Jump to content
Калькуляторы

AirOS 6.0 Пишем свой опыт обновления.

вышла офф прошивка 6.0.1 но почему-то в ней 4 прошивки,2 из которых хм----какую брать для гридов м2 и наносов?

Edited by ERROR_404-2015

This is what we call the "Verizon fix" software! It is ONLY for older XM devices, that will interfere with the new Verizon 700 mhz systems.

From what I have been told, this separate software will be eliminated in the future, as UBNT has decided that all future software for the older XM devices will have the "cpu 400" put in it, thereby eliminating any future problems with the cell carriers.

@UBNT-James

Можно на airOS for XM board CPU 400 firmware v6.0.1 не смотреть

Сегодня перешили PBM5 в 6.0.1 , перевели в ст , полет нормальный (на данный момент ) - перешили только клиента , к базе доступ затруднен , для чего делалась манипуляция стоит мост на 2х PBM5 и по каким то причинам если сидеть на вебке со стороны клиента ,пропадал пинг до базы и на базе падала вебка ( показатели все были 100% ), причем сама база гнала сквозь себя трафик , прошивки были 5.6.9 (могу ошибаться ) с СТ скаченные с этого форума .

Есть конечно геморойчик в плане СТ на прошивке 6.0.1 - приходится все настройки править в файле конфига ,но не большая проблема .

Да и кстати по поводу шумов , на старой прошивке показывала меньше шума чем в 6.0.1 , и с дистанцией на 6.0.1 так же проблемка ( в вебку кидает не верные сведения ),а именно линк протяженность 2км - в вебке на авто выставляет 300м , если принудительно сказать что 2км линк ОЧЕНЬ сильно деградирует , оставили жестко 300м - полет пока нормальный .

кто обновлялся н а офф прошивку 6.0.1 ??? пинги выросли у клиентов или это только у меня?

пинг на офф прошивке 54-70,вернул на бетту 3---стало 20-25,что норма

у наностейшенов м2 в основном такая фигня((((

Я тут немного отстал) подскажите, что там с Comp Test? если накатить то он перестанет работать? или есть отдельные прошивки уже с CT ?

Откуда вас столько? Просветитель пожалуйста?

Трудно зайти через ssh написать

touch ct

Save

Reboot

Или вы все из одного танка?

Пехотинец, расскажите порядок прошивки если устройство уже работает настройках доступных только в СТ и менять их нельзя, отвалится. До железки 50 км. Таких железок около 40.

Просто заливаешь прошивку, когда соединилось через ssh > enable_ct > save > reboot все, при такой прошивке еще ни разу никто не отваливался. Но 40 штук шить таким образом геморно, проще подождать с СТ прошивку.

Edited by nicodemus

Не вижу выложенной прошивки с Compliance Test, или в 6-ой версии она уже есть?

оно по сути и не нужно,после обновления с 6 на 6.0.1 СТ на большинства устройствах остается,а на некоторых через Путти активируешь

Не вижу выложенной прошивки с Compliance Test, или в 6-ой версии она уже есть?

оно по сути и не нужно,после обновления с 6 на 6.0.1 СТ на большинства устройствах остается,а на некоторых через Путти активируешь

Что остаётся я знаю, но настройки приходится иногда менять, вот тогда и сбрасывается пропадает Compliance Test.

сырость из прошивки убирают походу еще, допиливают

Version 6.0.3 (XM/XW/TI) - Service Release (March 29, 2017)
-------------------------------------------------------

Fixes:
- Fix: Can't change Output Power, Frequency and Frequency List without device reboot

Version 6.0.2 (XM/XW/TI) - Service Release (March 28, 2017)

New:
- New: OpenSSL update to v1.0.2k
- New: libevent update to v2.1.8
- New: libssh2 update to v1.8.0

Fixes:
- Fix: Security fixes and improvements
- Fix: Data rate module is not changed until device reboot
- Fix: In rare cases configuration is not saved
- Fix: Update x509 v3 to support new extensions used for WPA2 enterprise

с дистанцией на 6.0.1 так же проблемка ( в вебку кидает не верные сведения ),а именно линк протяженность 2км - в вебке на авто выставляет 300м , если принудительно сказать что 2км линк ОЧЕНЬ сильно деградирует , оставили жестко 300м - полет пока нормальный .

На 6.0.3 проблема та же, фактически расстояние 1.5 км, пишет 300 м, выставил вручную правильное расстояние +10%, работает нормально.

Вообще-то в ветке с FAQ в самом начале про прикол с Ack-auto все расписано, и как это дело исправлять (реальное расстояние+10%) рецепт тоже приводится. Удивительно, что для кого-то глючащий ack-auto оказался открытием.

Вообще-то в ветке с FAQ в самом начале про прикол с Ack-auto все расписано, и как это дело исправлять (реальное расстояние+10%) рецепт тоже приводится. Удивительно, что для кого-то глючащий ack-auto оказался открытием.

Это не открытие, но я к тому, что в шестёрке этот глюк явно выражен, на 5.х.х в режиме авто расстояние определялось практически идеально, сверял с гуглокартой.

У меня расстояние почти правильно определяет

В реале 2,3 км, показывает 2,1

На 6.0.3 загрузка процессора выше, особенно когда заходишь на точку проц уходит в потолок, перехожу обратно на 6.0

Зачем вообще 6-ая? у Вас смешанное железо (ac+M)? как оно работает?

Зачем вообще 6-ая?

только М, на 6 новая фишка Понравился мониторинг ресурсов. ))

Ferdin , А 6.0.4 еще не пробовали? У меня тоже только М ... И я тоже захотел мониторинг ресурсов.На двух базах залил 6.0.4 .

Version 6.0.4 (XM/XW/TI) - Service Release (May 5, 2017)

- airOS security improvements

Fixes:

- Fix: (XM) Stations can't connect back to AP after connection was dropped. AP reboot is required

- Fix: Error 403 if session cookie doesn't match original IP

- Fix: Limit discovery response to queries from private subnets or multicast/broadcast

Улучшения безопасности airOS

Исправления:

- Fix: (XM) Станции не могут подключиться к AP после того, как соединение было удалено. Требуется перезагрузка AP

- Исправлено: ошибка 403, если сеансовый файл cookie не соответствует исходному IP-адресу

- Fix: ограничение ответа на запросы от частных подсетей или многоадресной / широковещательной рассылки

Ребята, привет!

У кого есть информация про оборудование Rocket 2AC Prism (сегодня увидел у своего поставщика)

Когда выйдет анонс клиентских устройств и самое главное секторной антенны?

Rocket 2AC Prism (сегодня увидел у своего поставщика)

покажи!мне интересно!!!!давно хочу купить!!!

Rocket 2AC Prism (сегодня увидел у своего поставщика)

покажи!мне интересно!!!!давно хочу купить!!!

да на вай фай маге, уже как пару месяцев висит

post-128243-002601500 1497125476_thumb.jpg