Перейти к содержимому
Калькуляторы

Совместимость оборудования GPON / Turbo GEPON

Здравствуйте.

 

На днях подключаю Интернет в квартиру (используемая технология – Turbo GEPON).

В техподдержке провайдера сказали, что в квартиру будет проведен оптоволоконный кабель и устанавлен абонентский терминал (его название и модель мне пока что неизвестна), после чего предложили купить Wi-Fi маршрутизатор, или настроить уже имеющийся.

 

Сейчас поискал подходящий по скорости Wi-Fi роутер, выбрал ZyXEL Keenetic Extra.

Из-за того, что абсолютно не знаком с принципами работы технологий GPON и Turbo GEPON, хотел бы спросить, могут ли возникнуть проблемы с совместимостью оборудования? Как я понял, вышеназванная модель роутера предназначена для GPON сетей, а информации о поддержке Turbo GEPON, на котором и построена сеть провайдера – мне найти не удалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работать будет. Если это именно турбо гепон, то производитель - элтекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это именно турбо гепон, то производитель - элтекс.

Посмотрел цены, Элтекс с Wi-Fi несколько дороже стоят. Подскажите, плз, будет ли какая-то ощутимая разница в работе – например, стабильность соединения, скорость и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гавно будет. Отдельно онушка, отдельно роутер. Я бы в свое дерево бы вас не пустил с онушкой отличной от nte-2g, думаю ваш оператор тоже. Покупайте зайксель как роутер, а провайдер вам поставит онушку, будет два устройства, но, поверьте, так лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.