Перейти к содержимому
Калькуляторы

Astra нужна помощь

нужен специалист по ASTRA.

Задача: принять со спутника необходимые каналы и передать их в IPTV

Сам в этом ничего не понимаю поэтому хочу отдать на аутсорсинг.

Стучите в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроило на моей памяти всегда приводило к попадалову :)

 

зачем такие жертвы с наше нестабильное время когда неразумное детя может заплатить даже не две цены,а пять :)

 

ставим стример , и наслаждаемся стабильностью железа ...

да и опять же, даже марсиане не станут отрицать, что по железу помочь спецов буде сильно жирнее чем по софту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с астры выдавать мультикастом то проблем быть должно минимум, особенно если железо вменяемое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас работает DVB в мультикаст на Астре. Вполне себе работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже который раз прошу "у кого вполне себе раборает"

PCR за сутки показать , но наверное не судьба :)

или стыдно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, на самом деле DVB в мультикаст - это вполне нормально. Главное потом из этого мультикаста не стараться обратно DVB кроить.

 

А для вещания IPTV вполне себе годится. Там нет таких жестких требований и проблем не возникает на приемниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже который раз прошу "у кого вполне себе раборает" PCR за сутки показать , но наверное не судьба :)

Всем покуй на PCR, ибо телеки/плееры по IP жрут и жалуются.

Но если это намёк на то, что в "аппаратном" конвертере DVB->IP карма пакетов получается лучше то это просто тупо.

Что астра, что dvblast что куча другого софта просто берёт то что из тюнера прилетает и выплёвывает в сеть. Железо для тюнеров везде примерно одно и тоже. Как оно выплёвывает - плеерам пофик, у них буфера всё амортизируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чего-то тоже не понял про PCR и как можно показать "PCR за сутки". Астра отдает ровно то, что пришло со спутника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чего-то тоже не понял про PCR и как можно показать "PCR за сутки". Астра отдает ровно то, что пришло со спутника.

спокойствие, sky star просто хочет померяться с вами пиписандром своего инвестора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это какой то унылый тролинг, который только на админов и рассчитан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще варианты будут ?

Астра отдает ровно то, что пришло со спутника.

 

ага , щастье в неведении наверное

 

последняя циска на стенде отдавала по ip интерфейсу с точностью %95 от того что прилетало со спутника ...

с обновлением и небольшим танцем стала отдавать %98 от того что летит с борта ,

надо чувакам от циска сказать что они рукажопы недоделаные , а заодно подсказать паре тройке медиахолднингов что

они дебилы , есть же астро отдает ровно то, что пришло со спутника,

а разницу бабла можно освоить

 

привет рыбакам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,

Изменено пользователем sky star

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чего-то тоже не понял про PCR и как можно показать "PCR за сутки". Астра отдает ровно то, что пришло со спутника.

На SD каналах PCR всегда в рамках, выходить за рамки он начинает на HD, у меня так.

Запустить анализатор на сутки, тот же стримэксперт, и сделать выводы. Хоть PCR на HD у меня и пляшет, но с ТВ все отлично.

Для эксперимента нужно попробовать запустить 1 HD на тазике и понаблюдать, а не 20 HD и 30 SD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще варианты будут ?

Астра отдает ровно то, что пришло со спутника.

 

ага , щастье в неведении наверное

 

последняя циска на стенде отдавала по ip интерфейсу с точностью %95 от того что прилетало со спутника ...

с обновлением и небольшим танцем стала отдавать %98 от того что летит с борта ,

надо чувакам от циска сказать что они рукажопы недоделаные , а заодно подсказать паре тройке медиахолднингов что

они дебилы , есть же астро отдает ровно то, что пришло со спутника,

а разницу бабла можно освоить

 

привет рыбакам

 

Так, вы мне сейчас здесь хотите сказать, что обычная триколоровская приставка принимает со спутника в цифровом канале абсолютно всё как есть, плата захвата с астрой по какой-то интересной причине куда-то теряет/портит 5% пакетов, а циска за бешеные деньги теряет/портит всего 2% пакетов.

 

И что спутниковый захват в линуксе меняет PCR в проходящих пакетах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не я хочу сказать , это так в техническом плане обстоит .Даже более того я Вам сообщу , Вы путаете теплое с мягким , трикалоровская приставка это внимание " конечное абон оборудование" , а то что принимает PCI карта , это тоже конечное оборудование ! да да именно так ! , а какой нибудь PRO VIEW 7k с пятком лецензий на борту , это железо для приема и ретрансляции ! разницу улавливаем ??

 

и вот если у Вас на трансляции PCR 36 то при открытии канала он станет минимум 38 ! что конечно с избытком хватит для приставки, и на отдаст абоненту все "красиво"

 

 

и совсем все иначе если Вы приняли PCR 36 потом открыли и у Вас стало 38 , так как Вам нада еще это вывалить с какого то интерфейса , на какой то интерфейс, да упаси бог еще промодулировать, да и закрыть тоже , где ну неизбежно потеряете еще минимум 2 , в реальности больше ! и вот уже придел близок , 40 уже рядом, и начинают работать костыли "писателей"

 

и отдельно про линукс , как сильно бы не хотелось , но линух не RTOS , и на этом все ... занавес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

занавес

- ну почему вы такие категоричные, ведь IP вещание и DVB это все таки разные вещи: если в DVB PCR важен, то в IP это не так. Все потому, что в приёмное оборудование IP - IP приставки, приложения... могут буферизировать поток, и видео прекрасно декодируется без проблем

- как вам и говорили выше - Astra "из коробки" на данный момент достаточно нормально сохраняет PCR, растут и развиваются ...

- и никто же не мешает вместе с Astra использовать opencaster, это уж для совсем эстетов - которые жить не могут без корректного PCR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень может быть что я категоричен, очень даже может быть, но что то уж очень часто за 2016 год я общался с людьми кои с легкостью ангелов брали астру и начинали опыты со скрещивание ее к EMR, ну само собой мне понятно почему , RTOS на столь уникальна, что может исправлять линуховые забавы ...

 

на деле же в операторов аплинка все более серьезнее, если бы можно было бы принять Виасат с сириуса и так просто его поднять на LMI ,

то я думаю что ГЕОКОМУНИКАЦИИ так бы и поступили , но им пришлось потратить n оное кол-во американских рублей что бы

принять - > дескремблировать -> понизить до SDI !!!! -- а SDI обратно в DVB , только так можно гарантировать что PCR

этот улетит ко мне тикам же ка он есть на Сириусе :)

 

но это лирика , это надо трогать руками , а еще лучше использовать 27*7*365

 

ПЫ СЫ я в курсе что сейчас Виасат подымает орион/континет/старгейт/телекарта - у этих оборотней было много названий

Изменено пользователем sky star

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только так можно гарантировать что PCR этот улетит ко мне тикам же ка он есть на Сириусе :)

Вам не раз и не пять говорили, что не впился ваш святой PCR в мире IPTV-вещания. Надрачивание на PCR оправдано для страдальцев с DVB-сетями. А в реалиях рядового оператора набегающий джиттер от стримера до конечного клиента перекроет все вами наносекундные PCR-ные допуски на три порядка. Даже хуже, на приемном оборудовании это ваше PCR вообще никак не рассматривается и не принимается к сведению. И самое смешное, оно показывает, и показывает без сбоев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже более того я Вам сообщу , Вы путаете теплое с мягким , трикалоровская приставка это внимание " конечное абон оборудование" , а то что принимает PCI карта , это тоже конечное оборудование ! да да именно так ! , а какой нибудь PRO VIEW 7k с пятком лецензий на борту , это железо для приема и ретрансляции ! разницу улавливаем ??

Так нам и не надо ретранслировать в DVB, так что всё мимо, закапывай свои железки.

 

и совсем все иначе если Вы приняли PCR 36 потом открыли и у Вас стало 38 , так как Вам нада еще это вывалить с какого то интерфейса , на какой то интерфейс, да упаси бог еще промодулировать, да и закрыть тоже , где ну неизбежно потеряете еще минимум 2 , в реальности больше ! и вот уже придел близок , 40 уже рядом, и начинают работать костыли "писателей"

Откуда стало? Куда стало? Нам то что?

Мы приняли, упаковали в IP и отправили как есть. Ну разбивка на потоки не всчёт, она только PAT/PMT и ещё немного трогает.

 

и отдельно про линукс , как сильно бы не хотелось , но линух не RTOS , и на этом все ... занавес

И чо?

Я и на фре делал, тоже не реалтайм, и вообще пофик как то.

 

на деле же в операторов аплинка все более серьезнее, если бы можно было бы принять Виасат с сириуса и так просто его поднять на LMI , то я думаю что ГЕОКОМУНИКАЦИИ так бы и поступили , но им пришлось потратить n оное кол-во американских рублей что бы принять - > дескремблировать -> понизить до SDI !!!! -- а SDI обратно в DVB , только так можно гарантировать что PCR этот улетит ко мне тикам же ка он есть на Сириусе :)

Так это заморочки телевизионщиков, пусть дальше ипутся, как и телефонисты со своими.

 

Ты вообще чтоли ни разу не писал mpeg2-ts на диск или не качал с рутрекера DVB рипов?

Какой там PCR? На сколько оно отстало от эфира?

А как сильно уплывает синхронизация при чтении из файла с диска?

 

Короче, хорош упарыватся у нас нет проблем с синхронизацией потому что у нас не реалтайм вещание.

Все твои задроства с PCR это для систем которые описаны тут: http://www.etsi.org/deliver/etsi_ts/102000_102099/102034/01.05.01_60/ts_102034v010501p.pdf

в реале такой херни нет и вряд ли будет, потому что они там явно в своём DVB консорциуме упарываются веществами уже не первый десяток лет и не понимают что ихние бреды никто кодить не станет.

 

Именно поэтому IPTV есть в бывшем СССР и сателитах, где положили огромный болт на вот это всё и сделали просто воспроизведение из сокета/файла и какое то IPTV иногда встречается в сильно развитых странах где есть куча бабла на покупку неебически дорогих систем в которых вот это всё реализовано.

При том, производители ящегов и прочей масс бытовой техники точно так же забили болт на софтовую реализацию всей этой хрени и клепают минимальный DLNA/UPnP клиент, который всё так же проигрывает любой поток из сокета/файла.

Производители даже на HLS болт забили и везде в лучшем случае версия 1.0, а уж HLS на порядки проще, понятнее и ближе к людям.

 

То что они там упоролись в конец вполне очевидно, ибо вот всё то IPTV из доки можно было реализовать сильно проще: достаточно каждый отдельный PID из DVB потока вещать в отдельной мультикаст группе, телеку/плееру при этом достаточно просто узнать базовый IP мультикаст адрес к которому просто будет прибавляться пид, таким образом телек сможет точно также сканировать "транспондеры" но уже через IP, достаточно джойнится на нужные пиды. Это ппц как просто прикрутить в любой софтине / "железке" которая уже умеет DVB и имеет сетевой адаптер.

Я уж не говорю что можно было просто сделать некоторый набор способов получения плей листа с пачкой http ссылок на контент и даже описалово с картинками. Нет, это сильно просто, тут негде пилить бабло, на это DVB консорциум пойти не мог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

китайские железки по 5к, в коде которых ассертов больше чем полезного кода и которые даже невыровненный pcr не могут забрать? кушайте сами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это случаем не камень в огород реалтеков, которые время от времени звук не включают при переключении канала?

Так я это как раз и лечил когда начинал msd писать, лечил вливанием >1мегабайта сразу, и плееры мало того что звук стали всегда давать так ещё и каналы включали сильно резвее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что речь идет о волшебных таймингах между пакетами.

 

Ну да, всем современным приставкам давно наплевать на это, они буферизуют и выравнивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё то IPTV из доки можно было реализовать сильно проще

можно было, если бы разрабатывалось изначально с нуля... и именно под задачи трансляции видео по IP до конечного пользователя.

Просто исторически сложилось по другому - кто-то задумал удешевить ASI коммутацию между станционным оборудованием, и решили для этого использовать Ethernet. Вышло дешевле, да и проще в интеграции. Потом кто-то подумал, что полученный поток можно посмотреть на ПК.... и пошло поехало... но первичная задача была - упростить коммутацию станционного оборудования - подача потоков с приёмников на модуляторы и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.