Перейти к содержимому
Калькуляторы

2 Петабайта на Гигабит КАРЛ! Едровая случаем не акционер seagate/wd/etc?

Я экспертизу провел подробную, ане только палец к кнопке приложил.

О результатах расскажу.

я попробовал там отклик/рекомендацию оставить в разделе "Ваши предложения" на портале (отдельный зачет админам regulation.gov.ru за просроченный SSL-сертификат!) - с тех пор висит там одиноко в статусе "В обработке" и может там таких "в обработке" много? кому-то что-то в ответ пришло? может стоит писать адресно ответственному (Ковалевский В.З.)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я экспертизу провел подробную, ане только палец к кнопке приложил.

О результатах расскажу.

я попробовал там отклик/рекомендацию оставить в разделе "Ваши предложения" на портале (отдельный зачет админам regulation.gov.ru за просроченный SSL-сертификат!) - с тех пор висит там одиноко в статусе "В обработке" и может там таких "в обработке" много? кому-то что-то в ответ пришло? может стоит писать адресно ответственному (Ковалевский В.З.)?

Так пообщался с Владимиром Захаровичем. Он бывший из Надзора.

Ну бывших у нас не бывает.

Старая закалка.

ПС Наскольо я понимаю, чтобы замечания принимались во внимание, должен быть аккредитован Минюстом Антикоррупционным экспертом, . Оно у Вас он есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, а объём хранилища для данного закона можно посчитать с учетом компрессии ??? Интересно, какой коэффициент сжатия можно получить? Если 10х посчитать, то, наверное, выжить можно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, а объём хранилища для данного закона можно посчитать с учетом компрессии ??? Интересно, какой коэффициент сжатия можно получить? Если 10х посчитать, то, наверное, выжить можно :)

Да вы даже 1,5 не получите!

Основной трафик, по объему - мультимедиа, из которого, в плане компрессии, уже выжато все до предела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основной трафик, по объему - мультимедиа, из которого, в плане компрессии, уже выжато все до предела.

А остальной зашифрован, и шифрованный не сжимается вообще. Да что там, даже само мультимедиа нынче по большей части тоже передаётся по HTTPS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, а объём хранилища для данного закона можно посчитать с учетом компрессии ??? Интересно, какой коэффициент сжатия можно получить? Если 10х посчитать, то, наверное, выжить можно :)

Доля шифрованного трафика в сети уже под 70%. О каком "сжатии" речь?

Пипец :( . Человеку сообщили, чтобы он жопу приготовил для паяльника, а он начинает рассуждать с какой же температурой паяльника ему будет приемлемо... Млять, люди действительно получают то, чего достойны :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доля шифрованного трафика в сети уже под 70%. О каком "сжатии" речь?

Пипец :( . Человеку сообщили, чтобы он жопу приготовил для паяльника, а он начинает рассуждать с какой же температурой паяльника ему будет приемлемо... Млять, люди действительно получают то, чего достойны :( .

Спасибо о лестном отзыве, но все же нужно уважать собеседников, а не оскорблять. Я Вам плохого ничего не сделал.

 

Когда выбор между паяльником и гелеатиной, то уж лучше попытаться снизить температуру паяльника, в идеале - до комнатной.

Если у Вас есть вариант, пройти мимо этого закона, с удовольствием послушаю Ваши варианты. Я таких пока не вижу.

Я пока ищу варианты уменьшить полосу узла и превратить реальные петабайты в виртуальные. Других выходов пока не придумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо о лестном отзыве, но все же нужно уважать собеседников, а не оскорблять. Я Вам плохого ничего не сделал.

Да в том-то и пичалька, что мы все в одинаковой позе. Я не намеревался Вас оскорбить. Мы все сами себя оскорбили на нескольких крайних выборных компаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока ищу варианты

Думаете от каждого мелкого провайдера будут ждать что он сам с нуля будет разрабатывать полностью своё решение для хранения и обеспечения доступа? Вы похоже уже приготовились этим заняться.

Но размышления про сжатие больше похожи на то как еслиб вам поставили задачу достать Луну с неба, а вы забегали в поисках вариантов с лесенкой-стремянкой, воздушными шариками, катапультой и т.д.

Кроме того настолько не знать структуру трафика в современном интернете - провайдерство точно ваш профиль, может проще сразу в управдомы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А остальной зашифрован, и шифрованный не сжимается вообще. Да что там, даже само мультимедиа нынче по большей части тоже передаётся по HTTPS.

Раздел ведь - работа с бумагами. Т.е. трафик должен сжиматься на бумаге. :) Т.е. как-нибудь оформить, что 1ПтБ хранилище имеет свободный объём с учетом сжатия - 20ПтБ.или 200ПтБ. Производители лент ведь пишут объём с учетом сжатия :)

 

Но размышления про сжатие больше похожи на то как еслиб вам поставили задачу достать Луну с неба, а вы забегали в поисках вариантов с лесенкой-стремянкой, воздушными шариками, катапультой и т.д.

Задача больше - не достать луну, а отчитаться и закрыться со словами - мы Луну достали. Все хорошо. По крайней мере оттянуть неизбежное на несколько лет. А там, либо ракеты подешевеют, либо программу свернут.

 

Думаете от каждого мелкого провайдера будут ждать что он сам с нуля будет разрабатывать полностью своё решение для хранения и обеспечения доступа?

А с черными списками как, по вашему, было???

 

Кроме того настолько не знать структуру трафика в современном интернете - провайдерство точно ваш профиль, может проще сразу в управдомы?

То что я знаю, и что можно написать на бумаге - это разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А остальной зашифрован, и шифрованный не сжимается вообще. Да что там, даже само мультимедиа нынче по большей части тоже передаётся по HTTPS.

Раздел ведь - работа с бумагами. Т.е. трафик должен сжиматься на бумаге. :) Т.е. как-нибудь оформить, что 1ПтБ хранилище имеет свободный объём с учетом сжатия - 20ПтБ.или 200ПтБ. Производители лент ведь пишут объём с учетом сжатия :)

Мысль понятна. Интересная.

Но, вряд ли применимая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замглавы Минкомсвязи Алексей Волин сообщил, что его ведомство и правоохранительные органы договорились в 10 раз снизить объем трафика, который необходимо хранить согласно «закону Яровой».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замглавы Минкомсвязи Алексей Волин сообщил, что его ведомство и правоохранительные органы договорились в 10 раз снизить объем трафика, который необходимо хранить согласно «закону Яровой».

http://www.cableman.ru/content/obem-dannykh-dlya-khraneniya-v-svyazi-s-paketom-yarovoi-mogut-snizit-v-10-raz

"Прежде всего, работа была направлена на то, чтобы сократить хранение избыточной информации, - цитирует Волина "Интерфакс". – К избыточной информации относится интернет-медиа, ip-tv, торренты и целый ряд других тяжелых для хранения информационных ресурсов".

 

Волин оценил объем средств для реализации закона в 100 млрд рублей: "В целом, те расчеты, которые мы делали вместе с коллегами из министерства промышленности, пока по сокращенному объему хранения выводят нас на цифры около ста миллиардов рублей". По его словам, для согласования поэтапной реализации "пакета" потребуется около двух лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И? Было 2ПТ на гигабит, стало 200ТБ на гигабит. Для одного из небольших операторов начальные затраты оценивались в 300 млн, теперь оцениваются в 30 млн. Ни в первом ни во втором случае таких денег нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замглавы Минкомсвязи Алексей Волин сообщил, что его ведомство и правоохранительные органы договорились в 10 раз снизить объем трафика, который необходимо хранить согласно «закону Яровой».

Температуру паяльника снизят до комнатной. Ура! И даже сказали яйца отрезать пока не будут. Ну, настала теперь очередь обсудить как нас будут иметь паяльником с комфортной температурой - попросят встать на колени и упереться локтями в пол, или попросят стоя наклониться и раздвинуть руками ягодицы? Кому какая поза удобнее? Хотя не, не порядок! Это ж каждый оператор будет по-своему становиться! Роскомнадзор должен проработать вопрос и создать единую методику с точным описанием процедуры. И обязательно надо внедрить очередной АПК "Ревизор" каждому в жопу и ввести штрафы в 1 млн на случай, если оператор будет напрягать анус и препятствовать заглублению паяльника на установленную нормативами глубину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роскомнадзор должен проработать вопрос и создать единую методику с точным описанием процедуры. И обязательно надо внедрить очередной АПК "Ревизор" каждому в жопу и ввести штрафы в 1 млн на случай, если оператор будет напрягать анус и препятствовать заглублению паяльника на установленную нормативами глубину.

было бы смешно, еслиб не было так грустно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 26.12.2016 в 13:29, micol сказал:

5. Оператор связи, оказывающий иные услуги связи, хранит содержание сообщений в хранилище следующего объема:

с 1 июля 2018 года в объеме 1 Пбайт на каждый Гбит/с емкости (пропускной способности) введенного в эксплуатацию узла связи;

с 1 января 2019 года в объеме 2 Пбайт на каждый Гбит/с емкости (пропускной способности) введенного в эксплуатацию узла связ

Не хочу показаться археологом, но мне интересно, откуда это выдрано?
Мои расчеты на полосу пропускания в 2 Гбит/с (1гигабит на прием и 1 на передачу, как у нормального линка на полном дуплексе) в 4 раза больше.

Изменено пользователем default_vlan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем обсуждать то, что не воплотилось в жизнь? Уже обсуждалось, и было отброшено законодателями. К чему оно теперь Вам? Нет больше иных точек приложения для интеллекта?

 

Говорят, Дворкович во время обсуждения варианта про петабайты, сидел и рисовал карандашом на черновике треугольники и круги. Давайте обсудим, как этот факт повлиял на то, что сейчас Дворкович возглавляет федерацию шахмат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Треугольник это - Дельта - Д.

Круги - думаю, просто не видно было - это низ буквы Б.

Д.Б. (с) Лавров.

З.Ы. Видимо, Дворкович понял и осознал кто вокруг него переведя Петабайты в Террабайты, вспомнив размер памяти в своем ноуте или телефоне, поделил, умножил и решил уйти в шахматы, в надежде, что там на заседаниях рисовать на листке Д и Б не придется.

З.З.Ы. Общение с недалекими людьми утомляет, а если их много и все они считают себя "наполеонами" - убивает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, nemo_lynx сказал:

Уже обсуждалось, и было отброшено законодателями.

В смысле "отброшено"?
Вроде как закон не отменили, и законом до сих пор не регламентируется как именно будут храниться данные. Или я опять из берлоги только вылез?

Изменено пользователем default_vlan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 19.1.2017 в 15:39, Artem_1 сказал:

А с черными списками как, по вашему, было???

программы "фильтра" не упоминаются особо в законах. Т.е. обязательной сертификации и испытаний не требуют.
А для программного обеспечения ОРМ отдельно прописана безусловная необходимость сертификации. 
Закон "Яровой" черным по белому пишет цель хранения информации - для ОРМ.
Вот собственно ключевая разница... Фильтр можешь писать сам. Яровую практически - только купить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, default_vlan сказал:

Или я опять из берлоги только вылез?

Видимо да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищу из берлоги - читай ппрф 445 от 12.04.18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.