Перейти к содержимому
Калькуляторы

Станционный оптический кросс до 1000 портов

Кстати зачем варить? Видал ну очень компактную машинку которая прямо на месте клееный разъем греет а потом полирует. Кажется у 3М. Аналог Splice-on коннекторам. И видел достаточно давно когда сварка была дорога а оптические розетки на рабочих местах уже были распространены. Фактически изготовление нужного патча по-месту. Что удобно запас шнурка нужен куда меньше чем для сварки. Буквально несколько см.

Потому как выдернуть даже LC-разъем из пачки кабелей не есть удобно а менее габаритные разъемы особо не распространены.

Еще вариант использовать органайзеры и горизонтальные тогда в принципе при наличии 3-4 типовых разных схем закладки можно использовать патчи одной длины. И не убирать отключенные патчи а оставлять их для новых абонентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 03.09.2018 в 22:46, RialCom.ru сказал:
14 часов назад, ALEX_SE сказал:

Кстати зачем варить? Видал ну очень компактную машинку которая прямо на месте клееный разъем греет а потом полирует. Кажется у 3М. Аналог Splice-on коннекторам. И видел достаточно давно когда сварка была дорога а оптические розетки на рабочих местах уже были распространены. Фактически изготовление нужного патча по-месту. Что удобно запас шнурка нужен куда меньше чем для сварки. Буквально несколько см.

Потому как выдернуть даже LC-разъем из пачки кабелей не есть удобно а менее габаритные разъемы особо не распространены.

Еще вариант использовать органайзеры и горизонтальные тогда в принципе при наличии 3-4 типовых разных схем закладки можно использовать патчи одной длины. И не убирать отключенные патчи а оставлять их для новых абонентов.

Что за машинка? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшая. В ней термостат для обычных клеевых разъемов на 1 дырку и притирка видимо с приводом. Сразу после склейки сует туда разъем и полирует по микроскопу периодически контролируя. Как для заточки карандашей машинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а  когда планирует НАГ поставлять SNR-ODF-48RPD-SC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем плох одноюнитовый на 64 порта? выходит намного плотнее как ни крути, из стоечного.

тут например есть у меня самодельный микрокросс на 4 порта, я смотрю его можно сделать восьмипортовым, а для особо извращенцев-минималистов типа меня, 16 портов dlc))))
 

IMG_20180908_124216_HHT.jpg

IMG_20180915_135030.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не надои плотно и дешево 

нужно дорого-удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

монтировал вчера буквально кросс высокой плотности НТЦ ПИК высокой плотности.

да интересная вещь. 

если сразу установить кабельные органайзеры в середину планки то это недает возможности открыть крышку кассеты когда выдвигаешь кассету ниже

трубки для модулей качественные

устройство ввода кабеля близковато расположенно к месту крепления кабеля немного неудобно работать с модулями

кассеты откровенный китай но сделанные крепежки под стяжки монтаж делают красивым без  установки всяких липучек

сам фотки не делал но тех надзор во всю фотал и говорил хм как на фото в инструкции

попрошу у него фотки выложу.

впринципе все выдвигается все надежно если что переварить надо без отключения без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото, фото в студию!  невжись не поверю что фоток этого чуда не сделал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Bachaa сказал:

фото, фото в студию!  невжись не поверю что фоток этого чуда не сделал!

да мне не до этого было 

мне к понедельнику магистраль для мега чемпиона сдать надо

я просто варил :) 

да чтоб модули хорошо заходили в модульную трубку греете их феном или горелкой(аккуратно) и протираете тряпочкой они тогда повив теряют становятся прямыми и их легче запихать в иодульную трубку

Изменено пользователем Error_404
добавить важное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.