, 2017 Posted March 4, 2017 Если "кабельтов" не кусать тросокусом или не рубить топором - он будет вечным.. Очень крепкий кабель газовую горелку выдержит? :)) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.