Timax Posted December 18, 2016 Posted December 18, 2016 (edited) Доброго времени суток! В связи с переносом оптического кабеля (нужно перенести прокол через ржд в другое место), встала задача с временным (2-3 месяца, пока решаются все вопросы с жд) каналом 120-150 мбит, для этого нужно сбалансировать два канала (2 PPPOE "инет для физиков"). Так вот, погуглив немного, почитал вики, увидел несколько схем. Ссылки на статьи: ТУТ и ТУТ. Насколько это рабочие схемы??? Нужно предоставить инет для 150 хомячков, в ЧНН где то 140-150 Мбит. Хочу послушать мнения специалистов, кто решал подобные задачи? Железка CCR1009. Пробывал дома на rb951g, глюков не увидел, но это не одно и тоже. Жду от вас комментов) Edited December 18, 2016 by Timax Вставить ник Quote
wildmoon Posted December 18, 2016 Posted December 18, 2016 Ссылки вроде одинаковые. Не? Вставить ник Quote
Timax Posted December 18, 2016 Author Posted December 18, 2016 Ссылки вроде одинаковые. Не? Извиняюсь. Исправил. Вставить ник Quote
nkusnetsov Posted December 18, 2016 Posted December 18, 2016 Рабочие схемы при аккуратной корректной настройке. Я б выбрал failover с маркировкой. Вставить ник Quote
rdc Posted December 18, 2016 Posted December 18, 2016 Запускать сотню хомячков непосредственно через бытовой инет - плохая затея. Лучше сделайте туннели до своей сети, чтобы им выдавались их же адреса. И туннели разлить ровно 50/50 гораздо проще. Вставить ник Quote
Timax Posted December 19, 2016 Author Posted December 19, 2016 Запускать сотню хомячков непосредственно через бытовой инет - плохая затея. Лучше сделайте туннели до своей сети, чтобы им выдавались их же адреса. И туннели разлить ровно 50/50 гораздо проще. Через туннели не получится, нету такой свободной полосы в центре. Я бы тоже так сделал, если бы была такая возможность. Рабочие схемы при аккуратной корректной настройке. Я б выбрал failover с маркировкой. Можно поподробней?? Или может ссылочку где можно посмотреть? Вставить ник Quote
rdc Posted December 19, 2016 Posted December 19, 2016 Через туннели не получится, нету такой свободной полосы в центреВ центре цепляется ещё два бытовых интернета. Вставить ник Quote
Timax Posted December 20, 2016 Author Posted December 20, 2016 В центре канал 500 Мбит. В чнн упирается почти в потолок. Нашел решение, баланстровка осуществляется скриптами через маркировку трафика. Вставить ник Quote
nkusnetsov Posted December 20, 2016 Posted December 20, 2016 Можно поподробней?? Или может ссылочку где можно посмотреть? В Вашей же ссылке на хабр есть практически всё необходимое. "Делим исходящий трафик, прикручивая марку намертво" Вставить ник Quote
Timax Posted December 20, 2016 Author Posted December 20, 2016 Можно поподробней?? Или может ссылочку где можно посмотреть? В Вашей же ссылке на хабр есть практически всё необходимое. "Делим исходящий трафик, прикручивая марку намертво" Да. Спасибо. Можно закрывать. Всем спасибо. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.