Jump to content
Калькуляторы

Правила‎ хранения операторами связи текстовых сообщений проект

Проект

4. Оператор связи, оказывающий услуги местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи обеспечивает хранение голосовой информации, текстовых и иных видов сообщений в течение срока, не превышающего шести месяцев.

5. Оператор связи, оказывающий иные услуги связи, хранит содержание сообщений в хранилище следующего объема:

с 1 июля 2018 года в объеме 1 Пбайт на каждый Гбит/с емкости (пропускной способности) введенного в эксплуатацию узла связи;

с 1 января 2019 года в объеме 2 Пбайт на каждый Гбит/с емкости (пропускной способности) введенного в эксплуатацию узла связи.

а Передача данных с целью передачи голосовой информации куда. и как на SMG1016m найти пропускную способность

а Передача данных с целью передачи голосовой информации

Так вроде как просто передача данных, попадёт в погрешность всей сети ПД.

to: Bud_on

а если чистой ПД нет и не планировалось.

есть местная - тут 6 мес

есть пдспги - тут тогда что

или все что не указано - реализовывать не нужно:)))

Edited by sipoutnet

есть пдспги - тут тогда что

Полагаю, тут придётся смотреть основные параметры сети, которые вы в документах разрешительных зафиксировали (актах ввода в эксплуатацию сети). Количество E1 потоков (если есть), количество VoIP соединений (я так понимаю на смг1016м их до 768 шт.) и считать пропускную способность. Если цифры получатся не красивые, то по упрощёнке реконструировать старую сеть, с указанием приемлемой пропускной способности (например 10 Мбит/с)

Edited by bud_on

Хитрый дурной workaround: А не дешевле ли будет перестать оказывать услугу (т.е. перестать брать с абонентов деньги)? И начать брать деньги за что-нибудь другое. (Простая аренда кабеля услугой связи считается?)

У нас тут одно время по ночам товарищи торговали спичками с доставкой, а в подарок давали бутылку водки (не самыми дешёвыми спичками видимо торговали). Так вот судя потому что в последнее время такой услуги мне более не предлагают, думаю, что этим предприимчивым людям разъяснили в чём они были не правы.

У нас тут одно время по ночам товарищи торговали спичками с доставкой, а в подарок давали бутылку водки (не самыми дешёвыми спичками видимо торговали). Так вот судя потому что в последнее время такой услуги мне более не предлагают, думаю, что этим предприимчивым людям разъяснили в чём они были не правы.

Я вас умоляю :) Их дело процветает и поныне.

Я вас умоляю :) Их дело процветает и поныне.

Там щас после Боярышнкиа немного притихли, но на время, думаю.

отлично же, у меня вот введенного - ни одного нет )))

У тебя договор с аплинком на его СОРМ? Я думаю, аплинк любезно предложит разделить расходы (или расторгнет договор).

Минусы:

1) Народ начнет потреблять легкий контент. Т.е. текст. Т.е. книжки. Читать начнет.

Серега, ты полегче, с боярышником завязывай то..

Там про магнитные носители речь шла , у меня катушник валяется буду им на бабины писать потребуют предъявлю пусть слушают расшифровывают.

Трафик шифрованный будет весь к 2018 году

Х ос Тех разорится так как рособоронзаказ сдуется, а на гражданку ни чего делать не сумеют брать просто будет не кому.

Мегателеком разориться после продажи с молотка просто на просто растащат по частям.

Хизь и так хренова а теперь введут ещё налог на воздух, осадки, снег.

Нефть не будет ни кому нужна будет нехватка воды.

Пердеть запретят так как кеотский протокол загрязняем воздух выбросами.

Да и продукты только отечественного производства исключительно по талонам.

Электричества не будет так как нужно продавать за бугор.

Вангую проверим скоро.

Семнадцатый наступит через 5 дней ))))

Семнадцатый наступит через 5 дней ))))

Дык, уже в серфинге больше двух третей!

Дык РФ вроде мировой лидер сейчас по скорости перехода на https. Так что скрепы-скрепами, но слежку народ не одобряет.

ДАЁШЬ ВЕСЬ ТРАФИК ШИФРОВАНЫЙ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ МАТУШКЕ.

Тогда всё что запишется нафиг ни кому не будет нужно, ключей нет с помощью которых расшифровать можно, ни кто не даёт а так хотели.

На каждую хитроумную гайку (закон Яровой) найдётся свой большой болт (шифрованный трафик).

Да и сайты те что в России останутся будут только правительственные.

Специально для болтов с резьбой органы предложат жопы с лабиринтами. См. Великий Китайский Огнестен.

Там про магнитные носители речь шла , у меня катушник валяется буду им на бабины писать потребуют предъявлю пусть слушают расшифровывают

тут РенТВ уже длительно чтото вещает про хранение информации в воде, типа революционная информационная ёмкость и сроки хранения в миллионы лет... может стоит оптический патчик в ведро воды положить, пускай информацией насыщает?

Передача данных с целью передачи голосовой информации куда

5. Оператор связи, оказывающий иные услуги связи, хранит содержание

Получается все пд ethernet и g.703 надо писать? Даже в пределах города

тут РенТВ уже длительно чтото вещает про хранение информации в воде, типа революционная информационная ёмкость и сроки хранения в миллионы лет... может стоит оптический патчик в ведро воды положить, пускай информацией насыщает?

То бишь, концы в воду?

Это пока еще проект. Возможно что-то еще изменится.

Пессимист:

- Хуже уже не будет...

Оптимист:

- (весело и с задором)Как не будет? Обязательно будет!!

У тебя договор с аплинком на его СОРМ? Я думаю, аплинк любезно предложит разделить расходы (или расторгнет договор).

СОРМ есть (аренда). Введенных в эксплуатацию узлов - нет :)

Это пока еще проект. Возможно что-то еще изменится.

”События, предоставленные сами себе, развиваются от плохого к худшему". Поскольку я не вижу никаких шевелений в ситуации, когда уже можно отраслевую забастовку устраивать, то измениться может только в худшую сторону.