Перейти к содержимому
Калькуляторы

нанос м2 и локо м2 совместимость и рёзультат

нет я не то имел ввиду вот если у нанки стоит ХМ и поставить как вы советуете Powerbeam M2 на другой конец , а у неё стоит прошивка XW и как тогда они будут работать на разных прошивках

С чего вы взяли что прошивки разные? Они одинаковые по функционалу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

советуете Powerbeam M2 на другой конец , а у неё стоит прошивка XW и как тогда они будут работать на разных прошивках
Прошивки отличаются тем, что они под разные процессоры.

А протокол одинаковый, поэтому работают совместно без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для нормально работы, прошивка должна быть не ниже 5.6.8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите а как раздавать на многоточье ,я вот думаю кому нибудь подключить свободная локо2 есть , и на базе поставить нанку м2,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странный вопрос)) клиенту локо ставьте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в выборе усиления антенны нет пустого пункта?

 

Антенну с большим усилением надо ставить со своей стороны, что бы она лучше работала на прием и не собирала помехи со всей округи, так же и в режим БС нужно настраивать ее, что бы всегда можно было поменять настройки, а клиент со стороны провайдера просканирует эфир и подключиться на любой частоте.

Так же нужно правильно навести антенны, установив низкую мощность, например 8дбм, что бы навести по центральному лепестку, с мощностью на всю можно попасть на боковой лепесток. Так же при изменении частоты диаграмма направленности антенны изменяется, это тоже надо учитывать. Отсюда и идут разговоры про то, что при изменении частоты сигналы упали или увеличились - на самом деле просто антенны были наведены по тем диаграммам, которые выдавала антенна на той частоте, что была установлена во время юстировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо учтём значить нанку м2 лучше себе поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нанку лучше в качестве базы, её антенна будет лучше для обоих абонентов.

если поставите её себе, для вас ничего не изменится, а для второго абонента будет хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в выборе усиления антенны нет пустого пункта?

 

Антенну с большим усилением надо ставить со своей стороны, что бы она лучше работала на прием и не собирала помехи со всей округи, так же и в режим БС нужно настраивать ее, что бы всегда можно было поменять настройки, а клиент со стороны провайдера просканирует эфир и подключиться на любой частоте.

Так же нужно правильно навести антенны, установив низкую мощность, например 8дбм, что бы навести по центральному лепестку, с мощностью на всю можно попасть на боковой лепесток. Так же при изменении частоты диаграмма направленности антенны изменяется, это тоже надо учитывать. Отсюда и идут разговоры про то, что при изменении частоты сигналы упали или увеличились - на самом деле просто антенны были наведены по тем диаграммам, которые выдавала антенна на той частоте, что была установлена во время юстировки.

Что за бред ты несёшь?

 

Нано м2 ставь на базу и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за бред ты несёшь?

Нано м2 ставь на базу и всё

 

Забыли написать что еще и мощность на всю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот думаю если мыслить логически, то нанку м2 на базу надо ведь и передатчик помощъней , вот только её не пойму в режиме ролтера ставить, без WSD? и ip им надо разные прописывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот думаю если мыслить логически, то нанку м2 на базу надо ведь и передатчик помощъней , вот только её не пойму в режиме ролтера ставить, без WSD? и ip им надо разные прописывать

14665144416181.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за бред ты несёшь?

Нано м2 ставь на базу и всё

 

Забыли написать что еще и мощность на всю?

 

Почему же?Наоборот ведь, нанос м2 мощней локо м2, нанос м2 ставить надо на базу и не будет проблем, зимой мощность можно ставить совсем маленькую, а летом когда разрастутся листья не будет проблем с запасом мощности на наносе м2

 

я вот думаю если мыслить логически, то нанку м2 на базу надо ведь и передатчик помощъней , вот только её не пойму в режиме ролтера ставить, без WSD? и ip им надо разные прописывать

Что ты несёшь.......Хотя бы в гугле прочитай начальные настройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие листья прямая видимость у меня час стоит на 18 мощъность ниже сигнал падает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие листья прямая видимость у меня час стоит на 18 мощъность ниже сигнал падает

 

Написали более опытные что разрастутся листья=)

 

Посчитайте на калькуляторе энергетического бюджета, который можно найти в поиске в инете, введите туда усиление антенн, расстояние, частоту, и мощность, потери в кабеле 1.5 оставьте это будет погрешность на характеристики антенн. Они выдадут уровень сигнала, который должен быть на приеме, если он не соответствует действительности, что-то не так с наведением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда не затевайтеся , или слушайте Хрен

 

если хотите конструктивной помощи опишите задачу , желательно приложить схему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может ли работать, мост если у провайдера стоит локо м 2 и настроена на клиента ,а у меня дома на базу нанка м 2 без аймакса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это что за провайдер такой который настраивает свои точка в режиме клиента ? вы чего та гоните товарисч!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет у нас дело в том провайдер даёт только кабель а оборудованием занимаемся сами, я же уже писал что у нас нет ни одного специалиста в райцентре, вот и приходиться самому голову ломать, настраивать на оптимальность работы методом тыка у нас всего 3 антенны таких стоят включая меня,

Изменено пользователем evgeni.1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опишите ситуацию , какой провайдер и что вы имеете под словами "дает только кабель" что вы хотели дальше сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я писал уже в начале самом начале, час хочу раздавать инет 2 или 3 абонентам , на базу поставить нанку 2м, а час стоит мост из локо м2 и нанки 2м, провайдер ростелеком

Изменено пользователем evgeni.1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужно тогда в АП использовать NSM2 , если нет роутера , то переводите точку в режим роутера , делайте DHCP , что бы ваши 2-3 клиента не докучали вам с настройками , а клиентам ставте теже NSLM2 , не забудьте сделать шифрование , хотя если освоите как настроить MAC ALC (подсказок много ищите ) то и шифрование не нужно , только скорость потеряете на нем. Дальше клиентов подключайте по WDS и у них делайте получение адреса автоматически.

Самое простое что могу предложить вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что локо м 2 не пойдут что ли клиентам,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы прочитали что я написал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.