Jump to content

Телеком-прогноз 2017


Recommended Posts

Posted

Материал:

Эх, вот бы мне знать будущее! Действительно, если играть на бирже, то зная наверняка движение котировок даже на пять минут вперед, можно заработать миллионы. А ежели знать, что случится в течение года - то и миллиарды. И даже не играя на бирже. И вот, в канун нового 2017-го года вы узнаете, что случится!

 

Полный текст

Posted

А чего холиварить? Карта операторов: мужик с голой задницей, бредущий с котомкой за плечами и покусываемые собакой - вполне реальная перспектива к концу года для большинства присутствующих здесь операторов. Лично я - пессимист в этом отношении.

Posted

А чего холиварить? Карта операторов: мужик с голой задницей, бредущий с котомкой за плечами и покусываемые собакой - вполне реальная перспектива к концу года для большинства присутствующих здесь операторов. Лично я - пессимист в этом отношении.

Ну вот в соседней теме "Юмор" последнее сообщение о том, как тяжко дежурить в новый год бегая по клиентам на такси перегружая за бесплатно им рутера. Казалось бы - подправить прошивку, внедрив туда wathdog...

Posted

А чего холиварить? Карта операторов: мужик с голой задницей, бредущий с котомкой за плечами и покусываемые собакой - вполне реальная перспектива к концу года для большинства присутствующих здесь операторов. Лично я - пессимист в этом отношении.

Ну вот в соседней теме "Юмор" последнее сообщение о том, как тяжко дежурить в новый год бегая по клиентам на такси перегружая за бесплатно им рутера. Казалось бы - подправить прошивку, внедрив туда wathdog...

Это если прошивка доступна для модификации. А если нет? Ну и кстати - каковы критерии перезагрузки?

Posted

Это если прошивка доступна для модификации. А если нет? Ну и кстати - каковы критерии перезагрузки?

Вопрос может быть и в том, что а вообще, пытались ли разбираться - доступно или нет для модификации. С критериями не совсем понял. Безусловно, иногда кроме полного отключения (холодной перезагрузки) ничего не помогает, но и тёплая может же иногда помочь: лечится фрагментация памяти, накопление программных ошибок.

Posted

А чего холиварить? Карта операторов: мужик с голой задницей, бредущий с котомкой за плечами и покусываемые собакой - вполне реальная перспектива к концу года для большинства присутствующих здесь операторов. Лично я - пессимист в этом отношении.

вроде была тема на тему куда из телекома деньги можно вывести, в другой бизнес, наверное за границей! ну а зато у нас в России снова будут тарифы вида 128 килобит/с (КИЛОБИТ, Карл!). Забудем про анлимы, не нужен нам этот прогрессивный инет! Только книги и газеты, вывешенные на автобусных остановках!
Posted
снова будут тарифы вида 128 килобит/с
Я, кончено, допускаю что могу возникнуть серьёзный дисбаланс в виде тарифа «Хомячьё 2.0» (Гугл, Яндекс, Соцсети, смотрёшки, танчики, плюс навязанные госуглуги), а всё остальное на минимальной скорости, но это слишком сложно реализовывать.

 

Ликвидировать анлимы?! DDoS-атак на своих хомячков захотели? Тут даже и злого умысла не нужно: 10-я венда — одна сплошная DoS-атака...

Posted

Началось сбытие мечт.

 

https://meduza.io/news/2017/01/11/gosduma-prinyala-v-osnovnom-chtenii-shtrafy-dlya-provayderov-za-otkaz-blokirovat-zapreschennye-sayty

 

Депутаты Госдумы приняли во втором, основном чтении законопроект, устанавливающий ответственность операторов связи за доступ к сайтам, содержащим запрещенную в России информацию.

 

Документ предусматривает введение штрафов для провайдеров, отказывающихся блокировать сайты с запрещенной информацией.

 

Размер штрафа для должностных лиц составит от 3 тысяч до 5 тысяч рублей, для предпринимателей без образования юридического лица — от 10 тысяч до 30 тысяч, для юридических лиц — от 50 тысяч до 100 тысяч рублей.

 

Такие же штрафы в проекте закона предусмотрены для операторов, не возобновивших доступ к сайтам, исключенным из реестра запрещенных.

 

 

 

Т.е. 30-40 тыс за нарушение лицензионных условий уже мало. Вот 50-100 тыс - это по-нашему, это наш размах и масштаб, "Россия - щедрая душа!"

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.