Перейти к содержимому
Калькуляторы

100 аналоговых камер

Добрый день.

Есть 100 аналоговых камер по зданию.

Заведены на несколько регистраторов.

Регистраторы непойми какие, софт кривой.

 

нужны регистраторы с хорогим софтом, благодаря которому можно с нескольких регистраторов надергать нужную картинку.

Например, с регистратора номер 1 взять камеры номер 4 и5, с регистратора номер 2 взять камеры номер 20 и 25 и так далее.

 

Подскажите рабочее решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Есть 100 аналоговых камер по зданию.

Заведены на несколько регистраторов.

Регистраторы непойми какие, софт кривой.

 

нужны регистраторы с хорогим софтом, благодаря которому можно с нескольких регистраторов надергать нужную картинку.

Например, с регистратора номер 1 взять камеры номер 4 и5, с регистратора номер 2 взять камеры номер 20 и 25 и так далее.

 

Подскажите рабочее решение.

 

Легко, поменяй регистраторы. Поставь нормальные регистраторы и забирай с них rtsp потоки на центральный сервер.

У меня так работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не видел в продаже регистратор марки "нормальный"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А регистраторы у вас все одного бренда? Вроде как даже самый дешевый Китай в родном софте позволяет объединять устройства

у Dahua бесплатный софт вполне достойный, объединяет все типы устройств (Dahua) аналог,HDCVI,IP, домофония, СКУД

Софт идет в комплекте с регистратором, есть русскоязычная версия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеально вам будет поставить платы видеозахвата от Линии или другого производителя.

Там, где можно подключить по ONVIF камеры через регистратор - сцепите лицензиями Линия IP, аналог на платах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут сложно определить ваши предпочтения что вам нравится, а что раздражает в реализации. Сколько вы в итоге хотели бы надергать то каналов? Можно и без плат обойтись, нужно просто надергать каналов с регистраторов rtsp.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно железные регистраторы пишут картинку очень отвратного качества, поэтому предпочтительнее записывать все на компьютер, поставив качество повыше. Связка аналоговая камера - преобразователь в IP, оптимальное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно железные регистраторы пишут картинку очень отвратного качества, поэтому предпочтительнее записывать все на компьютер, поставив качество повыше. Связка аналоговая камера - преобразователь в IP, оптимальное решение.

Удивительнейшее наблюдение. Сразу возникает несколько вопросов:

1 Обычные регистраторы это какие?

2 Чем компьютер отличается принципиально от регистратора?

3 Если ставить "преобразователь" то не проще сразу поставить IP камеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительнейшее наблюдение. Сразу возникает несколько вопросов:

1 Обычные регистраторы это какие?

2 Чем компьютер отличается принципиально от регистратора?

:) Платы аналогового захвата ставят комп раком обычно... И когда килиент раздувает щеки и пальцует, я ему просто показываю загрузку ЦПУ в 99%, от его 8 камер древних. Пока до него дошло, что проще регистратор дешевый прикупить, с ip-камерами, и hdd нужного размера для архива - ему дешевле будет, чем держать аналоговые камеры. И такой не один...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Связка аналоговая камера - преобразователь в IP, оптимальное решени

Я может неправильно понял, но преобразователь из аналога в IP на один канал стоит как две IP камеры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно просто спокойно забрать потоки с регистратора и голову не забивать. Выбор решения тут выбирай не хочу. Думаю щас насоветуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно просто спокойно забрать потоки с регистратора и голову не забивать. Выбор решения тут выбирай не хочу. Думаю щас насоветуют.

Не с каждого регистратора так легко забрать поток. У меня например с SWANN DVR8-1425 не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обратитесь к специалистам у кого рука набита уже в этом деле. Тем более у топикстартера получается забирать ртсп локально значит где то ошибочка у него в другом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поставил регистраторы Дахуа и с них потоки забрал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может неправильно понял, но преобразователь из аналога в IP на один канал стоит как две IP камеры...

 

Да, а хороший преобразователь или плата еще дороже. Но бывает так, что камеры уже стоят и менять их дороже или не целесообразно.

 

1 Обычные регистраторы это какие?

2 Чем компьютер отличается принципиально от регистратора?

 

Обычные это те, которые на рынке представлены.

Компьютер отличается тем, что можно масштабировать его производительность - поменять процессор, добавить памяти, подключить еще много жестких дисков и т.п. А самое главное - если одно ПО для записи перестало устраивать, можно установить другое ПО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На компьютер можно еще и микротик поставить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С компьютера с той-же линией не забрать потоки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.