Перейти к содержимому
Калькуляторы

AirOS 6.0 Пишем свой опыт обновления.

Вчера у меня упал мост M5 XW 6.0 - клиент постоянно перезагружался watchdog'ом, а база его игнорировала.

После перезагрузки базы поднялось.

 

В общем, не ставьте 6.0 на базы…

После жодного тестирования 6.0 однозначно с тобой не могут согласится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у меня упал мост M5 XW 6.0 - клиент постоянно перезагружался watchdog'ом, а база его игнорировала.

После перезагрузки базы поднялось.

 

В общем, не ставьте 6.0 на базы…

Подтверждаю. Клиенты периодически слетают. Помогает ребут базы. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиенты периодически слетают. Помогает ребут базы. :(

клиенты по месяц и больше в uptime база 6.0, прошивка тут не причём, возможно вам бс пора менять или проблема в настройках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиенты периодически слетают. Помогает ребут базы. :(

клиенты по месяц и больше в uptime база 6.0, прошивка тут не причём, возможно вам бс пора менять или проблема в настройках.

Вернул 6 шт rocket M5 на прошивку 5.5.10( изначально стояла ) Проблем нет. На 6-й версии скорость выше, но лично у меня, клиенты в хаотическом порядке самопроизвольно отваливаются. При этом другие клиенты продолжают работать. (у клиентов 5.5.10 версия стоит)

На оф. форуме есть тема "6.0RC2 clients will disassociate and not reconnect". Так что проблема есть.

Изменено пользователем lexxsiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиенты периодически слетают. Помогает ребут базы. :(

клиенты по месяц и больше в uptime база 6.0, прошивка тут не причём, возможно вам бс пора менять или проблема в настройках.

она месяц как вышла откуда больше аптайм с 6й прошивкой? И именно прошивка при чем, ибо работает 20-25% оборудования с ней, остальное в отвалах до отката на 5.6.9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она месяц как вышла откуда больше аптайм с 6й прошивкой?

как только выложили на этом форуме 21 декабря 2016 так и поставил и проблем не наблюдаю.

Есть один NanoStation на где клинты периодически отваливаются, это было и до 6.0 полагаю что отключается сам свет в посёлке.

Вообще оборудование UBNT держит клиентов на БС гораздо эффективнее чем mikrotik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня начали отваливаться на одной базе все клиенты по очереди,

на другой один и тот-же один клиент,

все пробовал, сбрасывал, перезагружал,

в итоге даунгрейд сделал до 556,

наблюдаю сутки... пока работают,

тот который не прошил продолжает отваливаться

Изменено пользователем Elvis_presly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я откатил одну базу на 5.5.10 ,отклик баз и клиентов стал лучше,остальные пока не откатывал--,но тоже есть проблеммы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ставьте 6.0 на базы - в прошивке есть серьезные проблемы.

По большому счету версию 6 имеет смысл ставить только на клиентские точки и только при работе в смешанном режиме с АС базам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете я повторюсь но 6я прошивка на Базе и у клиентов прибавляет общую скорость сектора. Проблем у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете я повторюсь но 6я прошивка на Базе и у клиентов прибавляет общую скорость сектора. Проблем у меня нет.

да какой смысл в прибавке к скорости, если нормально прошивка работает на 2 базах из десятка, при чем на среднюю загрузку в часы пик, данная прибавка никак не влияет, она осталась на прежнем уровне. А тестировать ту же самую прибавку одним клиентом из 36, не дает адекватного результата

Изменено пользователем kravtai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблем у меня нет
Проблемы всплывают не сразу.

На стенде я проблем не выявил, на нескольких БС тоже, а когда обновил всю сеть - постепенно началось.

 

Сейчас вернул все M-базы на 5.6.9, клиентов оставил на 6.0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрю шум на клиенте с прошивкой 6.0 -81 Я в шоке!!смотрю и у других рядом примерно такой же--еще больше задумался--откатился до 5.6.9 стало -87------это на наносах м2,на одной из баз оставил пока 5.5.10 ,и позже остальные переведу на 5.6.9----всех клиентов +базы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрю шум на клиенте с прошивкой 6.0 -81 --откатился до 5.6.9 стало -87

дак еще хуже стало, значит 6.0 не причем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня начали отваливаться на одной базе все клиенты по очереди,

на другой один и тот-же один клиент,

все пробовал, сбрасывал, перезагружал,

в итоге даунгрейд сделал до 556,

наблюдаю сутки... пока работают,

тот который не прошил продолжает отваливаться

 

отвалилась утром та что оставил на 6, прошил на 556 и все окей, остальные не отваливаливались, в итоге уверен что проблемы в прошивке есть!

заколебался ездить пока не разобрался!!! очень зол! больше не буду заливать все подряд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрю шум на клиенте с прошивкой 6.0 -81 Я в шоке!!смотрю и у других рядом примерно такой же--еще больше задумался--откатился до 5.6.9 стало -87------это на наносах м2,на одной из баз оставил пока 5.5.10 ,и позже остальные переведу на 5.6.9----всех клиентов +базы

ДА не надо тут гнать всё в порядке, у меня уже 2 месяца работают на новой прошивке и не одного глюка не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА не надо тут гнать всё в порядке, у меня уже 2 месяца работают на новой прошивке и не одного глюка не было

ты сам тут гонишь-говорю,что вижу,было -81,перезагружал-ничего не помогало,вернул на прошивку 5.6.9 стало -87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак хуже стало

я писал про шум,а не сигнал!прочитай выше на 4 ответа по выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо дрова на радио с косяками .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА не надо тут гнать всё в порядке, у меня уже 2 месяца работают на новой прошивке и не одного глюка не было

ты сам тут гонишь-говорю,что вижу,было -81,перезагружал-ничего не помогало,вернул на прошивку 5.6.9 стало -87

А почему у меня всё нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему у меня всё нормально?

ты вообще не далекого ума....у каждого разная радиообстановка в эфире

 

и разные частоты

а может и оборудование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему у меня всё нормально?

ты вообще не далекого ума....у каждого разная радиообстановка в эфире

 

и разные частоты

а может и оборудование

У кого то просто кривые руки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати есть реально косяк. Но я точно знаю как он провоцируется. Происходит в сети 220в скачек напряжение свет выключили и быстро включили, STA перезагрузилась и AP больше не дает ей подключиться, STA хоть 100 раз перезагрузи, ничего. AP перезагружаешь и STA цепляется, но AP была в стабильности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PLZ2, ты что то никак не вкуришь.

-81 это хуже чем -87. Если мы говорим про шум. Соответственно что то не так в 6.0...

Но скорее всего все так же. А все эти цифры по шуму, по крайней мере у убнт, показывают погоду на марсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновил 6.0 NSM5 странно память выжирает под 70% сразу, это как так , может промежуточный буфер слепили для TDMA, типа не твой тайм слот щас сиди в буфете или как ?

 

 

 

 

Остается только пробовать и сравнивать.

Кто обновлял свои сектора на 6.0 заметили может прирост емкости сектора нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.