Перейти к содержимому
Калькуляторы

СОРМ-2 (с цикл буфером)

Сертификаты получены на 3 года всеми серьёзными производителями.

По отсутствию сертификации теперь отбиться не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовьте ваши денежки :) Кто-нибудь динамику цен на сормы отслеживает ? Просто нас заранее предупредили, берите КБ сейчас, потом будет дороже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь динамику цен на сормы отслеживает

На гиг с возможностью расширения до двух вместе с пусконаладкой и сопровождением испытаний меньше ляма у конторы из 3-х букв.

Это с рассрочкой на пол года.

Если деньги сразу, то можно еще сторговаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь динамику цен на сормы отслеживает

На гиг с возможностью расширения до двух вместе с пусконаладкой и сопровождением испытаний меньше ляма у конторы из 3-х букв.

Это с рассрочкой на пол года.

Если деньги сразу, то можно еще сторговаться.

 

Мы в начале года брали, и вроде на круг в два раза дешевле было. Те-же три буквы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По отсутствию сертификации теперь отбиться не получится.

А реально где-то у кого-то получалось отбиться?

Мне куратор в дружеской беседе сразу сказал: будешь выпендриваться - никогда ни на одну твою контору больше ничего не согласуем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По отсутствию сертификации теперь отбиться не получится.

А реально где-то у кого-то получалось отбиться?

Мне куратор в дружеской беседе сразу сказал: будешь выпендриваться - никогда ни на одну твою контору больше ничего не согласуем)))

да, реально.

Я лично помогал в паре процессов...

подробности См. на http://kad.arbitr.ru/ судебные акты по делам № А40-80289/09 и № А09-15361/2008, А09-1082/2009 A35-7385/2012, A35-7386/2012, А51-5503/2007, А60-4549/08, А56-37712/2008, А40-41208/10-79-224

То по несертификации СОРМ-3 теперь все равно Правил нет...

А кураторы они психологи... Их учили этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сертификаты получены на 3 года всеми серьёзными производителями.

По отсутствию сертификации теперь отбиться не получится.

 

Только сертификаты эти липовые: получены на соответствие неофициальному документу, который после сертификации был отозван.

IMHO тут и легитимность самой сертификации под вопросом, и сертификаты должны быть отозваны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сертификаты получены на 3 года всеми серьёзными производителями.

По отсутствию сертификации теперь отбиться не получится.

 

Только сертификаты эти липовые: получены на соответствие неофициальному документу, который после сертификации был отозван.

IMHO тут и легитимность самой сертификации под вопросом, и сертификаты должны быть отозваны.

я говорю про СОРМ-2

там есть методика, утвержденная МКС и согласовывалась ФСБ.

В сертах написано что Коммутаторы проверялись именно на соответствие Методике, являющейся НПА.

Серты абсолютно официальные. На КРОСе расскажу обо всех сертифицированных вендорах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там есть методика, утвержденная МКС

 

наверное ты имеешь ввиду эту МКС :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там есть методика, утвержденная МКС

 

наверное ты имеешь ввиду эту МКС :)

МинКомСвязи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я говорю про СОРМ-2

там есть методика, утвержденная МКС и согласовывалась ФСБ.

В сертах написано что Коммутаторы проверялись именно на соответствие Методике, являющейся НПА.

Серты абсолютно официальные. На КРОСе расскажу обо всех сертифицированных вендорах.

Точную формулировку можно привести из сертификата, лучше скан сертификата?

все говорят что он есть, посмотреть бы на него (это как сказка "о белом бычке").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сертификаты получены на 3 года всеми серьёзными производителями.

По отсутствию сертификации теперь отбиться не получится.

 

Только сертификаты эти липовые: получены на соответствие неофициальному документу, который после сертификации был отозван.

IMHO тут и легитимность самой сертификации под вопросом, и сертификаты должны быть отозваны.

Каждый из них имеет собственную сертификацию. Пусть каждый сам и отбивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А существующие СОРМ-2 без буфера можно "модернизировать"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно. Знаю что норси предлагает вариант в одной коробке, мфи дает две отдельные железяки.

10ж на съемник сплиттерами, мне предложили на модернизации тех решение, еще один сплиттер и трафик сливать на сорм2 и на КБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У МФИ новые тоже в одной коробке.

Что-то говорили, что и третий туда будет когда нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У МФИ новые тоже в одной коробке.

Что-то говорили, что и третий туда будет когда нибудь.

гады, мне вторую коробку навязали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У МФИ новые тоже в одной коробке.

Что-то говорили, что и третий туда будет когда нибудь.

то же у СпецТех...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У МФИ новые тоже в одной коробке.

Что-то говорили, что и третий туда будет когда нибудь.

гады, мне вторую коробку навязали...

2й и КБ - две разные железяки. Причем оба на гуаножелезе. Монструал-пусковик долго плевался. Ну и занятие нескольких портов миррора, в дополнение - та ещё пестня..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно. Знаю что норси предлагает вариант в одной коробке, мфи дает две отдельные железяки.

Можно модернизировать для чего (до какого уровня?)

У нас стоит съемник МФИ-софт (СОРМ-1).

Информационную систему от МФИ-Софт (СОРМ-2) не рекомендуют брать ни сам МФИ-Софт, ни ФСБ - решение в ФСБ сдать не получится. Рекомендуется решение от Норси, но это вторая железка. :(

Под кольцевой буфер - можно взять и решение МФИ-софт, и Норси, но это будет третья железка. Модернизация существующих не предусмотрена.

Все это на основе разговоров с МФИ, Норси и ФСБ.

 

10ж на съемник сплиттерами, мне предложили на модернизации тех решение, еще один сплиттер и трафик сливать на сорм2 и на КБ.

Вот про сплиттер можете пояснить? Стоит съемник МФИ-Софт с (!)МЕДНЫМИ ПОРТАМИ(!), трафик на него зеркалируется. Норси под установку своей ИС требует зеркалировать тот же трафик и на них. Вопрос - как? Говорят - есть сплиттеры. Но у меня-то порты медные. Спрашиваю Норси - какие такие медные сплиттеры? В ответ молчание.

 

PS. Вообще Норси - контора крайне странная, и по манере общения и в целом по поведению. Зажираться похоже начали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норси под установку своей ИС требует зеркалировать тот же трафик и на них. Вопрос - как? Говорят - есть сплиттеры. Но у меня-то порты медные.

Дык любой коммутатор с отключаемым mac learning. Даже тут тема есть, я по ней сделал свой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно. Знаю что норси предлагает вариант в одной коробке, мфи дает две отдельные железяки.

Можно модернизировать для чего (до какого уровня?)

У нас стоит съемник МФИ-софт (СОРМ-1).

Информационную систему от МФИ-Софт (СОРМ-2) не рекомендуют брать ни сам МФИ-Софт, ни ФСБ - решение в ФСБ сдать не получится. Рекомендуется решение от Норси, но это вторая железка. :(

Под кольцевой буфер - можно взять и решение МФИ-софт, и Норси, но это будет третья железка. Модернизация существующих не предусмотрена.

Все это на основе разговоров с МФИ, Норси и ФСБ.

 

10ж на съемник сплиттерами, мне предложили на модернизации тех решение, еще один сплиттер и трафик сливать на сорм2 и на КБ.

Вот про сплиттер можете пояснить? Стоит съемник МФИ-Софт с (!)МЕДНЫМИ ПОРТАМИ(!), трафик на него зеркалируется. Норси под установку своей ИС требует зеркалировать тот же трафик и на них. Вопрос - как? Говорят - есть сплиттеры. Но у меня-то порты медные. Спрашиваю Норси - какие такие медные сплиттеры? В ответ молчание.

 

PS. Вообще Норси - контора крайне странная, и по манере общения и в целом по поведению. Зажираться похоже начали.

странно, зачем тогда МИ продает свою ИС, если не рекомендует её покупать.

Спецы от МФИ, ау! Ответьте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.